Регистрация: 13.06.17

июне 2021
18.06.21 - 26.06.21

Хороший отель, но были небольшие нюансы с севрвисом

Добрый день, туристы!

Выбирали в этот раз Бодрум и остановились на этом отеле по причине цена-качество на тот момент. Сейчас считаю ценник на него завышен, хотя все туры очень подскочили в цене. Отдыхали с 18 по 26 июня (8 ночей). Покупали тур примерно 1500 у.е на 8 ночей из Киева, сейчас 2400 у.е. на 7 ночей только на средину августа доступно. Категория номера - Superior Standard Club.

Заселение и номер.

Приехали в отель к обеду, заселили очень быстро. В течении 15-20 минут мы были уже в номере. Очень повезло с парнем на ресепшене который дал экслюзивные номера в отдельных двухэтажных зданиях, всего два номера на здание на первом и втором этаже. Отдыхали вместе с родителями, поэтому для нас это было очень удобно. Расположение этих номеров наилучшее в отеле, сразу перед входом на пляж и вывески "Bodrum", с номера очень удобно добираться куда угодно. Советую брать именно эти номера, если будет возможность даже с доплатой, мы же ничего не доплачивали и нам был как бонус потому что приехали на два номера. Этих номеров всего 6 в отеле (3 отдельных небольших здания по 2 номера в каждом). Там даже ключи обычные, не так как везде картами, но это с другой стороны и как минус небольшой. По категории номеров сильно сомневались какую же выбрать, выбрали Superior Standard Club, но в итоге получили экслюзивные которых нет в продаже. Что лучше club или в основном здании? Ответить на этот вопрос сложно, потому как в основном здании все очень кампактно и много номеров на этаже, но близко ко всей инфраструктуре. Номера же club стоят в стороне на возвышенности, там наверное тише и виды из номеров возможно поинтереснее, но дальше от инфрастуктуры и подъемы небольшие вверх-вниз к море, ресторанам и т.д. Мы отдыхали с родителями, поэтому остановились на категории club, хотя не уверен, что они они лучше. В итоге получили эксклюзивный club, при бронировании в основном здании думаю, что нам бы их не дыли. Однозначно не советую номер без балкона на первом этаже основного здания, там проходной двор и вообще не уютно.

Територрия отеля. Пляж.

Красивая и ухожена. Нормальный пляж, места много и всем хватит лежаков. Море с утра очень прозрачное и можно посмотреть рыб в маске. К обеду песок с пляжа начинает попадать в море и оно становится мутное, хотя к вечеру опять в основном становится чистое. Есть удобные блоки в воде недалеко от входа в море (почти по всей линии пляжа), комфортно на них стоять кто плавает не очень хорошо можно доплыть до них и отдохнуть немного. Бары расположены не очень удобно к пляжу. Если брать основной кусок пляжа, то до бара на пляже нужно пройтись метров 100, как и до бара у бассейна в другую стороны.

Концепция отеля. Ультра?

Отель заявил концепцию ультра олл инклюзив с начала июня 2021, но я не соглашусь с этим, потому что импортные напитки доступны только на лобби баре. В баре на пляже или возле бассейна вам не нальют импотрный виски J&B, джин или водку, что входит в их концепцию. По этому поводу спрашивал у гест релейшена на что было сказано: ну вот такая концепция отеля, что ультра доступно только на лобби баре. Кстати обслуживание на лоббе баре возле ресепшена считаю наилучшим, ребята очень стараются и было приятно получить внимание и отношение к себе как долгожданному гостю этого отеля. В общем концепция ультра не оправдана и есть экономия на этом отеля в целом. Если вы заявляете сервис как ульра, то это должно быть доступно везде.

Сервис.

Уборка не очень хорошая в отеле. Первые дни приходилось напоминать чтобы хотя бы полотенца поменяли нам, в итоге даже постельное меняли чего мы не просили в первые же дни, но все это растягивалось во времени. Например уборка могла быть в 8 или 9 вечера, а иногда опять забывали, что у нас нужно убраться, хотя висели соответствующие таблички. Но когда действительно убирали, то нормально мыли полы и в номере было чисто. Не понятно почему так, возможно что категория этих номеров особенная и их даже нет на общем плане отеля и о них просто забывали или не доходили. Администрации отеля следует обратить внимание на это потому что из 8 дней отдыха три дня точно к нам никто даже не заходил в номер (судя по полотенцам и пепельницам), а напоминать каждый день о том чтобы у нас убрали мне не хотелось, чтобы не портить настроение от отдыха. Сервис в столовой и на барах стандартный, нет приоритетов в обслуживании. Довольно быстро несут напитки, но когда отель не перегружен. Последние пару дней был наплыв людей и персонал не справлялся. Экономят также на кондиционерах в столовой, заметно было также последние дни когда очень много людей на обеде или ужине и когда на улице стало жарче, то в столовой было находится не комфортно. Кондиционеры в столовой либо не работали, либо очень плохо работали. Также был нюанс с ресепшеном при выселении. Так случилось, что я потерял ключ на четвертый или пятый день отдыха, ночью нам дали дополнительный новый ключ и сказали заплатить 10 евро с утра. Да это была моя вина и я без вопросов на следующее утро заплатил 10 евро. Но замок никто не менял, а как я писал ранее там были именно стандартные ключи, а не карта. Причем на ключе был номер комнаты, в общем было не совсем безопасно, что может кто-то получить доступ в наш номер, но мы смирились с этим. Скорее всего кто-то из персонала нашел этот ключ, но не признались в этом. При выселении с меня повторно хотели взыскать эти 10 евро, немного был в шоке, хорошо что квитанцию сохранили после оплаты. Поэтому будьте внимательны или платите только при выселении или сохраняйте чеки, потому что даже с квитанцией мне не просто было объяснить, что я ничего не должен это учитывая мой хороший английский. Кстати персонал в основном говорит только на английском, у меня с этим проблем нет, но для кого-то может это будет существенно. Отмечу также хорошего гида TUI возле ресепшен, редко встретишь таких действительно гидов которые готовы помочь в любом вопросе. Видел многие рускоговорящие к нему обращались за решением проблем и он всегда помогал, подходил на ресепшен с ними и решал вопросы. Поэтому если вы английский язык не знаете, то обращайтесь смело к нему, он обязательно поможет. В целом сервис на нормальном уровне, но есть нюансы которые я описал.

Питание. Алкоголь.

Разнообразное, на хорошем уровне, но не супер, четверочка. К сожалению не было нормального гриля. Хороший выбор блюд, хорошие супы, салаты можно по желанию миксовать. Мясо не всегда вкусное, но в этом случае можно переключиться на рыбу, пару раз была очень достойная дорада и даже в один из последних день красная рыба. Были конечно и национальные всякие блюда которые на любителя. Но из-за того что было разнообразие блюд всегда можно было что-то выбрать для себя. Отмечу также мороженное на обед и ужин всегда можно было брать сколько хочешь в основной столовой, по качеству среднее я бы сказал, но доступность порадовала. Что касается обеда или перекуса в снэк баре возле пляжа, то впринципе порадовал ассортимент: пицца, картошка фри, нагетсы, шаурма и т.д. Не радовала медлительность персонала там, иногда приходилось ждать долго, но были дни когда на пицце например приловчились уже печь ее наперед и тогда задержек почти не было. Также был один раз случай с кебаб (шаурмой) когда до закрытия оставалось полчаса и они просто закрылись потому что у них мясо закончилось. В другой раз немец матюкался стоял когда ждал минут 15 пока они приготовят ему эту несчастную шаурму, а они общались между собой когда очередь была в 5 человек. Иногда тебя просто не замечают когда ты стоишь возле одного из окошек. В общем если их напрягать на снэк баре, то они шевелятся, а так все вяло текуще. На счет аля карт ресторанов следует сходить чтобы сменить обстановку для ужина. Мы ходили в средиземноморский и турецкий. Я бы не сказал, что там особенные какие-то блюда, но немного выделялись по сравнению с оснвоной столовой, сервис обслуживания был хорошим. В средиземноморском красивый ближний вид на море прямо на берегу. В турецком мне очень понравился люлякибаб который был немного с бараниной, которую я обычно не ем, но в сочетании с разными специями и как был приготовлен, то просто супер. Записаться и сходить стоит, делайте это заранее потому что не всегда есть доступные места. На счет алкоголя в отеле могу выделить шампанское, такое же слабое по градусам как вино, но по жаре со льдом очень приятно пить. Оно не развозит, так как градус маленький, а немного даже бодрит, в сочетании с купанием в море супер. В основном его и пили днем, на обед и ужин белое вино, вечером иногда виски импортный J&B. Персонал иногда наливали их местный, но я отказывался и возвращал потому что это полный отстой как и коньяк и все другие крепкие напитки местного производтсва. Для незнающих: в Турции по системе ультра, если вы хотите импортный напиток который конечно есть в наличии нужно всегда говорить ORIGINAL, иначе вам нальют местное 100% потому как им выгодно и смотрите на бутылку с которой наливают. Всегда можно отказаться если они нальют не то и попросить налить снова, что вы хотите. Пиво один раз попробовал, более-менее нормальное, но мне больше шло шампанское со льдом днем. А лучше для вечера берите с собой нормальные напитки из дьютика, мы немного взяли и не пожалели, потому что пить из крепкого одно импортное виски которое только в лобби баре, ну как-то вообще не разнообразно, а травить себя местным сурагатом это на любителя.

Анимация.

Главный минус отеля который очень сильно растроил это отсутсвие вечерней анимации. Никаких шоу, никаких даже мистер и мисс отеля, ничего. Вечером можно было посидеть только на лоббе баре или баре на пляже. Объяснение гест релейшен: короновирус и временные ограничения, что я думаю лукавят потому что в других отелях судя по отзывам все было. Банальная экономия отеля, так сказать жлобство. Всегда приятно дополнить вечер какими-то развлечениями, но здесь мы этого не увидили. Дискотеки естественно никакой тоже не было, пенных пати тоже даже днем. Что касается дневной анимации, то она весьма неплохая. Есть удобное приложение где можно бронировать активности. Больше всего понравилось стрельба из лука. Очень советую если даже никогда этого не пробовали, легко научиться и доступно это 3 раза в день, мы ходили утром в 11-00 и после обеда иногда. Первый раз мало чего получалось, но уже со второго-третьего раза попадаешь хорошо в цель, а в конце даже уже стреляешь близко к середине. Также в конце вешают воздушный шарик это дополнительные эмоции если попал, а более продвинутым - бутылку с камнями. Ходили вместе с папой туда раз 5-6 за все время, очень понравилось, азарт и соревнования. А еще стрельбу из лука ведет самый лучший аниматор отеля Реджеп (имя как у турецкой президента). Мы с папой его отметили лучшим аниматором потому что с ним весело, интересно и прикольно. Были еще ребята с которыми мы комуницировали это русскоязычный Андрей и еще один парень (забыл его имя) который знает немецкий и родился в Германии (он всегда вел воллейбол), они тоже молодцы, но Реджепт самый крутой аниматор! Вы всегда его узнаете, он несмотря на то что очень большой и массивный в то же время очень активный и веселый. Даже когда он был на дартсе, игра с ним становилась более прикольная. Также играли там в боччу, дартс, настольный тенис, воллейбол. Кстати воллейбол мне не понравился площадка маленькая. Играют в основном турки, которые ни пас не дадут, ни сами не забьют, в общем фигня, а не воллейбол получался. Также отмечу небольшой аквапарк, 4 горки работают, хотя раньше наверное было больше. Для разнообразия хорошо, но будьте внимательны с самой быстрой горкой, глубина басейна довольно таки маленькая и при нормальном/немаленьком весе и соответсвенно скорости можно переодически биться частями тела об дно, поэтому после первых раз на спине я больше не рисковал и съезжал только сидя. В общем мини аквапарк зашел хорошо и регулярно им пользовались. Кстати корпус возле него с Family номерами вообще не впечатлил, по идеи самая дорогая категория, но как-то все убогенько с виду, с улицы я имею ввиду, внутри не были.

Выводы:

Хороший отель, если цена на него адекватная. Просите этот экслюзивный номер, даже с доплатой, не пожалеете. Концепция ультра не полная, должно быть ультра на всех барах, а не в одном только. Дневная аннимация интересная и разнообразная, Режепт безусловно лучший аниматор. Но вечерняя полностью отсутсвовала, что являлось главным минусом отеля. Питание среднее, довольно разнообразное, сервис персонала по питанию и барам довольно на высоком уровне, все несут быстро и с улыбкой. По уборке непотно то хорошо, то вообще никак. В самом отеле комофртно находиться, приятная территория и нормальный пляж, есть место где разместиться. При большом наплыве людей в основной столовой становится не так комфортно и очень душно. Ресепшен с одной стороны очень порадовал при быстром и классном заселении, но разочаровал когда хотели чтобы штраф уплатли дважды. Море супер, волны небольшие, очень прозрачное по утрам. Нет такой влажности как в Кемере, при жаре довольно таки комфортно находиться на улице. Хороший номер, ремонт, кондиционер, вид из номера на втором этаже просто супер! Советую отель при адекватной цене.

Всем хорошего отдыха и настроения!

Анимация

Антон оценил сервисы

территория море номер вид из номера персонал гид лобби бар шампанское дневаня аннимация Реджеп
вечерняя аннимация инцидент на ресепшен не ультра олл снэк бар персонал
Добавлено 14.07.21 12:00 (13 114 символов в тексте)
Все отзывы Антон (4)