Регистрация: 12.05.16
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2021
02.06.21 - 12.06.21

И снова здравствуй, Дольче Вита.

Всем доброго времени суток. Отдыхали в Nirvana Dolce Vita с мужем 10 дней в начале июня.

Сразу оговорюсь, что отдыхаем в данном отеле периодически с 2009 года, предыдущее посещение было в 2018 году, а этот раз был восьмым по счету. Так что выбор наш был абсолютно осознанным, поскольку за все время Dolce Vita нас ни разу не разочаровала.

У отеля сменился собственник и ключевое слово в названии. Некоторые изменения произошли и в концепции. Появилась служба так называемых персональных ассистентов, задача которых – сопровождение отдыха гостей отеля. Через них можно решать любые вопросы, связанные с пребыванием в отеле, начиная от получения какой-либо информации и просьб принести что-то в номер, до записи в ресторан или спа-центр. Достаточно удобно, т.к. они на связи с 8.00 до 24.00, отвечают максимум через 10-15 минут, вы можете в это время находиться где угодно и не нужно по каждому поводу топать на рецепшн. Дня через два после приезда я написала ассистентам, что в пивном баре очень скромный выбор пива. Возможно, это просто совпадение, но на следующий день пива было уже 5 или 6 видов. Спасибо Эльвире и Сульгун, которые были с нами на связи все 10 дней, за старание сделать наш отдых максимально комфортным. И отдельное большое спасибо ассистенту по имени Can, который первым встретил нас в отеле, занимался нашим поселением от оформления до сопровождения в номер и с первых минут настроил нас на волну отдыха и релакса, т.е. вы здесь гости, отдыхайте, получайте удовольствие, а ваши проблемы – это наши проблемы, в чем в последствии мы убедились несколько раз.

Мы приехали в 15.00, поэтому поселили очень быстро. Пожелания по номеру выполнили в полном объеме: начало Istanbul street с видом на бассейн и боковым видом на море. В номере появилась кофе-машина, более в обстановке ничего не изменилось. Приятно, что заменили халаты на новенькие из легкой и мягкой махры вместо прежних жарких, тяжелых и стиранных не один десяток раз.

Из изменений и нововведений по территории и инфраструктуре отмечу следующее. Открылся вегетарианский ресторан, который находится в лобби и работает почти целый день. Для нас это не хорошо и не плохо, просто теперь есть еще и такой. Возле пивбара расширили набережную за счет пляжа, поставили диваны и зонтики. Мы раньше никогда здесь не наблюдали столпотворения и нехватки места, поэтому увеличение этой зоны не понятно. Бар возле бассейна теперь исключительно кофейня и это минус. Кофе аппаратный, несколько видов в горячем и столько же в охлажденном виде. Попробовали капучино и горячий шоколад, не понравились. Но минус не поэтому, на всю достаточно большую протяженность пляжа остался 1 бар в центральной части и 1 в самом конце возле платной зоны, ходить далеко, жарко, а когда отель наполнится, то будет еще и перегруз, а значит очередь. Еще на территории появился небольшой отдельно стоящий в зеленой зоне комплекс номеров для размещения с животными и гостиница для животных. Для тех, кто болезненно переживает расставание с любимыми питомцами, это просто отличное решение.

Питание стандартное для хорошей пятерки, выбор блюд достаточно разнообразный, вкусно, претензий нет. Отмечу один факт, сталкиваюсь с подобным впервые. Омлеты на завтрак есть 2х видов: полный микс и без добавок. Их запекают на больших противнях, потом режут порционно. Т.е. индивидуального подхода нет, но и очереди нет. Скорее всего это одно из решений в комплексе санитарных мероприятий, поддерживаю полностью. Кроме главного ресторана есть еще несколько заведений, где можно пообедать, во всех теперь обслуживание официантами по меню, для нас такая подача была гораздо комфортней, чем брожение по залу с тарелками. Рестораны аля карт работали еще не все, стоимость от 10 до 30 евро за человека пока, в концепции на 2021 год обозначено от 15 до 50 евро, возможно, позже поднимут, когда гостей будет больше. Предоставляется один бесплатный ужин, если вы отдыхаете неделю и дольше, но в акции участвуют не все рестораны: турецкий, итальянский и азиатский. Были в азиатском, ролы никакие, креветки в кляре зачетные, утка по-пекински вкусная, но пересушили, а вот жареные китайские пельмени - бомба.

С пляжа убрали почти половину лежаков, если раньше их было по 3-4 под каждым зонтом, то теперь в основном 2, иногда 3. А вот убирали пляж в этот раз абсолютно номинально, высыпали мусор из мусорных горшков реже, чем хотелось бы, приглаживали вечером песочек и на этом все.

Людей было не просто мало, а очень мало. Я сочувствую туристам, которых обломали с отдыхом в начале сезона, но зато какой кайф для остальных, когда отель заполнен наполовину. Свободно везде, очередей нигде нет, на пляже до 10.00 – никого, короче говоря, мечта, а не отдых.

В целом отдохнули мы как всегда отлично, собираемся вернуться в октябре с детьми и внучкой.

Хотелось изложить покороче, но, как всегда, получилось длинно, поэтому спасибо всем, кто дочитал до конца, и хорошего отдыха.

Местоположение шикарная территория большой и удобный пляж. отличная инфраструктура для гостей любого возраста
Уставшие номера.
Добавлено 16.07.21 14:47 (4 908 символов в тексте)

12:03 22.07.21

Были там 3 раза, последний раз в начале сентября 2020. В прошлом году возле бассейна Старбакс уже был, но без проблем наливали спиртное на втором этаже. В Бир Гардене ближе к обеду с местами была напряжёнка, так что то что добавили мест это плюс. И подскажите цену на шатры в этом году, те что напротив вилл. И холодильники с пивом и водой остались в свободном доступе?

14:10 22.07.21

Добрый день. Цены на шатры не узнавали, пляж был полупустой, поэтому в аренде шатра не было смысла. А холодильники остались в свободном доступе: в баре Гавана (теперь уже Нирвана) вода, сок и айран, в Бир Гардене пиво и вода.

20:05 24.07.21

Здравствуйте, а какие там рестораны по меню? где находятся или названия их)) если можно) и они бесплатные?

11:29 25.07.21

Добрый день. Я правильно поняла, что Вас интересуют аля карты? Выше я писала,в период нашего отдыха открыты были только 4 ресторана, находятся возле главного бассейна все, кроме рыбного, он расположен на возвышенности в конце пляжа. Меню в соответствии с тематикой,с ним можно предварительно ознакомиться,запросив у ассистентов. Бесплатным было одно посещение за период отдыха всех работающих ресторанов, кроме рыбного.
На этом сайте на главной странице Nirvana Dolce Vita в разделе "Вопросы и ответы" 12.03.2021 года был задан вопрос о концепции на 2021 год и девушка-менеджер в ответе выложила ссылку на подробную концепцию отеля. В ней есть все названия ресторанов и обозначена тематическая направленность кухни.

09:40 29.11.21

Здравствуйте! Подскажите, температура моря какая в июне? Едим с детьми, что б купаться в удовольствие

03:30 04.08.21

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв. Подскажите, пожалуйста, как ситуация с интернетом? Какая зона покрытия, сигнал?

10:02 04.08.21

Добрый день. С интернетом проблем не было. Зона покрытия - абсолютно вся территория отеля, и в помещениях, и на улице хороший и устойчивый сигнал.

11:32 04.08.21

Спасибо большое!