Регистрация: 18.04.13
Отзыв об отеле Novostar Royal Beach (отель был переименован 01.03.22)
июне 2021
24.06.21 - 09.07.21

Хороший отель на первой линии в центре Сусса

Всех приветствую!

Начну с того, что в Тунисе не впервые, и были в отелях разной категории. Поэтому буду объективна.

Брали тур за 2 дня, цена очень привлекла 15 дней - 80 тысяч руб. за двоих на все включено. Вылет из Москвы.

Из аэропорта доехали быстро, все стандартно карточки гостя отеля, браслеты, заселили сразу после обеда. Рейс у нас был ранний, в отеле были примерно в 11 утра. Все быстро, вежливо, в отеле работает русскоговорящая девушка-администратор (могу ошибиться в точном названии должности и имени) Ильзира, всегда вежливая, с улыбкой, готова подсказать, помочь, поговорить. Ребята на ресепшн тоже вежливые и улыбчивые Захарий, и другое имя не помню.

Питание: сразу говорю это 3*, а не 5* и не надо ждать изобилия и изысков. В целом, голодными не останетесь, если, конечно, не рассчитывать на 5 тарелок разносолов.

Завтрак хлопья, яйца, овощи, круассаны, масло, сыр, колбаса. Чай, кофе. Ну и любимые напитки типа Юпи, Зуко и иже с ними.

Обед: суп, мясо - курица или индейка, говядина, рис, макароны, картошка, овощи, фрукты, арбузы, персики, сливы, напитки любые из all In.

Ужин примерно в той же схеме.

Для меня лично был минус, что вся еда была с луком и массой приправ, не каждый это любит, а иногда не было ничего просто в натуральном виде. Очень уж перебарщивают с приправами. А лук просто разве что в арбуз не добавляют. Тем более всегда миска с луком стоит еще и отдельно.

Напитки были неплохие вина, в частности розовое, бутылочное, хорошей марки. Но уже к завершению нашего отдыха марка вина поменялась и в баре стали уже стандартные отельные столовые вина качеством ниже, но все же бутылочные. Воду в номер ставят 1 бутылка в сутки.

Пиво тоже нормальное вполне. Остальное из алкоголя мы не пили.

Бар all In работает с 10 до полуночи. Всегда есть чай, кофе, лимочик, булочки. Ну фанта, кола и тп. Из бутылок наливают.

С темой питания и напитков завершу.

Пляж - собственный, первая линия, минус платные матрасы, непонятно почему. 2.5 динара за матрас. Дело даже не оплате, сумма небольшая. Но каждый раз эти деньги в наличии должны быть. Не скажу, что пляж большой, но мест всем хватало, около пляжа работает бар у бассейна all in, напитки и снеки.

Рядом с пляжем шумное кафе Pattaya с громкой музыкой. Там красивые диванчики, креслица, зонтики. Такой милый уголок, когда не играет музыка :))) ибо долбит она до пляжа соседнего отеля. Отдыхает там, в основном, местная молодежь. Коктейльчики вкусные, брали мохито, один коктейль 15 динар.

Анимация - кому интересно, она есть, но с другой стороны ее как бы и нет. Шеф анимации Максим - очень приветливый, дружелюбный человек. Активити плана волейбол на пляже, еще какие-то игры, вроде даже акваджим в бассейне (их два: один крытый, один открытый), вечером музончик включают, в отеле практически одни русские, поэтому все для нас. Не видели шоу, или чего-то подобного, возможно не попадали мы просто. Но нам это абсолютно не мешало наслаждаться отдыхом.

Как-то был гала-ужин в отеле, все очень прилично, сделали листики меню каждому, три блюда + десерт. Все очень вкусно и мило, нам понравилось.

Сам отель хоть и старый, но очень добротный, все делалось на года, очень нравится как оборудованы бары, ресторан, к сожалению, закрыт, а так там тоже просто супер. Номера совершенно обычные небольшие, нам достался номер без балкона (типа французский балкон), но тоже не критично, идти менять, честно, было лень.

В номерах чисто, уборка каждый день, смена полотенец каждый день. Есть номера с видом на море, либо сразу выбирайте при бронировании, либо думаю можно в отеле доплатить. В номерах нет фена, холодильника и телевизора. Система кондиционирования работает.

По отелю вообще нет претензий, учитывая, к тому же минимальное нахождение в номере.

Персонал - очень вежливый, профи, среднего возраста, все очень достойно, независимо от чаевых. Это порадовало.

Wi-Fi на ресепшн и в лобби. Мы покупали симку местную, нам так удобнее.

Отель в центре расположен - удобно гулять - рядом набережная центральная. по ней можно дойти до рынка Медина. минут 20-25 от отеля. ну или на такси. Недорого. Если вы впервые в Тунисе - вам погулять в Порт эль Кантауи, в Медину, по магазинам можно прогуляться рядом. Об остальном гид Вам подробно расскажет, не буду также останавливаться на экскурсиях подробно. Но Карфаген и Сахара маст хэв.

В целом, если Вы едете на море отдыхать и позитив ловить, то смело берите отель. Если вы избалованный турист хорошими 5" отелями, то рекомендую Вам поискать другой вариант. И, кстати, в Тунисе 3ка 3ке рознь, и этот отель вполне себе хороший из данной категории.

персонал первая линия Расположение
Добавлено 16.07.21 21:27 (4 557 символов в тексте)

10:35 20.07.21

Добрый день!
С большим интересом, радостью и благодарностью прочитали Ваш отзыв!
Будем рады вновь видеть Вас, Ваших друзей и близких в Тунисе!
С уважением,
Команда Novostar Hotels TM