Регистрация: 01.06.12
июле 2021
01.07.21 - 14.07.21

Не рекомендую!!!

Добрый день всем! Была в разных странах, но именно этот отдых в этом отеле запомнится к сожалению надолго((. Сразу скажу, я строго не рекомендую этот отель, если не хотите испортить себе отдых! Мы были «первые ласточки» прибывшие 1 июля поздно вечером в этот отель. К сведению этот отель был закрыт на 1,5 года и открылся ровно 1 июля. Приехали мы рано утром, если б не поменяли нам аэропорт и наш рейс самолета Azur air от Анекса аж 3(!!!) раза. Это было только начало отдыха… Автобус с уставшими и голодными пассажирами задерживали из за отставших туристов, которых так и не дождались, тк они ничего не сказав взяли такси и сами доехали до отеля. Приехав в отель через 2,5 часа нас отправили на ужин, столовая которого уже была закрыта. После долгих разговоров и беготни обслуживающего персонала над нами сжалились и открыли столовую ( я не оговорилась- не ресторан , а столовую!) и принесли нам холодную вермишель с нагетсами, колу, не пожалели горбушки дыни и 4 кусочка сладкой медовой пахлавы. Перекусив, нам дали номер и помогли отвезти чемодан. Номер находился рядом со столовой у бассейна, на втором этаже (просили на третьем, да ладно). Зайдя в номер, мы чуть не задохнулись от спёртого жаркого воздуха, попросили включить кондиционер , кондюшник был старый, весь дрожал и скрипел от работы, надолго его не хватило, через 5 минут работы он начал сильно течь! Через 10 минут работы, можно было выжимать большое банное полотенце, которое намокло на столе под ним. Выключили, легли спать, тк ооочень сильно устали. Заснуть не могли из за духоты, открыли балкон, дверь, кое как заснули решив утром сменить номер. Кстати забыла сказать, что номер был очень грязный, грязь и пыль не только на полу, но и на столах, тумбочке, в шкафу, Утром обьяснив все на ресепшене про сломанный кондей, девушка сказала, что смена номера за доп плату, 20-30$! На что мы попросили ее пройти в наш номер и побыть там хотя бы час!Девушка поговорила на турецком с менеджером и после длительного ожидания нам предоставили другой номер в самом конце, самый последний , те самый первый от моря. Мы были рады, что кондей там был новый и работающий и даже можно было выставить определенную температуру, чего не было в старом номере. Но… снова грязь кругом, постели были пыльные! Прибравшись своими силами, использовав белое полотенце, которое впоследствии стало чёрным, пошли на завтрак, на котором нас ждала та же холодная вермишель с нагетсами, которую на протяжении нескольких дней так и подавали холодную,а также нас ждали полусухие разрезанные простые булки, зелень, овощи. Мяса не было. С каждым днём народ прибывал и прибывал в отель, становилось больше народа в столовой, в которой в последующем не хватало столов, толкотня, крики и плач детей в столовой нервировали всех. Где то через 3-4 дня появилось мясо , куриное, плавающее в подливе, но тоже все холодное. Уже через неделю нашего пребывания появился повар, к которому при открытии столовой штурмом летели изголодавшие отдыхающие и выстраивалась огроменная очередь за жареным куском курицы!!! Не всем доставалась она, а только первым счастливчикам кто успел занять очередь, кто стоял в конце очереди, увы, ничего не доставалось, только зря 30-40 минут ждали, новое не подносили жарить, кто успел-тот и съел.. остальные уходили голодными. За все время пребывания там ( 2 недели), давали из мяса только курицу, были котлеты из «туалетной бумаги», все остальное не менялось, одно и тоже каждый день. К концу 2 недели уже стало немного лучше, горячая еда появилась, стало чуть больше блюд, очереди за мясом уменьшились, но не исчезли совсем. Появилась рыба, сыры, колбаса, мюсли, фрукты ( арбуз, яблоки, слива, апельсины и даже виноград). Но питание, разнообразней не стало!

В номере обязательно что то не работало, в нашем номере не горел свет в ванной, телефон в номере на тумбочке стоял, но кабель из него был выдернут!)!! Из душевого шланга лилась вода, в ванной постоянно стояла вода, в некоторых местах плесень. Мыльно - рыльных принадлежностей не дают, воду не приносят в номер, сам берёшь в баре, в ванной была только туалетная бумага, за которой ещё надо было побегать, чтоб запастись). Телевизор есть, но работает только 1 канал и то не русский. Сейф платный, не пользовались. Полотенца не меняют до тех пор пока сама уборщиков не подкараулишь и не отдашь им грязные, а потом день или два будешь сидеть без полотенец, тк про тебя забыли, пока не сходишь на ресепшен и не сделаешь заявку, чтоб полотенца в номер принесли. Так что сидели по нескольку дней с грязными полотенцами, чтоб не заморачиваться со сменой. Постельное белье не меняли за 2 недели ни разу! За все просят чаевые. Принёс полотенца - дай доллар, принёс/унёс чемодан - дай доллар, принёс воду-доллар! Даже у столовой челу, который играл на синхронизаторе, в коробку кидали чаевые.

Пляж у отеля свой, большой, лежаков как и у бассейна всегда хватало, это единственный плюс отелю, но пляж не убирают, грязный, попадаются колючки, как от кактуса, которые впиваются в ногу, лежаки попадаются сломанные с рваными матрасами. Вход в море плохой, с горки и в море сразу плюхаешься, где тебя на дне поджидают огромные камни, об которые больно отбиваешь ноги.

К 14 дню пребывания заехал рынок в сам отель, выставили лавки прям непосредственно перед нашим домиком, высадили верблюдов для фотографирования. В баре у моря стали делать гамбургеры холодные. Алкоголь есть, красное и белое вино,виски , что то ещё было, мы не интересовались, тк не пьём. Анимация была до 23-24час ночи, проходит на пляже у бара. Слышимость из нашего номера была сильная даже при закрытом балконе. Интернет WiFi платный в отеле, при заезде дают бесплатно 250мб, ловит слабенько и только у бара на бассейне, если израсходуешь- платишь на ресепшене на сколько тебе нужно дней, на 10 дней 18$. Или можно купить за пределами отеля сим карту на 20 г за 29$.

И ещё, уже в конце отдыха, неприятный момент был, нам урезали 1 день отдыха, тк рейс перенесли на день раньше, так мы потеряли ещё один день(((в итоге из 14 дней в отеле присутствовали только 12 дней, все из за переноса чартерных рейсов…(((( Но если честно, мы были даже рады побыстрее уехать из этого отеля домой, уже все надоело!

Вот написала подробно наш долгожданный «отдых» который из за коронавируса вместо Туниса отдохнули в Турции, который испортил наше впечатление от страны.

Спасибо, что дочитали до конца=)

Лежаки. Рядом с отелем Базар.
Обслуживание номера питание
Добавлено 17.07.21 18:00 (6 420 символов в тексте)

10:55 23.07.21

Заехали 5-го июля. Тоже типа на 14 дней, но по факту на 12... Жили с вами в одном котедже похоже, с верблюдами и вспышкой от фотографий))) 3103 с видом на море и дискотеку)))

11:30 23.07.21

Похоже соседи были). У нас был номер 2304, на третьем этаже, самый последний корпус у моря, в первом ряду по главной аллее. Если идти к морю, то слева. Корпус находился непосредственно у самого входа в арку ( вход в пляжный бар и на море).

Все отзывы Piratka Piratka (7)