Регистрация: 18.05.13
спасибо
июле 2021
04.07.21 - 11.07.21

Отличный отдых

Всем доброго времени суток. Хотелось бы рассказать о чудесно проведенном времени в отеле Limanaki Beach Hotel, современном и красивом отеле, и что немаловажно-малозаселенным.

Отдыхали семьей 2 взрослых и 2 ребенка (9 лет и 16 лет), два номера на одном этаже (молодежь жила отдельно). Заселили сразу в 10 утра в оба номера, чем мы премного благодарны сотрудникам отеля. 3 этаж, вид прекрасен, на балконе приятная тень после обеда. Вообще в концепции отеля указано что все номера имеют вид на море, но «нулевые» этажи его понятно не имеют, только выход на бассейн. Мы в таких не останавливаемся, «шоурум» какой то, а не номера.

Практически весь персонал русскоговорящие (изъясниться можно), очень позитивные, отзывчивые и вежливые. Бассейн сравнительно небольшой, но в связи с небольшой заселенностью, было комфортно в любое время. Шезлонгов также хватало, несмотря, как оно обычно бывает, с «занимателями» лежаков, при их отсутствии на месте часа по 2. До сих пор этого понять не могу на отдыхе.

У нас был полупансион, это завтрак и ужин. Можно менять ужин на обед, необходимо это сделать до 12-00 (уведомить ресепшн). Один раз меняли, далее ходили на ужины. Хотелось бы отметить очень достойный ресторан при отеле, столы расставлены далеко, кондиционеры даже на открытых участках, цены-в принципе как везде в нормальных заведениях на Кипре. Пару раз заходили в другие заведения, не очень понравилось, рассадка прямо рядом, шумно, ждать заказа долго. Порции просто огромные, мы брали салат один на 4 человека, там целый тазик, бывало не съедали все. В принципе одно разное блюдо на компанию-хватает, и разнообразно опять же.

При заселении не работал холодильник, очень быстро мастер пришел и его каким то образом «оживил», оперативно.

Номера чистые, не «убитые», убираются хорошо, без чаевых. В первый день ставится приветственная бутылка вина и две бутылки воды. Более ни вино ни вода не ставится (про воду удивились). Прямо напротив отеля большой супермаркет, затаривались там, очень удобно (есть недорогое вино белое местное, 2,5 евро-очень рекомендую)

На второй день попросили сделать карту от номера детей, без проблем все сделали.

В день выезда продлили один номер (50 евро) до вечера, очень этому рады))

Откровенно говоря не впечатлил. Ближе к пирсу очень много камней, купаться сложно. Если пройти дальше то более комфортно, но все равно не Тайланд конечно. Лежаки платные 2,5 евро за штуку плюс зонт 2,5. Если честно были всего пару раз, как то мне там скучно.

Развлечения

В первый день вечером пошли гулять по берегу (если стоять лицом к морю-то налево), вдоль пляжа. В конце находиться отель Atlantica (был там в 14 году), там же скалы, пещеры, очень красиво. В другие дни гуляли по набережной (направо), очень симпатичная и удобная.

Также ходили в парк аттракционов (метров 600 от отеля), на мой взгляд дороговато, и с наступлением темноты много народу, лучше приходить к открытию часов в 19-00. Интересная система с жетонами чтобы покататься, когда вас 4 человека, приходиться ходить брякать, считать их, не очень удобно.

Ездили на такси в аквапарк (там много лимузинов-мерседес, обычная цена 2 евро с человека), ехали к открытию к 10-00, не прогадали. Народу немного, большая часть к обеду приехали. Очень приличный аквапарк, но в связи видимо с инфекцией в мире, ограничено количество «ватрушек» для катания, из-за этого к обеду очереди.

Брали через Инсту индивидуальную экскурсию по окрестностям, на весь день. В принципе понравилось, вечером привезли в ресторанчик на улице, куда типа местные все ездят, как обычно огромные порции и все свежее.

В крайний день заказывали катер (ну или яхту), договаривались заранее на причале у продавцов прогулок. Ценник конечно капец (700 евро за 3 часа), но очень понравилось. Отдельно стюард (девушка русская), вино, фрукты, напитки иные-включено).

В предпоследний день пришли в HardRock kafe (были днем ранее), нас не пустили. Попросили либо сертификат о прививке либо тест за 72 часа. Типа у них изменения буквально только что произошли в сфере туризма. Ну мы не сильно расстроились.

Если подвести итог- то очень понравилось, больше чем предыдущие Турция и Куба, лично мне- из за малочисленности туристов. Ну и один минус- все дорого)) Хотя я думаю также бы в Сочи потратили.

Добавлено 18.07.21 16:43 (4 266 символов в тексте)
Все отзывы Василий (33)