Регистрация: 04.06.12

июне 2021
27.06.21 - 03.07.21

3.3

Отель не соответствует 5*

Отдыхали в отеле Vogue Hotel Supreme Bodrum с 27.07 по 03.07.2021 Семья с ребенком 12-ти лет. Номер семейный, бунгало.

В Турции отдыхали много раз, но в Бодруме впервые

Для начала о плюсах отеля:

• Отличный аквапарк, лунапарк и динопарк для детей любого возраста. Отель в целом ориентирован на отдых с детьми разных возрастов.

• Хорошая анимация (игры, футбол, совместное катание на горках в аквапарке), по крайней мере для нашего ребенка это было так.

• Хороший, новый номер (именно наш номер, не в основном корпусе), так же хорошая уборка. Смена полотенец и постельного белья согласно концепции.

• Огромное количество обслуживающего персонала, что соответственно хорошо сказывается на обслуживании в целом. И даже если кто-либо не знает английского языка, обязательно быстро найдут того, кто знает и все будет решено

• Чистота на территории отеля и пляжа

• Удобный пирс

• Достаточное количество шезлонгов как на пляже так у бассейна. В 9 утра даже не проблема найти свободные места, потом, конечно, посложнее.

• Неплохая еда. Без восторга, но все свежее и это уже хорошо. Причем поесть можно практически круглосуточно в различных локациях отеля.

• Красивое и чистое море

А вот теперь о минусах, коих будет не меньше, чем плюсов:

• Отель, несмотря на карантинные меры, заполнен не на 70%, а на все 170%.

• В связи с тем, что отель переполнен, раннее заселение невозможно, причем даже за деньги (и это, поверьте, не 20 долл.). Мы прибыли в отель в три часа ночи и только в 11 утра нам предоставили номер. При этом отдохнуть все это время невозможно нигде, потому что даже глубокой ночью как в холле отеля, так и на его территории ведутся всевозможные уборочные работы, от которых заснуть не получается в принципе. (Как мы позже узнали от русскоязычного персонала, турков селят в любое время и без доплаты. Вообще в отеле сильно заметна дискриминация по отношению к иностранным туристам)

• Так как отель ориентирован на отдых с детьми, причем самого разного возраста, то даже поесть без детских криков в ресторане невозможно. Несмотря на то, что есть отдельная зона для того, чтобы находиться там с малышами, их родители по какой-то причине хотят находиться взмете со семи взрослыми. Мы несколько раз просто вставали и уходили искать другое место прям по среди трапезы.

• Очень скудный выбор еды. Первые пару дней это норм, но неделю есть одно и то же…Да и само качество приготовления не всегда на высоте (жесткое мясо, пересушенная рыба)

• Слабый выбор алкогольных напитков. Точнее он вроде бы есть, но качество совсем не соответствует 5*. Нам не нужно много, но качество важно. Вообще такого скудного набора крепкого алкоголя мы до сих пор в Турции не встречали, присутствуют пару видов виски, ракы и дешевая водка. И все! Коктейли, кстати, тоже очень низкого качества.

• Отвратительный плохой чай и кофе, что удивительно для Турции, где особенно турецкий чай всегда был очень вкусным.

• Скудный ассортимент мини бара (ни орешков, ни снеков)

• Вечерние шоу слабоваты (но это если вы любитель. Мы не особо, поэтому для нас это не настолько важно)

• Посидеть вечером в спокойной обстановке за бокалом вина не представляется возможным, ибо везде (включая лобби-бар) бегают и орут дети, несмотря на позднее время (в 23.00 нормальные родители укалывают детей спать)

• В море возле берега очень много камней, причем с очень острыми гранями. Если утром их еще видно, то после обеда дует знаменитый бодрумский ветер, волны поднимают песок и вода становится мутная и можно запросто повредить ногу. Нужно либо заходить с пирса, либо очень внимательно смотреть куда наступаешь

Что хочется сказать в заключении: если вы приверженец спокойного, размеренного отдыха, то вам точно не в этот отель. И даже если вы любите тусовки, шоу и другие ивенты, то это так же не ваш формат отеля. Отель скорее подойдет для родителей (с железными нервами) и детей лет до 12, при этом нужно очень четко понимать, что отдохнуть удастся только ребенку.

Добавлено 18.07.21 18:25 (4 026 символов в тексте)