Регистрация: 06.06.12
июле 2021
01.07.21 - 09.07.21

СУБЪЕКТИВНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ УСТАЛОГО ПУТНИКА 7

Всем привет! Положу свои пять копеек в общую картинку отеля.Отзыв будет немного субъективный, но по возможности реалистичный.

Не буду повторяться, все уже по сто раз обсудили. Затрону только те бытовые моменты, на которые обратил внимание.

Приезд и заселение.

Стоит ли говорить о том, как сейчас летают самолеты. Задержки рейсов в период пандемии - обычное дело. Наш рейс из Екатеринбурга задержали на 12 часов!!! Вместо 8.00 зашли в отель в 22.00. Считай, что день потерян.Заселили очень быстро, бегом на ночной ужин (23.30) и спать.

Утром осмотрели номер 1064. Номер с видом на соседний Дельфин.( Кстати, апгрейд с шоколадкой на рецепшене не поможет. Отель полный. Будет вид такой как написано в путевке). Весов напольных нет. Сейф бесплатно. В холодильнике нет пива. USB в телевизоре есть, но он не работает. Пробовали с помощью персонала подключить флешку - не получилось. Потом выяснилось USB отключен во всех телевизорах в отеле. Зачем? Так что фильмы и мультики мимо. Халаты и тапочки только по требованию. Не попросишь - не дадут. В душевой стоит дозатор, но жидкое мыло туда не наливают. Наверное, это из-за ограничений. Позже выяснилось- холодильник и сейф не работают. Душевая кабина у основания в районе стыка течет. Обратились за помощью к Валентине. Она повела левой бровью, как Василиса Премудрая махнула правым рукавом, и о чудо - в течение часа нам починили сейф и принесли новый холодильник. Правда, с душевой персонал так и не справился. Лужа натекала постоянно, спасали брошенные на пол полотенца.

Ресторан.

Завтрак.

Из каш - овсянка, рисовая или гречка. Омлет, яишня, глазунья сыры 10 видов, мед соты, есть салаты овощные порционные (очень удобно), выпечка все стандарт. Фрукты: виноград, яблоки, бананы, груши. Грейпфрут и апельсины чищеные, черешня, арбузы и дыня. Выбор фруктов просто шикарный. Всегда: завтрак, обед, ужин. Завтрак - зачет.

Обед

Немного поясню. На наши числа вылет из Екатеринбурга на двоих с видом на море на 9 ночей стоил 230т.р. Поэтому казалось, что нам в уши будут красную икру накладывать. В итоге немного приземлились на землю и выдохнули. Обед очень неровный. В один день дали жареную селедку. На следующий написано макрель по английски и скумбрия по русски, а по факту вчерашняя селедка. То есть реально. На следующий день скумбрия написано по русски, и это скумбрия. Дальше по дням: форель речная, мезгит (это путассу по нашему) рыба из семейства тресковых, и это вкусно.

Три дня обеды были так себе. Потом появились салаты с мидиями, с кальмарами, с креветками.Просто в один день враз выдают много морепродуктов плюс дорадо плюс баранина, а в другой - скромно и однообразно. И еще - на обед надо приходить к открытию т.к. салаты с морепродуктами не всегда пополняют.В общем в обедах не было так называемой золотой середины.Один раз на обеде было очень мало народу. Выходим в бар на улицу, а весь народ там. Официанты всех поливают шампанским, раздают бутылочное пиво Туборг, Корона, Бад, Хейникен, Эфес... На вопрос, что празднуем, сказали: " Просто хорошее настроение!" Было весело.

Ужин.

Да, чуть не забыл. Заходишь в ресторан, тебе дают одноразовую перчатку и...ты оказываешся в старом добром допандемийном ВСЕ ВКЛЮЧЕНО! Все накладываешь себе САМ.

Супы всегда 2-х видов. Из рыбы: дорадо, сибас, скумбрия, треска. Мясо в изобилии говядина и баранина во всех видах: стейки, гриль, гуляш, котлеты, рулеты... Один раз дали перепелов, один раз лосось-гриль. Индейка и шаурма без ограничений.Было три тематческих ужина: Турецкий, Мексиканский и День влюбленных. В День влюбленных наливали шампанское розовое, но только двадцать минут после открытия ресторана. Потом оно кончилось. Вывод: старайтесь приходить к открытию, а то что-нибудь вкусное не увидите.

Поехали дальше. Про алкоголь. Вино в бутылках 12%, красное 14%. Розового вина нет. Вино всегда теплое, оно не стоит в холодильнике, поэтому лед к вину мы приносили сами отдельно из бара (бармена зовут Дениз). Если повезет с официантом, то лед будет подавать он. Посадка на ужин всегда полная. Через почаса после открытия вы просто не сядете. Свободных столиков нет. Айрана пакетированного нет. Странно для отеля такого уровня. (разливной айран присутствует в баре у моря). В общем плюсов все равно больше. Ужин зачет.

В лобби-баре брали текилу и шампанское. Нормальное качество. (На бутылке с текилой написано Агава водка). Пиво Эфес. Орешки к пиву не дают.

Повторю. Мое мнение субъективно, я его никому не навязываю.

Все говорят по русски. Отдыхающие из стран СНГ - преимущественно Украина, Россия, Прибалтика и Беларуусь. Много поляков. Очень хороший волейбол. Набиралось по три-четыре команды. Приходило играть много народу из соседнего Дельфина.

Вещевой рынок напротив отеля по пятницам. Цена от первоначальной вполовину. Торгуйтесь.

Итог: вроде бы все. Турция как на ладони. Тем более скучали по ней целый год.

Плюсы:

- замечательная дружеская атмосфера

- сервис и обслуга - все очень хотят понравиться

- волейбол

- кухня хороша

- Ругать отель за недостатки - язык не поворачивается. Здесь все честно.

Минусы:

- очень плохой заход в море

- несбалансированный обед по дням недели

- не работает USB в телевизоре

Буду рад, если мои субъективные заметки кому-нибудь помогли

P.S. - Весы для чемоданов в камере хранения присутствуют.

- И еще в Кольцово аэропорт Справку ПЦР никто не смотрит. Пытались показать три раза. Ответ: это Ваша ответственность. Стоит ли говорить, что в Турции тоже все по зеленому. Зачем тратили деньги и время? Может, Мировой заговор существует?

Александр оценил сервисы

замечательная дружеская атмосфера - сервис и обслуга - все очень хотят понравиться - кухня хороша
очень плохой заход в море - несбалансированный обед по дням недели - не работает USB в телевизоре
Добавлено 19.07.21 07:22 (5 518 символов в тексте)

14:04 20.07.21

Уважаемая Алескандр, добрый день,

Большое спасибо за Ваш отзыв. Для нас большая честь была видеть Вас в нашем отеле. Мы очень рады, что вы хорошо провели отпуск, и остались довольны услугами и предоставляемым сервисом в Мукарнас. Спасибо, что нашли время поделиться с нами своим мнением. Мы с уважением относимся ко всем Вашим комментариям, хорошим словам и пожеланиям. Мы будем очень рады встретиться с вами снова.

С наилучшими пожеланиями
Семья Мукарнас

14:55 20.07.21

Планируем приехать в Ваш отель осенью. У отеля хорошие цены.

07:46 22.07.21

Александр подскажите, в номерах слышно ночную дискотеку?
Зазывалы купи-продай надоедают? Спасибо.

08:02 23.07.21

У нас был номер на соседний Дельфин. Никаких поздних вечерних мероприятий не слышно.
Что касается зазывал. Да они присутствуют. Но нам повезло к нам не подходили. Хотя видели к другим туристам интерес есть. Все культурно ненавязчиво.
В СПА есть такой "серый кардинал" зовут Рома (он сам подойдет, когда первый раз будете брать полотенца) . Он устанавливает цены на СПА процедуры и делает скидки.

08:04 23.07.21

Забронировали отель на октябрь. Ура.

09:07 24.07.21

С 12 по 19 июля отдыхали рядом-в Дельфине).Прочёл-сравнил)...

10:25 25.07.21

В чью пользу сравнение? Я думаю в Дельфине посолиднее. Но и ценник другой.

11:35 25.07.21

Вы правы,Дельфин будет получше.Но с некоторых пор,я не пишу никаких комментов ,что касается отелей.От хороших комментариев растёт рейтинг отеля,а вместе с рейтингом растёт и цена тура)...Пожалуй напишу вот что.Мы отдыхаем на Анталийском побережье с 2007 года.За эти годы 5 раз посещали Риксос Премиум Текирова.Так вот скажу,что отдых в Дельфин Делюкс мне также понравился,как отдых в Риксос.Остальные отели в которых мы с супругой бывали-не в счёт.Осенью планируем (если конечно ковид не внесёт свои корректировки) тур в Ботаник Платинум.Ходил с "инспекцией"в Ботаник,вроде бы ничего...

21:58 25.07.21

Зравствуйте!!Скажите,пожалуйста,есть ли где прогуляться вечером за пределами отеля?Мигрос,аптеки,магазины,рынок? Спасибо!!

10:43 27.07.21

Здравствуйте. Передвижной вещевой рынок напротив отеля по пятницам. Все, что более менее интересно - справа от отеля. (По выходу). Сохо базар 10 мин. ходу. Здесь же аптека. Алара гранд базар 20 мин. ходу, но надо перейти на другую сторону трассы по подземному переходу. На этом базаре две аптеки и Мигрос. (Цены в аптеках абсолютно одинаковые. Мы искали конкретные лекарства и спрашивали цену во всех этих аптеках). Если идти от Алара базара еще дальше, за надземным переходом, до первого светофора. Проходите светофор и через 70 метров налево будет маггазин БИМ. По времени еще минут 7-8.

10:51 27.07.21

Спасибо Вам большое !! А отель вам понравился ?? Можно смело брать тур ?

07:18 28.07.21

Мы забронировали отель на октябрь. По соотношению ЦЕНА качество ему в этом сегменте равных не вижу.

10:53 27.07.21

Хотим чисто тюлений отдых , массаж ну и немного анимации .

07:22 28.07.21

Часовой хамам и массаж через Рому обошелся всего в 30 долларов. С ним надо торговаться. Жена осталась довольна. Мы тоже любим отдых как тюлени. Здесь мы его получили по полной.

07:48 28.07.21

Спасибо Вам !! Едем !

20:43 28.07.21

Подскажите,пожалуйста, как обстоят дела с интернетом?

07:48 29.07.21

Интернет ловит везде и на пляже тоже.

06:26 31.07.21

Доброе утро, едем с маленьким ребёнком, подскажите сколько ехать от аэропорта до отеля? Есть смысл заказывать индивидуальный трансфер.

09:14 01.08.21

Здравствуйте. Ехать 90 км. Мы ехали где-то час сорок. Наш отель был второй.И мы прилетели в субботу в Анталии пробок не было. Если на неделе... ну сами понимаете. Если позволяют финансы лучше трансфер.

10:11 01.08.21

Здравствуйте, есть ли алкоголь в баре на пляже? Спасибо.

07:33 02.08.21

На пляжном баре из алкоголя только пиво и все...

19:46 19.08.21

Добрый день,Александр, подскажите про тапочки и халаты, надо на рецепшн просить? Дают или выеживаются? И по заходу в море. Вы пишете плохой, это что значит? Коралки нужны?

05:03 21.08.21

Тапочки и халаты просили на рецепшене. Сотрудник вроде сделал удивленное лицо, но через 10 мин. все принесли в номер.
Коралки нужны. Через 3 метра после захода в море резко глубина и галька крупная и неприятная.

Все отзывы Александр (15)