Регистрация: 11.04.17
июле 2021
06.07.21 - 16.07.21

Райский уголок, отдых супер !

Были в данном отеле с сыном, 16 лет с 06 июля 2021 по 16 июля 2021. Скажу сразу, мы путешественники со стажем, ездили , правда, в Турцию, но почти каждое лето. Когда -то давно, в 2000 г я была на отдыхе в Хургаде, тогда туризм в Египте, на мой взгляд, только начал развиваться, более доступно по финансам мне было удобнее в Хургаду. В то время в Шарм поехать на отдых было для меня дороговато. В Турции к настоящему времени были раз 15, побывали во многих отелях, всегда в 5*, поэтому знаем чего ждать от отдыха и есть с чем сравнить. Так что, когда мы оказались в Алохе, мы были приятно удивлены тем, что такая красота ( во всем !! ) может быть в отеле 4 *.

Заселили нас сразу, т.к. мы приехали уже после времени заселения, где-то часа в 4, на обед не успели, конечно, но сразу рванули на бассейн, где попробовали вкусные блинчики! По номеру- все замечательно, техника работала, кондиционер охлаждал как положено. Возможно, кому -то покажется, что номера подуставшие и мебель не новая, но знаете, кто за чем едет. Мы на это не обращали внимания, да это и в глаза особо не бросалось, главное все чисто, аккуратно, уборка достойная, полотенца и белье меняли почти каждый день. Никаких жучков и комаров в номере я не заметила . Кстати, комаров на территории тоже не было. Территория ухожена, много зелени, вечером постоянно полив, работники постоянно ухаживают за растениями, стараются.

ПО поводу питания все было супер. Каждое блюдо , которое мы брали было очень вкусным, много было именно египетских блюд ( т.е.можно приобщится к национальной кухне, узнали много блюд, названий которых даже не знали раньше ) , на ужин всегда готовилось что то на гриле- курица, рыба, люля кебаб. Были морепродукты, отдельная стойка, где готовилась паста с различными ингредиентами. По десертам вообще- отдельная тема, все разные, торты фруктовые, шоколадные, муссы, суфле и пр., слоеные пирожные на завтрак. Хочется передать БОЛЬШОЕ СПАСИБО ШЕФ ПОВАРУ!

Если возникали какие то проблемы - мелочи- типа уборщик забыл положить второе полотенце или бутылку воды- все решалось сразу же и незамедлительно! Большое спасибо ЮЛЕ- гест релейшн- очень общительная, всегда готова помочь советом- куда лучше пойти прогуляться и как записаться в ресторан а ля карт. Кстати, по поводу этих ресторанов- впервые вижу, что в 4 * есть рестораны Аля Карт.

Пляж очень понравился, а море - эмоции непередаваемые! Вода кристально чистая, красивейший коралловый риф и очень много всяких рыбок. Ехать только с маской ! :))).

Анимация- отдельное спасибо аниматорам- Натали, Даше, Амр и Сэм! Вы супер! Игра в дартс каждое утро и после обеда, знаете, обьединяет!

Уезжать не хотелось...

Вообщем, нашим отдыхом и отелем остались очень довольны! По возможности, приедем еще раз сюда!

территория пляж море питание
нет !
Добавлено 22.07.21 13:41 (2 823 символов в тексте)

13:47 23.07.21

Дорогие гости,
В первую очередь, хотим поблагодарить Вас за время, уделенное написанию отзыва о нашем отеле и замечательной оценки сервисов!
Мнение гостей имеет для нас огромную ценность и нам очень приятно слышать теплые слова о Вашем отдыхе.
Особенная благодарность за Ваши слова о территории, работе персонала, анимации и питании, мы очень рады и благодарны, что Вы так высоко оценили наши старания!
Мы с нетерпением будем ждать Вас в нашем отеле снова и будем рады видеть Вас и Вашу семью в ближайшем будущем.
С уважением, менеджмент отеля Amphoras Blu

11:24 27.07.21

Добрый день! Может посоветуете неплохой отель в Турции, который на ваш взгляд достоин для посещения. Выбор огромен, боюсь ошибиться... Спасибо!

21:28 30.07.21

Босфорус Соргун в Сиде

16:23 11.08.21

Был в том году Кристал Адмирал.
Если не выберу что то по вкусу из Египта и Кристаллов поедет туда же

11:27 27.07.21

Здравствуйте, Вероника ! В Турции много отелей хороших. Кто едет ? Молодые ? В возрасте? Умеете плавать? В каких раньше отелях были ? И вообще, куда выезжали. У всех разные предпочтения. Напишите поподробнее, отвечу обязательно!

08:47 12.08.21

Да в том и дело, что в первый раз. Плавать умеем, шумные отели не любим. Выбор склоняется к спокойному отелю.

16:48 11.08.21

Здравствуйте. В Турции хороший отель Джустиниано Парк Конти в Алании, В Сиде - Цезарь. Были в них

08:47 12.08.21

Спасибо!

09:00 12.08.21

Вероника, здравствуйте ! Эти два отеля, Джустиниано Парк Конти в Алании, В Сиде - Цезарь, они большие, по цене выше среднего были на тот момент, когда мы ездили. Еще мы были в менее дорогих, но ничем не хуже , в Сиде- Dream World , Serenis . Эти отели на второй береговой, т.е. на пляж ходит автобус, это не напрягало, по расписанию, можно запланировать поездку на пляж и с пляжа. Были весь день на пляже, на обед не ходили, т.к. на пляже в тех отелях, где возят на пляж, питание в обед хоошее. Ну и автобус- это не автобус в нашем понимании, а открытый пляжный транспорт, куда вы можете сесть прямо в пляжной одежде. :). Если заинтересованы, можете в личку писать, не стесняйтесь, отвечу обязательно, подробно. Опыт по Турции большой : ) Можете мои отзывы почитать на моем профиле, старалась подробно там описывать

15:50 12.08.21

ОК, спасибо!

21:51 26.08.21

Спасибо за отзыв об отеле!! Взяли тур в этот отель с 9 января на 14 дней. Подскажите, много ли в этом отеле местного населения, арабов? Были летом в июне, в отеле Queen Sharm так было 85% арабов. Очень неуютно себя чувствовали с ними...
И ещё вопрос. Сильное ли течение??? Часто ли бывает закрыт понтон??

Все отзывы Галина (10)