Регистрация: 07.02.18
июле 2021
06.07.21 - 13.07.21

Наш отдых в ROC ARENAS DORADAS

Хотела бы оставить отзыв о данном отеле. Ситуация с закрытой Турцией вынудила нас изменить направление, была выбрана Куба и отель Roc Arenas Doradas. Перед самым вылетом появились плохие отзывы и информация о массовых положительных тестах у наших туристов. Но мы всё же решили лететь и не пожалели!

Перелет: летели а/к Azur Air рейс 555, вылет был задержан примерно на 1 час из-за бушующего на Кубе шторма Эльза. Потом 11,5ч прошли достаточно быстро, т.к. часть пути удалось поспать. Перелет был очень комфортным, за что хочу выразить благодарность экипажу и бортпроводникам)

Аэропорт и трансфер: прилетели мы во время шторма, дождь стоял стеной, в здании аэропорта на полу было много луж. Кубинцы дезинфицировали каждого выходящего из самолета и замеряли температуру. После тестирования, контроля, получения багажа, мы сели в автобус и отправились в отель.

Отель и размещение: отель полностью соответствовал фотографиям на сайтах: двухэтажные домики, зелень, большая территория. На ресепшене нам было сказано, что отель переполнен и номеров нет, нужно ждать. Но мы были к этому готовы, т.к. приехали в отель около 10 утра, а заселение в 16ч. Как выяснилось позднее, в наш отель также размещали гостей из других отелей, которые были затоплены из-за шторма. Но даже при этом большого количества людей мы не видели за все время нашего пребывания, что очень радовало. Всегда были свободные лежаки на пляже, в ресторанах без длинных очередей и толкучки. Через некоторое время нам предоставили двухкомнатный номер в 11 корпусе вместо стандарта, чему мы были очень рады. Огромная терраса с видом на беседку, отсутствие шумящей вентиляции, 2 кондиционера в номере, зонт, "мыльные" принадлежности и бутылка воды. Уборка проводилась ежедневно и качественно. Воду пополняли.

Питание: до поездки я читала отзывы и была готова к тому, что питание будет не таким, как в Турции. По факту это действительно так. Никаких изысков и сложных блюд здесь нет. Еда простая и натуральная, что мы оценили. Брать самому нельзя, показываешь, что нужно и тебе кладут в тарелку. Ограничений по количеству нет. Сколько хочешь, столько дадут. В частности, мне понравилась паэлья, креветки на гриле, рыба, запеченное мясо. Вкусная выпечка и хлеб (булочки). Ребенку очень понравились хот-доги в баре около бассейна. Ходили туда каждый день) Также хочу отметить отличное обслуживание. Кубинцы были к нам доброжелательны, улыбались, общались на испанском и англ. языке. Коктейли хорошо делали как в лобби-баре, так и в баре на пляже. Очень понравилось пиво, брали его на обед и на ужин. Ну и, конечно, фрукты- они здесь очень вкусные! Манго, папайя, ананасы, бананы- это наши фавориты. Гуава и арбуз не впечатлили, на любителя. Резюмируя, голодным здесь сложно остаться, всегда можно найти, что покушать. Читала, что людям попадалась грязная посуда. Но нам не попалась ни разу. Стаканы в лобби и в ресторане на завтрак с местным питьевым йогуртом тоже были чистыми.

Океан: он здесь прекрасен и шикарен! Широкая береговая линия с белым песочком, потрясающей красоты океан во всех оттенках бирюзы, чистейшая прозрачная вода... Водичка очень теплая, особенно вечером. Берег чистый, без кораллов, камней, вход плавный и комфортный. Больших волн за все время нашего отдыха не было, либо штиль, либо совсем небольшие волны. Что очень радовало, ребенок из воды практически не выходил. Видели каких-то крупных синих рыбок у берега и рыб-игл.

Интернет: бесплатный, ловил везде, периодически отключался, но при повторном вводе пароля снова все работало.

Живность: много ящериц и варанчиков бегает по территории отеля, наблюдать за ними было забавно. Также есть несколько видов птиц, видели экзотических лягушек, крабов, бабочек, летучих мышей. В отеле есть москиты, кусаются больно. Мы старались не открывать вечером балконные двери в номере, поэтому ночью спали спокойно. Но вот на улице во второй половине дня их много. Брали с собой "москитол", он помогал очень хорошо. Летали рядом, зудели, но не кусали.

Неделя нашего отдыха прошла на ура, мы ни разу не пожалели, что полетели на Кубу и в этот отель. Ожидания полностью совпали с реальностью. Поедем ли снова? Да, если будет такая возможность. Спасибо, Roc Arenas Doradas!

Пляж большая и зеленая территория качественное питание
Нет
Добавлено 25.07.21 15:11 (4 193 символов в тексте)