Регистрация: 22.03.10
июле 2021
07.07.21 - 09.07.21

Невыносимая тяжесть бытия

Выбрали отель, потому что посчитали, что он удачно расположен по отношению к основным достопримечательностям и вокзалу. Что довольно условно - там всё рядом, а гостиниц вокруг полно. Подкупила еще и хорошая цена на отель 3 звезды (а должна была бы насторожить!), и то, что гостиница - памятник культурного наследия.

На ресепшн нас быстро зарегистрировали и дали ключ от стандартного номера. Поднялись на лифте и зашли в номер. Номер небольшой, с новой мебелью, ковролином и высокими потолками. Уборка была произведена явно наспех, на полу у кровати были видны редкие крошки, а на полу в ванной обнаружилось два длинных волоса. Да, не удобно принимать душ, который представляет собой дырку в полу и закрывается шторкой, но что поделать. Как ни пытайся, вода все равно разбрызгивается на середину комнаты. КОНДИЦИОНЕРА в номерах нет. Мы были в отеле в самую жару, в начале июля. Открытие настежь окон (нас поселили на шестом этаже с видом на раскаленную железную крышу дома напротив) не изменило ситуацию, если не сказать большего. Многие постояльцы открывают дверь в коридор, чтобы получить оттуда холодный воздух(!!). В коридоре на этаже есть куллер. Номер небольшой, поэтому если один человек сидит за столом, расположенном в ногах кровати, другому, чтобы подойти к окну, приходится перелезать через кровать. Холодильника в номере нет. ИНТЕРНЕТА в номере практически тоже не было -- т.е. если подойти к двери в коридор, то он появлялся, но с перебоями. (Причина: на этаже установлено несколько точек доступа (access point) с одинаковым именем сети, они мешают друг другу. Некоторые точки доступа позволяют подключиться, однако очень трудно выяснить, какие именно. Ваш телефон и ноутбук будут стучаться к ближней точке доступа, раз за разом жалуясь на её недоступность). Обратились на ресепшн: попросили исправить, объяснили причину, но вечером и на следующий день изменений не произошло. Интересно, что на этаже, в комнате, расположенной в середине коридора, имеется комната (горничной?) с холодильником, столом, микроволновкой и какими-то другими устройствами, где постоянно слышны женские голоса, что-то обсуждающие (дверь всегда открыта). Выглядит это как комната отдыха и питания постояльцев (в трехзвездочном отеле такой колхоз?), как в хостеле. На этаже и в холле периодически крутился тучный мужчина в трениках, растянутой футболке и шлепках на босу ногу делового вида - видимо, работник отеля. Это добавляло атмосферности к ощущению, что мы остановились в общежитии. На следующий день с утра в соседнем номере начался ремонт сантехники, звонки и переговоры мастеров, а часов этак с 14 была ОТКЛЮЧЕНА вода. ПОЛНОСТЬЮ, горячая и холодная. Ресепшн разводило руками со словами "авария в городе". Представьте себе, вы приходите с улицы, с 30 градусной жары в раскаленный номер без кондиционера, без воды, без wi-fi. Бери и вешайся (а потолки в номере и правда высокие). Загруженность у отеля была явно не полная, постояльцев мы практически не видели, да и за завтраком в ресторане было много свободных столов. В целом, создается впечатление какой-то недолюбленности, незаинтересованности со стороны владельцев к своему бизнесу. Вот такие впечатления остались у нас от посещения этой гостиницы (расположением своим совершенно ничем не выдающейся). Единственный плюс -- это завтрак шведский стол. Но учтите: когда в гостинице нет воды, ресторан будет закрыт)))))

И да, в холле отеля на первом этаже возле ресепшн имеется лобби-бар, украшенный аквариумами с большими рыбами. Пожалуй, это единственные постояльцы гостиницы Выборг, о которых заботятся: они плавают в воде, а над аквариумами висят кондиционеры, распространяя прохладу на территорию бара и стойки ресепшн.

P.S.Обычно помимо отзыва я загружаю фотографии, но в этот раз фотографий номера не будет, потому что я была в таком потрясении, что не было сил их сделать.

номер с новой мебелью и ковролином хороший завтрак
нет кондиционеров плохой интернет колхозный сервис
Добавлено 25.07.21 17:56 (3 836 символов в тексте)
Все отзывы Аврора (23)