Регистрация: 17.08.18
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
04.07.21 - 14.07.21

Спасибо за прекрасный отдых!

Вот и пришло время написать про наш отдых в отеле Armas beach в 2021 г. Изначально путевка покупалась в другой отель, но он не открылся в этом сезоне и нам предложили замену -Армас. Стала читать отзывы... Плохая еда, маленький пляж, далеко до моря, платный интернет и сейф, плохая уборка... Настроение и желание поехать таяло с каждым прочитанным отзывом. Я отказалась от предложения туроператора, но потом все же была вынуждена согласиться и в отпуск мы полетели с тяжёлым сердцем и плохим настроением.

До отеля добирались три часа (это заслуга туроператора). Приехали в 10.30, на завтрак опоздали. Нас встретил приветливый, отлично говорящий по-русски молодой человек. Заполнили анкеты, оставили вещи, пообещал заселить через час, хотя заселение после 14 часов.

Нас проводили в spa, где мы смогли переодеться и пошли на море.

Пляж небольшой, ровно по ширине отеля. Нам шезлонгов хватало всегда. И другим бы хватало, если бы вы, люди, уходя с пляжа забирали свои полотенца и не занимали по несколько шезлонгов сразу. По факту из семьи загорает один-два человека. Если есть дети, то один родитель обязательно плещется с ними в море. Дети на шезлонге не лежат, они купаются, копают гальку, бегают в бар за колой, но НЕ лежат! Зачем вы занимаете им шезлонг?

Через час мы пришли на ресепшен и были удивлены, что нас давно уже ждут, номер готов. Отличный номер, третий этаж, большой балкон, вид - слева горы, справа море. На балконе столик, стулья, сушилка. В номере отличная мебель, удобные кровати, телевизор, холодильник, кондиционер, шкафы.

Интернет, сейф, мини-бар БЕСПЛАТНО!

И приятный бонус - тарелка фруктов и бутылка вина.

В ванной кучка разных мелочей - шапочки для душа, пилочки, ватные палочки. Жидкое мыло около раковины и шампунь в душе в дозаторе. Но не наливается в диспенсер, а вставляется в одноразовом пакете, который в свою очередь находится в картонной коробке с надписью «мыло» и «шампунь 2 в 1» соответственно.

Тапочки тоже есть. Изначально было два маленьких полотенца на троих. Попросила на ресепшн принести нам большие. Не успела дойти до номера, принесли полотенца. 6 маленьких, но они оказались даже удобнее. На следующий день заменили на комплект 3+3.

Уборка была не каждый день, но мы сильно и не мусорили. Туалетную бумагу по необходимости брали сами в тележке горничной. В середине отпуска поменяли белье и стали убираться ежедневно, делая красивых бабочек из полотенец.

Еда вкусная и непрерывная - завтрак, поздний завтрак, снек-бар с картошкой, гамбургерами, наггетсами и пиццей почти до ужина, обед, ужин и ночной суп. На улице во время основных приемов пищи работает гриль - он самый вкусный. Курица, бараньи котлетки, отбивные из индейки, овощи, картофель фри, наггетсы, омлет, яичница, блинчики - все это вам дадут сами повара. Остальная еда - шведский стол. Все однообразно, но вкусно. Необязательно в первый день набирать все и сразу. Пробуйте новые блюда ежедневно и еда не покажется вам однообразной. В ресторане можно сидеть как внутри, так и на свежем воздухе (особенно нравилось на завтраке). Мороженое с обеда и до окончания ужина. Нужно подойти к витрине, подождать или попросить в баре. Придёт официант и с улыбкой вас обслужит.

Около спа можно в течении дня выпить чай со сладостями.

Анимация: утром дартс, аквааэробика, после обеда теннис, литр бол, вечером живая музыка, дискотека. За участие победители получают золотые медальки. Очень приятно!

Есть детские аниматоры. Водных горок две, но они скорее всего только для детей. Вода в бассейне прохладная. Если ещё бассейн для совсем малышей, глубина 35 см.

Территория небольшая от слова совсем. Но погулять можно в городе. Выйдя из отеля и свернув налево, вы идёте к центру Кемера. На первом светофоре можете зайти в трёхэтажный магазин Вайкикки. Я оплачивала картой Сбербанка. Курс 9,30. Обязательно просите чек такс-фри. По нему в аэропорту можно вернуть процент с покупки. Не забудьте предъявить на кассе паспорт или хес-код.( На другой стороне улицы ещё один Вайкикки поменьше. ) Далее магазины, в конце здания недорогая аптека. Дойдя до очередного светофора попадаете на площадь Кемера. Полюбуйтесь часовой башней, фонтаном, мечетью. Около мечети ещё один магазин Вайкикки, далее по улице магазин сети Мигрос. Лайфхак: хотите поменять доллары или евро на лиры - купите что-нибудь в Мигрос и получите сдачу в лирах. Лирами выгоднее оплачивать проезд например. В понедельник за мечетью продуктовый базар. Лукум 5 долларов за кг, специи 2 доллара за 100 гр. В Мигросе специи примерно 1 доллар за 70 грамм, но выбор невелик. В четверг там же трикотажный базар.

От часовой башни можно уехать в Фазелис- древний город. Мы не поехали из-за жары. Если от отеля пойти налево и на ближайшем перекрёстке свернуть на другую сторону улицы в переулок, пройти в направлении гор, то попадёте в апельсиновую рощу. Во время созревания апельсинов должно быть красиво.

Закругляюсь и подвожу итог: отдых удался! Нужно ехать с позитивом и тогда все у вас будет отлично! Все проблемы можно решить, не стесняйтесь обращаться к персоналу и на ресепшн.

Если Вы дочитали до конца, но у Вас остались вопросы, задавайте. Я с удовольствием отвечу!

Расположение еда приветливый персонал внимательные аниматоры
Уборка номера
Добавлено 26.07.21 10:17 (5 320 символов в тексте)

10:26 26.07.21

Ещё хочу отметить, что меня поздравили в День рождения. Фрукты и вино принесли в номер.
Второй момент: сын никак не мог получить заветную медаль на анимации и ребята аниматоры, Алишер и Ёжик, в последний день сделали все, чтобы он смог победить и уехать домой с приятными впечатлениями! Спасибо им огромное!

16:28 28.07.21

"От выхода из отеля до пляжа 100 шагов! Я посчитала. Не метров, а именно ШАГОВ! Не пишите в отзывах, что нужно идти со второй линии по подземному переходу! ДО МОРЯ 100 ШАГОВ!"
Это Вы про другой отель отзывы прочитали)) Рядом есть Armas Gul Beach этой же сети, у него два корпуса - один на первой линии, а второй через дорогу.

06:00 05.08.21

Доброе утро, Алексей! Я читала отзывы именно к этому отелю. Возможно турист, написавший его, перепутал названия отелей и написал свой отзыв к Армас бич.

20:01 30.07.21

Здравствуйте Swetlana ,отель благодарит за внимание и за то, что нашли время и написали комментарий , спасибо за замечания ,будем рады видеть вас вновь

21:22 03.08.21

Отдыхали с мужем в октябре 2018 в Армас бич эконом в отдельном домике напротив бассейна, остались очень довольны . В 2019 хотели опять туда , но цены стали дороже и всё было продано . отдыхали в Киреше . В этом году обстановка тяжёлая . надеемся что пожары прекратятся .Очень хочется на море в полюбившейся Кемер и именно в Армас бич . хочется экономно мы пенсионеры . на сентябрь , как узнать цены и забронировать? жду ответ , заранее благодарю

05:56 05.08.21

Наталья, доброе утро! Я не являюсь туроператором, я такой же турист как Вы) Как я писала в своём отзыве в Армас мы попали совершенно случайно. Тот отель, в который была куплена путевка ранее не открылся в период пандемии и нам предложили Армас.
Поэтому по ценам ничего подсказать не смогу. Извините(

06:54 05.08.21

Цены постоянно меняются в зависимости от дат и городов вылета, но в этом сезоне выше, чем в прошлом. Например из Ростова в середине сентября неделя на двоих обойдётся о 75 тысяч, из Воронежа от 80-ти, дороговато. Кстати, почему-то в этом году отель продают как 5* UAI, хотя никакого "Ультра" там нет, отель - твёрдая 4-ка.

22:33 18.08.21

Светлана, вы пишите про несколько магазинов Вайкики, на карте есть только один. В центре. Подскажите пжс где находятся ближайшие к отелю.

09:31 20.08.21

Юлия, добрый день! Рядом три магазина: первый - выходите из отеля, налево по улице до первого светофора. Второй - перейти от первого на другую сторону улицы, пройти ещё чуть вперёд. От второго идёте прямо по улице до центра, ориентир башня с часами и на перекрёстке сворачиваете направо, проходите вдоль магазинов почти до мечети

15:14 19.08.21

Здравствуйте. Скажите, как насчет тишины? Громкая музыка допоздна? и слышно ли в номерах?

09:35 20.08.21

Добрый день! Окна нашего номера выходили на соседний отель, поэтому было слышно. Ложились в 10-11 ещё было слышно. Сначала закрывали балкон и включали кондиционер, ночью открывали балкон примерно в час - музыки уже не было. Точное время когда музыку выключают сказать не могу, тк нам она не мешала совершенно

23:53 21.08.21

Здравствуйте. Что есть из напитков и еды на пляже ? Все бесплатно ?

20:47 27.09.21

На пляже отдельно нет ничего, т.к. отель, по сути, и есть на пляже, буквально 50 метров от корпуса до пляжа.

Все отзывы Swetlana (2)