Регистрация: 03.02.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
07.07.21 - 16.07.21

Приятный отдых в "Сан-Марина"

Отдыхали с мужем в Сан-марине с 7 по 16 июля. Из-за непонятности с закрытием-открытием Турции пришлось ехать в Абхазию. Мы не пожалели. Такой красивой природы я еще не видела! Брали пакетный тур, поэтому трансфер групповой был туда и обратно. Вещи на границе все забирают и идут на проверку документов (туристы отдельно, водитель отдельно). Прошли проверку минут за 15. Говорят - повезло. В отель приехали около половины седьмого,сразу заселились (№ 501) и успели на ужин. За 15 минут до закрытия всего вдоволь было. Номер очень маленький. Я постоянно ногами стукалась об угол кровати. Убирали у нас нормально, полы мыли, а под кровать я не лазила, мне не интересно. Постельное белье и полотенца сменили на 5 день. В номере есть фен, чайник и стаканы. На балконе два табурета, веревки для сушки, несколько прищепок. Номер выходил на море. Отель стоит вдоль дороги, действительно шумновато. Wi-Fi ловил только за дверью в коридоре.

График работы столовой действительно не очень удобный. Готовят вкусно. Понятно, что морковку тертую с завтрака можно увидеть в виде салата с чесноком и майонезом на обед или ужин. Считаю,что ничего страшного в этом нет. Фрукты только в обед дают. При нас это были неказистые с виду зеленые яблоки, которые оказались очень сочными и вкусными, и дыня. Выпечки своей у них тоже нет, на ужин дают магазинные печеньки, вафельки и зефирки. Осторожнее с водой - нам показалось, что вода в бачках не всегда доводится до кипения. Вообще вода не очень хорошая, даже после кипячения, покупайте бутилированную воду для питья. У меня на третий день ротовирус случился, я думаю, что это от воды. Слева и справа от отеля магазины, там можно купить все недорого.

Лежаков на пляже хватало. Не всегда хватало только мест в тени, мало у них навесов. Мы приходили сразу после завтрака, а потом часа в четыре, тенек находили почти всегда. Не очень понравилось, что "чужих", без браслетов, никто не гоняет. Галька достаточно крупная, лучше по ней в кораллках ходить. Душ и переодевалка на пляже есть, туалета нет.

Недалеко от отеля есть пекарня - перейдете дорогу и пойдете направо метров 300, очень вкусные пирожки с ягодами. Карту банковскую в магазинах принимают (у меня МИР).

На рынок чтобы пойти, выйдя из отеля , поверните налево и пройдите метров 100. Он в глубине слева, увидите. В основном торгуют сувенирной продукцией, вином, шерстяными изделиями. Есть несколько точек с фруктами. Обсчитывают мастерски! За полкило черешни (150 руб/кг) и полкило инжира (200 руб/кг) запросила 330 рублей. Облагодетельствовала, "ладно 300!". Так что держите ухо востро, мы для них глупые кошельки))

Экскурсии недорогие. Брали в отеле. На озеро Рица - 850 руб/чел и "Вечерняя Гагра"-400 руб/чел). Понравилось очень. Особенно на озеро. Природа изумительная, просто дух захватывает! Очень хорошие экскурсоводы. Респект Сусанне Михайловне и Илоне. По дороге на Рицу заезжали на пасеку, дегустировали мед. Мед не купили, а вот медовуху безалкогольную купили - вкуснотища.

Так что Абхазия великолепна!

вкусно готовят свой оборудованный пляж
неудобный график работы столовой шумно
Добавлено 26.07.21 17:40 (3 022 символов в тексте)

10:09 31.07.21

Добрый день, ответьте, пожалуйста, сколько по времени занимает экскурсия на о.Рица? Во сколько начинаются завтрак/обед/ужин? Спасибо

21:47 01.08.21

Здравствуйте! Нас забрали после завтрака, а к ужину мы вернулись. Где-то часов 6 в общей сложности. Мы только обед пропустили, на Рице пообедали в кафе. В Сан-Марине завтрак с 8.30 до 11, обед с 13 до 15, ужин с 17 до 19.

12:25 05.08.21

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, экскурсия на о. Рицу была на автобусе? И есть ли комары в отеле или на природе?

15:44 06.08.21

Экскурсия, на которую мы ездили, была на микроавтобусе. Можно заказать экскурсию на джипах.
У нас в номере комаров не было, но мы как-то ехали в лифте с семейной парой с третьего этажа с ребенком, так вот они жаловались на комаров в номере, девочку очень сильно искусали. Возьмите фумигатор на всякий случай, он много места не занимает.

19:51 07.08.21

Спасибо за ответ, еще есть вопрос - дно в море песчаное или галька? Спасибо!

13:08 20.08.21

Некрупная галька, лучше аквашузы брать

15:29 14.08.21

Спасибо большое за ответ!

Все отзывы mocrushina-938 (2)