Регистрация: 13.10.18
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2021
10.07.21 - 21.07.21

Воздержусь. но не все так плохо

Вот тоже воздержусь, но не поругаю. Как написал турист ниже, все очень зависит от восприятия. Единственное, что сразу нет: АПАРТАМЕНТЫ!!! Я ради любопытства съездил туда, внутри не был конечно, но фотки и геолокацию приложу. Внимательнее выбирать номера-это закон! Даже в топ-отелях можно расстроиться от бунгало и прочих «эконом» номеров. Но тут вина не отеля. А скорее туроператора, который и знать не знает о этих ньюансах. Поэтому только сами.

Мы приехали в Лариссу вечером около 20-00, заселили практически сразу, конечно помог бакшиш, номер дали с видом на море в главном корпусе на четвертом этаже. Турция-страна бакшиша, это нормально, это традиция. И позиция: я за все заплатил-любите меня, может здорово испортить отдых в отеле, классом намного выше этого. Каждый решает сам.

Еще про персонал на ресепшн. По приезде в отель я обнаружил, что телефона у меня нет. В наше время телефон не только звонит, он почти все) Рассказав свою грустную историю, встретил неподдельное участие. Геромин и Орхан, огромное спасибо! В итоге гид Фит холлидей, Руслан (тоже огромный респект) его привез на следующий день. И эта история кончилась хорошо, в итоге я просто забыл его в трансферном автобусе, а водитель нашел его и передал гиду.

Номер. Да, уставший сильно, да, грязный ковролин, да, если снять простыни, матрасы не идеальны, но в целом терпимо. В ванной нет плесени и достаточно чисто. Нормально, так скажем. Система кондиционирования централизованная. Начитавшись отзывов, я уж думал, что ночью задохнусь, но нет. Ночью она работает отлично. Перестает справляться только в самый пик жары. Так как днем нас в номере обычно нет и дневной сон-это не про нас, то пофиг. Это если кто спит после обеда, может вызвать дискомфорт. Из 11-ти дней, 5-ть мы брали машину и катались по окрестностям, от Белека до Олимпоса. Поэтому дневной комфорт в номере нас мало волновал.

Еда. Скромно. Очень скромно. Позиционирование отеля себя как UAL в Турции, это не импортный алкоголь (за исключением топов), а скорее более разнообразная еда. Тут нет. То ли ковид проклятый подорвал экономику отельеров, то ли руководство Лариссы жадничает… Не знаю.. По еде это 4-ка макс.. Сладости, если кому важно, очень хорошие. Арбузы, дыни, и прочие фрукты норм. Бедность только по мясу. Но опять же, голодным не останешься, очередей особо нет, вернее их создают боящиеся остаться голодными отдыхающие еще до открытия столовой. Днем обед в оной можно легко заменить на перекус в снек баре на пляже. Гамбургеры, пицца, гёзлеме.. нормально. Ресторан a la carte платный 10 долларов с человека. Ну тоже, конечно смешно для концепции UAL, но как есть-так есть, были там, нормально для 10 долларов.

Алкоголь. Ох.. Сносно только шампанское и может крем ликер типа бейлис. Вино из огромных коробок, которые инсталлированы в бочки с краном. Виски, коньяк, текила… я бы не советовал. Странная мода в этом году на 5-ти литровые бутылки с этими напитками. Настораживает. Вот что разочаровало, так это пиво. Бывал в четверках, но пиво всегда было нормальное. А тут почти безалкогольное и пить можно только очень холодным. Чуть нагревается, все. Но есть Мигрос рядом, я там покупал туборг голд и пару раз виски балантайз. Пиво туборг очень советую, лучше эффеса на мой вкус.

Пляж. Море наипрекраснейшее, как и везде от Чамвьюи до Олимпоса. Камни, конечно, нужны коралки, но это не водоросли и песок Белека и Сиде ( с детьми туда). Тут другое. Рыбки кристальная чистота. Но лежаки занимать, как обычно часов в семь. Позже практически невозможно, а у бассейна видимо невозможно никогда) Нам повезло, там мы познакомились с очень приятной девушкой (привет Лена!!) которая рано приходила на пляж. Есть бунгало 25 долларов в день, тоже вариант. В общем и тут не все так страшно.

Отдельно хочу поблагодарить владельца магазинчика с грамматической ошибкой (поймете о чем я) Османа. У него я купил турецкую симку, благодаря которой интернет был везде, что в поездках по окрестностям было важно. Но самое главное, это вкуснейшие и свежайшие турецкие сладости в его магазине. Вот честно, это самые лучшие, что я пробовал в Турции. Просто впечатлен.

Осман, Çok teşekkür ederim arkadaş ))

Резюме:

Вернусь ли я сюда? –может быть

Посоветую? –нет, не возьму на себя такую ответственность

Жалею? –вообще нисколько

Близость пляжа фантастическая природа дружелюбный персонал
Не UAL по питанию и старенькие номера
Добавлено 27.07.21 00:11 (4 322 символов в тексте)

16:26 27.07.21

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, сколько стоит турецкая сим карта?
Этот магазин на территории отеля?
Спасибо

20:54 27.07.21

Да, справа перед входом в столовую. Симка стоит 35 долларов, Осман продает ее за 40, но сам настраивает. И по моему перед выездом можно ему ее вернуть. Считаю что 5 долларов за услуги норм цена. Инет полноценный, можно раздавать на другие телефоны. Приятного отдыха!

21:02 27.07.21

Спасибо большое)

14:57 30.07.21

Доброго дня!) Хочу поехать с дочкой 11 лет. Будет ли ей комфортно в этом отеле? И по симке и интернету, эт только симка 40 дол. или есть ещё абон плата за интернет?

20:34 30.07.21

Дамир, по симке скажу, что в эту цену включено 15 гигов на отдыхе хватает более чем, причем сами можете купить еще дешевле в местных салонах связи. Вряд ли вы планируете качать фильмы и смотреть "тяжелые" видео. Мне с женой хватило, причем разок я посмотрел гонку Формулы 1 по IP TV. В любом случае, думаю можно немного докинуть на нее, если уж совсем форс-мажёр. Что касаемо ребенка, тут не подскажу. Особенно в таком возрасте. Вроде уже и минидиско не интересно, а до радости от экскурсий еще далеко. Обычно в таком возрасте не вылезают из бассейна. Там оные есть. Если плавает хорошо, море прекраснейшее, да и детям до коралок дела нет. Думаю все будет нормально. Хорошего отдыха!

21:24 30.07.21

Спасибо за отзыв, даже посмеялась))) по чем бакшиш?) хотелась узнать)

12:57 02.08.21

Дело не в размере, конечно. Просто традиция)

15:36 31.07.21

спасибо за ответ