Регистрация: 01.07.14
июле 2021
03.07.21 - 24.07.21

Любимая Куба

Добрый всем день!Очень рады,что оказались в этом отеле,так как изначально был выбран другой отель,но из-за пандемии наш был закрыт.На Кубе в третий раз,Варадеро,Кайо-Ларго,Гавана и опять Варадеро.С первых часов прибывания влюбились в Рок Дорадос,территория,пляж,бунгало,хоть и поселили на первый этаж,на все было положительная реакция!Номер.....Все работало,убирали ,самое главное-меняли полотенца,к чистоте никогда не придираюсь,лупу из дома не беру!Мыльно-рыльные докладывали,вода 1.5 литра обновлялась,туалетная бумага присутствовала!Кухня....стараются повара,но как и в первый раз нашего приезда,меню НЕ изменилось,голодными не были,но и разнообразий в блюдах так же,на завтраках радовали свежие фрукты и смузи из них,думаю что детей будет трудноватенько накормить,особенно малышек!На Кубе тоже настали непростые времена,входим в положение и не ворчим!Территория.....обалденная,ухоженная,зеленая,чистая!Ураган Эльза,который случился почти по приезду нашему,не испортил территорию,были обломаны ветки и упавшие кокосы вокруг,на следующий день все было убрано и прибрано!Так хотелось подольше погулять вечером,но комары сжирали,мало взяли крема,и не правда как тут пишут,что наши крема не помогают,помогают,на них написано срок действия 3,4,5 часов!Искусственный канал на территории отеля не работал,что испортило задумку архитектора и вишенку отеля,зря очень зря!!!На развлечения не ходили,уставали на океане,ни чего не могу написать про это!Нуууу,и наконец ОКЕАН!Он как и раньше прекрасен во всей красе,он ждал нас,тоска по нему НЕ проходящая!Пляж....лежаков достаточно,зонтов тоже,можно уединится,в конце июля почему то было совсем мало народа,и ты иногда купаешься одна,(не это ли мечта?)С начала отдыха,отдыхающих было намного больше,и все равно места для всех хватало,огромный плюс отелю!Рядом отель-люди были тушка на тушке,и тащились на наш пляж!Ну и конечно не обошлось без "тагила",пьяное,не просыхающее быдло,черт бы их побрал,и все время ищущие таких же как и они,что б ужраться пивом,они на пляж то ходили,ради пива,(в ядовито-зеленых шортах,к тебе обращаюсь!с дебильным смехом во всю глотку и колонкой,орущей матерные песни!)Слава Богу,только часть дорогого времени забрала эта пьянь у порядочных людей!Развлечения.....на пляже брали парусник со снорклингом,20 евро за человека,до 10 лет дети бесплатно.Не плохо,но кто был в Египте,то разочаруется,это я про рыб и кораллы,мало их там.Так же брали на пляже экскурсию,прогулка до острова,игуаны,дельфинарий,обед с омаром.На двоих-100 евро,у туроператора в два раза дороже,слава Богу,что не приехал на назначенную встречу(Тез тур),Кто первый раз на Кубе,думаю нужно посетить экскурсию!В Варадеро не ездили,мы его вдоль и поперек обошли в 2016 году,кто ездил,разочарованы,все закрыто и все пусто!Рядом дельфинарий,можно сходить и пообщаться с этими чудом природы!Да,пляжный бар рядом с пляжем,не плохой,все всегда в наличии,даже кокосы почти всегда были,но пинья-коладо в другом отеле лучше!Ресепшен.....ооочень ответственный персонал,всегда во всем помогал,особенно отельный гид Мария,оч,хорошо говорит по русски,тоже всегда и везде всем помогала,низкий поклон ей!Кофейня так же присутствует в фойе отеля,не плохой кофе,но молоко порошковое,что минус!МАГАЗИН при отеле-вот это огромный минус,оооочень все дорого(не стоит этих денег,что запрашивают!)Сигареты-5 евро,450 рэ офигели че ли?Продавцы грубые,с евро сдали сдачу долларами,если нет карты,просят ток евро!А если чем то не доволен,у них один ответ-но,проблемс!Цены меняют на ходу,они ж думают,что у нас огрооомный кошель!Слава Богу,что не очень то большое значение имее магазы отельные на отдыхе и про них можно сразу забыть!А вот океан,любимый океан и отличный отель ни когда!Приеду ли я еще в этот отель,ОБЯЗАТЕЛЬНО и БЕЗ ВСЯКИХ СОМНЕНИЙ,лишь бы в мире все быстрей наладилось с этой пандемией(будь она неладна!!!)

территория бунгало пляж персонал
магазин
Добавлено 27.07.21 18:18 (3 842 символов в тексте)