Регистрация: 21.10.19
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2021
01.06.21 - 30.06.21

Отдых июнь с 2 детьми

По порядку- прилетели 4 июня- взяли последние билеты из НН (как раз 4 последних билета в самолёте) через Корал. Покупали 1 июня срочно, т.к. должны были лететь в Турцию 2 июня, а её как известно до 1 июня официально не отменяли и наша путёвка подвисала. Рейс перенесли с вечера на утро (на 8ч сдвиг). Кресла в самолёте такие узкие и тесные что даже пристёгиваться необязательно- сидишь плотно втиснутый. В Каире всё прошло гладко- обидно разве что 100 баксов содрали за 4 визы(

Посадили в автобус - ехать с учётом остановок 8ч, выдали всем бутылку воды и сух. паёк- ха это респект. Автобус комфортный, в нём 27 пассажиров (почти по 2 сиденья на каждого) ехали колонной, сопровождали 3 джипа с вооруженной полицией (автоматы наголо), разгоняться больше 90км/ч не разрешали. В отель приехали 20.00- заселили в течение получаса, номер комфортный, немаленький, звукоизоляция хорошая, пришли ещё поужинать успели нормально.

Убирались каждый день если только видеть в номере во время уборки- разумеется не убирают, оставляли раз в 3 дня по 1-2 доллара- крутили лебедей-и всяких разных зверушек) По 3 бутылки воды 1,5л, чай-кофе в пакетах, полотенца меняли, бельё за 13 ночей 4 раза перестилали. Персонал в основном улыбчивые ребята. многие по-русски разговаривают хоть немного.

Отдельно про гида- рыжий АЛИ- весёлый балагур с хорошим чувством юмора и низкой социальной ответственностью!) Сначала утром он нас собрал и вместо обещанных 10-15 мин украл 2 часа, из-за него мы пошли на море после уже после 11, когда надо уже уходить с пляжа и разумеется сгорели несмотря на кремы в первый день( Купили через него сеанс в хамам/сауна/джакузи с комплексом массажей - всё замечательно кроме, того что между процедурами пришлось очень долго ждать- местных пропускали без очереди, и мы тупо на 1,5ч провели там больше, ожидая своей очереди, и дорога не 15-20 мин, а все 45 в одну сторону. Так мы потеряли ещё вечер на море на второй день- приехали уже к ужину....Вообще по всем экскурсиям привирают по времени- можно смело добавлять 20-30% сверху, покупать дешевле через ребят от отеля- ходят по пляжу и территории.

Территория очень большая - много зелени, ухоженная, всякие декоративные кусты, деревья, красиво, озеро, правда. не в тему у посередине. Пляж - лежаков хватало, удобно- зонты сразу со столиками, и загородка от ветра и для комфорта. Заход в море можно пешком по мелководью, но надо коралки, можно через пирсы- там без них, вода шикарная, чистая, рядом риф небольшой- живности много. Отливы надо тоже учитывать. По территории гоняют машинки- подвозят с пляжу к жилым корпусам, территория очень большая. от ресепшн до пляжа 600 метров.

Кормили разнообразно и в основном вкусно, очереди особенно за напитками и омлетом утром, но это сейчас во всех отелях. Рестораны а-ля-карт тоже прикольные, надо сходить обязательно. Белое вино - весьма приличное, красное не очень, пиво- из стеклянной бутылок наливали- местное тоже очень даже ничего) На напитках везде нормальные ребята, на раздаче еды-такое впечатление, что под колпаками короны у них)

Анимация так себе- на пляже- волейбол, йога, дартс, вечером дискотека- но диджей никакой, мы ему погоняло присвоили ди-джей-"Баюн", но пару раз всё же отожгли, с детьми слабо работают, пару массовых танцев и всё...

В целом нам понравилось- в Египте 1-й раз были, удовольствие получили огромное, несмотря на вылет из Каира.Гид "забыл" нах сухпаёк в дорогу дать, была только вода. Кто хочет спокойного отдыха с детьми, нормальным питанием, приличным сервисом- можно ехать, нам понравилось.

Вай-фай бесплатны на ресепшн только и вечером висит- ну и нафиг его, мы же на природу отдыхать приехали и наслаждаться общением семьи, а фильмы и мультики про запас в ноут накачали)

Виктор оценил сервисы

Территория питание сервис море номера рестораны а-ля карт
вай-фай гид Корал/
Добавлено 30.07.21 11:30 (3 719 символов в тексте)

15:55 31.07.21

Уважаемый Виктор,

Отель Pharaoh Azur Resort желает Вам хорошего дня!

Мы благодарны Вам за то, что Вы нашли время написать отзыв о Вашем отдыхе в нашем отеле и за то что вновь выбрали наш отель местом своего отдыха. Мы высоко ценим все комментарии, сделанные нашими дорогими гостями и постоянно прилагаем все усилия для того, чтобы достичь наивысшего уровня сервиса.

С уважением,
Администрация отеля

12:55 06.08.21

Привет.
На пляже есть перекур?
Пиво, воды?

12:04 09.08.21

есть бар на пляже, обед проходит на пляже

12:53 09.08.21

на пляже коктейли, пиво, крепкое, соки, вода, с 10 до 16.

13:24 25.08.21

Виктор добрый день. Скажите пожалуйста кофемашины есть в отеле и готовят или нет на баре свежемолотый?

Все отзывы Виктор (4)