Регистрация: 02.11.16
июле 2021
17.07.21 - 30.07.21

Отдых в отеле

Были с мужем в период с 17.07 по 30.07. По порядку:

1) При заселении очень извинялись, что дали номер с двумя односпальными кроватями (не было свободных номеров с двуспальной). Предложили альтернативу - заселение на 1 ночь в соседний отель (одни хозяева), но мы отказались, тк уже были уставшие. Обещали поменять на след. день. Обещание сдержали. Номер, который был с двумя односпальными - хороший и новый, а вот в который мы потом переехали - уже не с таким новым ремонтом, но тоже сойдет.

2) На ресепшн есть два русскоговорящих администратора с Туркменистана, очень адекватные, всегда стараются помочь. Спасибо им большое, особенно Раджебу. При заселении кстати паспорта остаются у вас, никаких депозитов нет.

3) Сам отель небольшой, но достаточно уютный. Хозяин практически всегда там, следит за порядком. Бассейн тоже небольшой, но всем хватало, лежаков достаточно много, есть запасные, которые можно доставить.

4) Уборка в номерах: наверное, это единственный минус этого отеля. Размазывают шваброй воду по полу, оставляя волосы (причем и чужие) и какие то нитки... почему-то всегда забывали класть шампунь, зато клали аж по 3-4 геля для душа. И даже если дверь замыкали на доп. защелку, то все равно долбились, и пытались открыть. Один раз открыли.. по поводу уборки - это конечно минус, но потом узнали, что весь отель убирает всего 2 уборщицы, поэтому все вышеизложенное логично.

5) Еда: здесь вообще никаких нареканий, всего много, и достаточно вкусно. Курица, индейка, баранина (несколько раз) в разном виде, рыба иногда тоже была. Куча сыров местных, десертов, фруктов. Насчет фруктов - всегда был выбор: арбуз, дыня, слива, яблоки, груши, вяленый инжир, виноград нескольких видов. Часто сам хозяин накладывал еду, желал приятного аппетита. Накладывают очень много всего в тарелку, хотя просишь чуть-чуть. Алкоголь: пиво, раки, водка, джин, вино 3-х видов. Все сотрудники очень вежливые и доброжелательные.

6) Пляж: минут 25 пешком. Но без проблем ездит автобус 3 или 4 раза в день, отвозит туда и обратно. Подъезжает к отелю в определенное время. Пляж хороший, песчаный, лежаков много, всегда всем хватает, море чистое. На пляже так же проходит обед и полдник, в любое время работы пляжа - напитки.

7) Спа на территории отеля: ходили 3 раза, брали спа-программу №2 (сауна, хамам, скраб, пена, маска для лица и массаж), а так же отдельно массажи. Все очень понравилось, массаж хороший. Просите, чтобы делал Рустем, он мастер своего дела!

8) Античный город Сиде совсем рядом, в пешей доступности все от отеля.

9) Общее впечатление: когда мы еще выбирали отель, я читала много отзывов про другие отели (4 и 5 звезд) от русских туристов про то, что очень разное отношение сотрудников отелей к русским туристам и к местным. Мы застали праздник Курбан Байрам, было достаточно много местных отдыхающих в нашем отеле, но никакой дискриминации в нашу сторону не было. Все было очень дружелюбно, вечерами хозяин и гости танцевали национальный танец у бассейна, звали всех.

Доброжелательный персонал и руководство общая атмосфера в отеле вкусная еда хороший спа-центр
Уборка
Добавлено 04.08.21 06:51 (2 978 символов в тексте)
Все отзывы Карина (6)