Регистрация: 07.08.20
июле 2021
01.07.21 - 31.07.21

2.8

Им не нужны европейцы?

Сами всегда ориентируемся на отзывы, когда едем отдыхать. Поэтому дабы уберечь потенциальных туристов от неприятных сюрпризов расскажу подробнее.

Замечу, что не раз доводилось бывать и в менее благополучных странах, чем эта.

И в Египет мы ездили несколько раз, но с данной проблемой столкнулись впервые.

Сама по себе инфраструктура отеля довольно хороша. Отличный пляж с рифом, сотрудник там есть, спас.средства.

Номер современный с видом на море. Питание средне (хотя многие были недовольны).

Приятное впечатление произвели девочки аниматоры, в частности Марина.

Неожиданность в том, что примерно до 70% отдыхающих были местные.

Их бесцеремонность вы почувствуете везде.

В ресторане и барах. Даже если европейская женщина стоит в очереди, а забежали местные парни, дети и др. бармен обслужит сначала египтян. Такое мы видели несколько раз.

Обращение в рецепцию: «что ж так то? Мы платим в несколько раз больше, прилетая издалека» никак не повлияло.

К гиду TEZ-тура (однажды случайно оказался рядом) тоже бесполезно. В первую очередь он зачем то пытался выяснить номер нашей комнаты.

Создавалось странное впечатление, что им нужно отвадить иностранцев от отеля вообще.

В ресторане на раздаче парни неприветливы настолько, что кажется, будто ты пришёл за гуманитарной помощью, а не заплатил ещё ДО приезда сюда. Кондиционер в ресторане практически никогда НЕ включался, видимо, тоже из-за экономии и чтобы не засиживались там.

При жаре за бортом +35-40.

Теннисный стол. Приходим к 18:00,когда море уже «закрыто».

Дважды сотрудники пытаются отобрать у нас ракетки под девизом «закрыто»! Едва отбиваемся : «Так это наш собственный инвентарь!. К слову, зная местные нравы и цены спас.жилет тоже привезли и маски и т.п.

Когда несколько темнеет даже не просим включить свет над столиком, настолько неприятно к ним обращаться. Сами сотрудники, естественно, не включают, хотя видят, что клиентам темновато играть.

Вокруг стола окурки, стаканчики, вода на полу, напоминает общественный туалет. Но никто из египтян не парится. Ни персонал, ни туристы.

Впечатление, что мы в Каире или Касабланке, например. А не в курортной зоне, где отдыхают европейцы.

Откуда столько местных? Пообщавшись с персоналом выяснили, что им предоставляется «очень-очень большая скидка» (с). И что эти люди «из маленьких городков».

Неудивительно, что у нас разные понятия о приличиях. Везде намусорено и это может лежать сутками, не убрано.

Регулярно на лестницах, бордюрах и т.п. встречаются огромные тарелки полные пирожными. Это египетские туристы выносят из ресторана. Не в силах съесть просто оставляют на улице. Оно лежит примерно сутки, пока не склюют птицы.

На пирсе местные иногда усаживались на лестницах к воде по 6-8 человек, причём довольно крупных. Одну оккупировали женщины в чёрной одежде, вторую местные мужчины.

Через женщин проходить не слишком прилично, но и через мужчин тоже неудобно. Возможно провинциалы видели море впервые, либо редко. Многие даже мужчины в спас. жилетах.

По-английски из них не говорит почти никто. Тоже сюрприз, всё-таки сфера влияния именно Британской Империи.

Примечательна табличка с предупреждениями о штрафах на пляже.Русская версия звучит, как «Казни для кормления рыбы».

При том, что в персонале есть и русскоязычные, никто не парится по поводу грамотного написания. И так сойдёт.

Не купитесь на близость к аэропорту ~ 8 км. Стоящие самолёты видно с балкона. Но, нас доставили сюда… последними ~ 50 минут. Гид TEZ тура решил сначала разместить тех, кто в дальних отелях…

море
сервис огромное количество местных туристов
Добавлено 08.08.21 22:11 (3 595 символов в тексте)

13:14 03.10.21

вино в баре есть?