Регистрация: 15.07.12
мае 2021
01.05.21 - 05.05.21

Удачная маевка

Ривьера Анапа

Как всегда на майские праздники мы едем отдыхать в любимую Анапу. С 1-5 мая мы отдыхали в «Ривьере», у нас был двухкомнатный фэмили в 6 корпусе, на втором этаже. Скажу сразу, что расположением корпуса 6 я очень довольна, потому что рядом ресторан, где мы кушали, детская площадка, крытый бассейн (он находится в 5 корпусе), относительно далеко от сцены, не слышно шумной анимации.

Номер в прованском стиле с коваными кроватями и канделябрами, просторный, все чисто, вид из окна не очень, но это для нас не критично. Убирали номер тоже неплохо, в частности, отмечу горничную Зинаиду, она никогда не жалела тапочек, мыльных принадлежностей для нашего номера, по возможности очень быстро реагировали на наши просьбы.

Инфраструктура отеля. Если учесть, что на майские праздники всегда во всех отелях массовый заезд, то очереди неизбежны, но было приятно, что за счет шикарной ухоженной территории с детскими площадками, батутами, детским кафе, бассейнами, не было ощущения толпы. Всем находилось место и в игровом зале, на детской площадке, никто на голове у друг друга не сидел. Есть 2 детских мини клуба, от 0-3 лет и от 4-7 лет, также проводились мастерклассы по рисованию, игровой компьютерный зал с большим экраном, отдельный игровой зал с несколькими компьютерами, лазертаг, активная анимация и вечерние концерты. На территории несколько бассейнов, но, к сожалению, они не достаточно прогреты (особенно возле станции промежуточного питания и бара), самый теплый бассейн возле снэк бара La Terrase, не работали горки, но тут ковидные меры, не поспоришь. Отдельный бассейн для игры в поло, теннисный корт, детский автодром (за доп плату), уличные тренажеры, кошкин дом, огород с птичками (фазаны и пр. в клетках), прокат велосипедов, самокатов, куча лаундж зон и просто инстаграмных зон, например, «Сосновый бор». Территория отеля очень красивая, газоны подстрижены, розы благоухают, что еще надо? Видела что даже ночью работники отеля метут, гребут, наводят красоту, а садовницы возле детского клуба «Вики-Чики» для деток постарше все время нашего пребывания благоустраивали территорию, высаживали новые растения. Возле медицинского центра есть китайский дворик с уточками, лягушками, боже, мы с детьми жили возле этого пруда с лягушками, впрочем, как и другие дети: )

Питание. Для меня наличие сыра дорблю уже является показателем качества отеля. Есть ресторан в корпусе «Шато», там мы питались, также открытая летняя терраса с большой вместимостью, внизу в корпусе «Шато» открылась новая кондитерская «Mon Plaisir», 2 снэк бара ( в котором подавали бургеры, пиццу, овощи на гриле, шашлык, чебуреки, всякие вафельки). Насчет питания могу сказать, что всего много: диетическое питание (разные виды запеченных овощей, фритата с томатами, кабачковые оладьи со шпинатом, куча видов орехов, йогуртов, рис, отварная курица, белковый омлет, проросшая пшеница, финики, курага, гречка, паровые котлеты, вместо сахара стевия, коричневый сахар), для тех, кто ест обычную еду: несколько видов каш, бульоны, блинчики, омлеты, оладьи, сосиски, котлетки, пельмени/вареники, соленья, консервированные персики/ананасы, нарезка сыра/колбасы, уточка запеченная, котлетки, рыба, много овощей, фруктов, стандартные оливье, мимоза, винегрет, отварная картошка, рис, макароны, салат из морепродуктов, паста с морепродуктами, мясо, креветки на мангале, ребрышки были просто божественные, отдельный стол с детским питанием : творожки, молочко для детей «Засыпай-ка», йогурты, детские разводные каши, баночное питание и смеси. Особое удовольствие получали от кондитерской, там много разновидностей пирожных, тортиков, никогда не стояли пустые подносы, все время их пополняли, даже если быстро заканчивались вкусняшки, около 8-10 видов мороженого, вкусный кофе в автомате, за кондитерскую отдельный респект, мой муж был в диком восторге, попить кофейку с вкусным пирожным у нас была отдельная церемония после любого приема пищи))) Алкоголь в отеле качественный, коньяк «Арарат», Passport scotch, текила Olmeca, Capitan Gin и пр. , также в ресторане наливали вина и шампанское местных производителей, неплохое пиво.

Пока в моей копилке это самый лучший алеановский отель, с удовольствием вернусь сюда!

Обратите внимание, даже пеленальный столик есть в туалете на пляже

Бассейны

классная большая территория невероятная кондитерская дорблю
платная парковка
Добавлено 08.08.21 22:48 (4 305 символов в тексте)

13:52 25.09.21

Дорогая Юлия!
От имени всего коллектива «Alean Family Resort & Spa Riviera» позвольте поблагодарить Вас за столь позитивный и подробный отзыв!
Нам невероятно приятно, что Ваше решение о выборе нашего отеля принесло Вам исключительное удовольствие и восторг!
Мы счастливы отметить, что наша задача предложить гостю все возможные варианты отдыха и прочего времяпрепровождения в стенах нашего отеля была выполнена исчерпывающе. Величественная площадь и разработанные концепции всегда должны работать и работают исключительно в пользу комфорта наших уважаемых гостей.
Мы очень надеемся, что теперь визит в отель «Alean Family Resort & Spa Riviera» станет для Вас доброй традицией, и совсем скоро мы сможем снова горячо приветствовать и радовать Вас и Вашу семью.
С уважением,
Жеурова Татьяна Анатольевна
Управляющий «Alean Family Resort & Spa Riviera»