Регистрация: 09.08.21
июле 2021
29.07.21 - 05.08.21

1.7

Здравствуйте! Отель немного сменил название, не сразу нашла...

Здравствуйте! Отель немного сменил название, не сразу нашла его здесь. Называется теперь Harris Hotel.

Возмущена тем, что предлагается размещение в этом отеле Харрис Отель, как три звезды! Примите мою жалобу и описание «отдыха», который мы получили, приняв ваше предложение купить тур.

Санузел:

Ремонта не было давно, кафель старый, на полу местами эмаль истерта до керамики. Кафель на стенах местами в глубоких трещинах, над ванной отстает от стены огромным пузырем, при малейшем прикосновении угроза обрушения! Травмоопасно! Реечный потолок весь в бахроме от краски, местами ржавый. Вентиляция не работает (постоянно по вечерам ощущали табачный дым, видимо поступавший от соседей сверху). Раковина в глубоких трещинах. При небольшом усилии (ребенок или пожилой человек), угроза раскола и обрушения велика. Травмоопасно!

Картонная дверь, желтая от времени, неоднократно отсыревала, что видно по волнам снизу, многократно покрашена, но все равно мохрится вместе с наличником. Нет крючков для одежды итд, только держатель для полотенца. Ручка для слива на унитазе коррозирована и покрыта бело-зеленым налетом. Шампунем и.т.д. номер не обеспечивается. Даже мыло всего два крохотных кусочка для двух взрослых людей на 7 ночей!

Комната:

Фена и холодильника нет, сейф (старый железный ящик с обыкновенным ключом) за отдельную плату 2 евро в сутки. Мебель старая, местами снизу со следами отсыревания. Кровать из двух пожелтевших и украшенных пятнами сдвинутых матрасов на ножках. Сверху лежат еще матрасы, которые продавлены настолько, что продольная проволока впивается в тело! Подушки тонкие, комками. На просьбу помочь, заменить (так как спать было больно и неудобно), со второго раза на третий день отреагировали тем, что на один из матрасов под простынь положили одеяло И ВСЁ! Стены местами подкрашены пятнами, напольное покрытие в холле и номере старое и грязное! в холле духота, на кондиционере явно экономят. Участок потолка при входе в номер - подвесной потолок типа «Армстронг» из перфорированных квадратов на металлических пластинах, состав – вредный для здоровья асбест!. Это такое далекое прошлое! Таким образом заявление о реновации в 2017 году откровенная ложь! Подмазали, подкрасили – возможно, но не более. Телевидение на русском – два новостных канала. Знаю, что вещание более обширное, но поиск каналов закодирован. Сделано это, видимо, в целях экономии электричества? Нечего смотреть и ТВ выключат? Уборка посредственная, но! Тараканы! В номере появлялись ТАРАКАНЫ! Со слов соседки, носившей браслет «все включено», у нее в номере тараканы обустроили штаб квартиру. Звук работающего лифта, который был рядом с её номером, слышали даже мы. Но просьбу о переселении – отказ.

Питание:

Наш полупансион (завтрак и обед) бы частично съедобен. Из съедобного кое-что было вкусным. Но питание было до боли однообразным. Причем, если к началу ужина могли подать вкуснейшую курицу на гриле, то при замене пустого подноса с блюдом, на его место принесли цыплячьи крылышки. Жбан с супом стоял без холодильника, иногда два дня. Суп под названием «Из спаржи» - это коричневая суспензия из соли и специй, а «Куриный» - это та же жижа, но с добавлением огромного количества вермишели.

Тем, кто оплатил «все включено» могли только посочувствовать.

Обслуживание:

Встретила нас любезная и улыбчивая девушка, к сожалению не говорящая на русском. Заселили сразу, что является единственным плюсом данного отеля.

И всё бы ничего, но мне пришла мысль попросить ланчбокс вместо оного из ужинов, навеянная воспоминаниями об отдыхе на Кипре, но в другом отеле 3*. Сменщица милой киприотки на русском говрит в совершенстве, возможно бывшая соотечественница или уроженка из страны – бывшей республики СССР. Так вот, девушка ответила, что обычно ланчбокс выдают вместо завтрака, но спросила и дала положительный ответ. В день «Х», как и договаривались, я подошла к ней с этим же вопросом и получила отказ. Спросив о причине отказа я услышала в ответ, что хозяйка запретила, а разрешила ранее сестра хозяйки. Я попросила разрешения поговорить с хозяйкой, справедливо отметив, что ситуация странная и неправильная в части «то можно, то нельзя», девушка еще раз вышла, ответила мне резко, но собралась звонить. На вопрос, почему она позволяет себе грубо разговаривать с гостями отеля, она ответила, что не будет никуда звонить и со мной разговаривать. На попытку получить хоть какое-то объяснение, она сказала, что является гражданкой Кипра и сейчас вызовет полицию… Затем не ответили резко в стиле «отвали». На попытки как-то наладить диалог и вопросы о том, как Вас зовут, поступили ответы: «До свидания!». В последствии я узнала, что зовут ее Ирина. Эта Ирина жаловалась нашему гиду на то, что «все гости «такие-сякие, одинаковые». Да, действительно, все гости одинаковые! Все хотят отдыхать в чистом уютном отеле, спать в удобной постели, есть свежие вкусные разнообразные блюда и общаться с вежливым персоналом, заинтересованном в том, чтобы гости были довольны выбором отеля! Ланчбокс мне все же выдали, недовольная хозяйка вышла из кабинета, отмахнулась от меня, поговорить отказалась. К слову о составе ланчбокса: два куска хлеба, кусок сыра тончайшей нарезки и такой же прозрачный кусочек вареной колбасы, яблоко, набор приборов, 10 гр. сливочного масла и 10 гр. желе. Не самый худший вариант из возможного, так как соседке ранее достался такой же «набор», но с испорченной колбасой и жухлым яблоком.

Расположение, пляж:

Расположение далеко от центра. Выбирала с точки зрения тишины, но не думала, что приеду в такую «дыру». Рядом достраивали отель строительные контейнеры и свалка строительного мусора, на пешеходной дорожке постоянно припаркованы автомобили, по пути к центру заброшенные участки с засохшими растениями и признаками свалки, заброшенные или недостроенные строения, автобусные остановки разбиты, разрисованы, итд, итп. В относительно шаговой доступности одна таверна с высокими ценами, чуть дальше пара магазинчиков, кафе. Пляж – это громко сказано. Небольшой песчаный участок берега, дно расчищено от камней, образуя прямоугольную бухту. Дно из плоского известняка, присыпанное песком. Вода чистая. Но отчего-то немного мутноватая. Возможно, когда-то давно этого пляжа было достаточно, но построенный рядом новые отели не имеют своих пляжей и все идут либо на него, либо дальше по берегу, что иногда тяжко в такую жару. Бассейн на территории отеля маленький, не привлекательный, особой популярностью не пользовался по моим наблюдениям.

В общем, оценка отеля максимум 1,5*, да и то за счет исправно работающего кондиционера!

быстрое размещение работающий кондиционер.
Смотрите текст отзыва.
Добавлено 09.08.21 13:50 (6 747 символов в тексте)

18:58 12.08.21

Елена, советую Вам брать с собой палатку и просто жить в ней.

20:23 26.08.21

Вы про цену тура тут ничего не написали, видимо, не сочли нужным. Поясню: самый дешевый отель во всем Протарасе. Мы уже три раза там останавливаемся, зная все недостатки. Этот отель имеет уникальное (для нас) расположение, вкусную, за свои деньги, еду. Чистое прекрасное море, мало народу. Отсырвшие двери нас не волнуют, так же как и старая плитка с мебелью. Каждому свое. Хотите видимость сервиса - Вам в Турцию, там и "улыбнутся" и спиртного паленого с улыбкой нальют. Удачи!

10:09 27.08.21

Елена, добрый день. Если не сложно, напишите в личные сообщения: в каком другом отеле Вы отдыхали?