Регистрация: 12.07.13
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
июле 2021
30.07.21 - 06.08.21

Замечательный отпуск!

Были в данном отеле с 30.07 по 06.08.2021 г. с семьей.

Номер.

Приехали в отель 6 утра и нас сразу заселили в главном корпусе на -1 этаже (3106). На нас 3 человек (2 взрослых и "ребенок" 16 лет) нам выдали 2 ключа от номера, что очень порадовало)). Номер стандартный, вид на зеленый дворик и немного видно дорогу. Номер нас устроил, поэтому мы не стали его менять. В номере было все как и заявлено. По приезду вода с газом и без, соки, сладкая газировка, пиво. Потом каждый день пополняется только вода. Также в номере есть чайник, стаканчики, кофе, чай, сахар. Все каждый раз пополнялось. В ванной комнате гель в дозаторах. И при заезде одноразовые наборы: бритва с кремом для бритья, зубная щетка с пастой, шапочка для душа, мыло. Также в номере одноразовые тапочки.

Уборка: мусор убирали каждый день, полотенце поменяли 2 раза за 8 дней, пол протирали через раз.

В номере также есть сейф, но мы им не пользовались.

Кондиционер индивидуальный. Работал без перебоев. Одеял нет, только простыни «вафельные».

По номеру нас все устроило. Претензий не было. Разве только, что холодильник сначала плохо охлаждал, потом мы его немного подкрутили сами и он пошустрее стал работать)))

Питание.

С питанием для нашей семьи проблем не было)) Кормят целый день. Было вкусно, много и достаточно разнообразно. Была рыба: дорадо,скумбрия, форель,селедка, тунец, красная соленая форель, еще какая то мелкая рыбешка, тоже вкусная)) Рыбу делают и на гриле, и тушат с овощами, и в виде закусок. Были также креветки, мидии в панцире и в тушеном виде.

Мясо: говядина (в тушеном виде вообще огонь), курица, индейка, утка, баранина, а также говяжья печенка. Мясо тоже и тушат, и жарят на гриле.

Разнообразные закуски, овощи свежие и в тушеном виде и на пару. Рис, макароны, картошка фри, картофельное пюре, картошка ломтиками,гамбургеры, фаршированный перец, фаршированный кабачок, супы (2 вида) и т.д. Один раз были роллы и русские пельмени( по вкусу не очень).

На завтраки как обычно яйца в разных вариациях, с колбасами и без, панкейки, сухие завтраки, каши (рисовая и овсянка), горячие бутерброды, овощи, печенье в индивидуальных упаковках и типа "орео", сухофруты (курага, чернослив, инжир), мёд в сотах, джемы в упаковках и "на разлив", тесто, обжаренное в масле (напоминают пончики), различные булочки.

На пляже еще делают шаурму- её можно взять и просто в тарелке, не заворачивая))

Сладости очень вкусные и разнообразные-очень много.

Мороженое - на пляже дают в стаканчиках бумажных (5 видов). В кафе где бассейны- в вафельных стаканчиках, а также фруктовый лёд и эскимо. На пляже по-моему с 10.00 до 17.00, Около бассейнов с 10.00-16.00 и с 18.00-21.00.

Также делают вафли и подают с джемом или мороженым или фруктами.

Пекут турецкие лепешки с различными начинками (и на пляже и около бассейнов).

Делают фруктовые фрэши, коктейли, но они за дополнительную плату. Брали на пляже за 2,5 евро- очень вкусные и охлаждающие)))

Фрукты : арбузы, дыни, слива, персики, виноград (черный, зеленый), бананы, апельсины, яблоки, нектарины.

Напитки- большой выбор, делают алкогольные и безалкогольные коктейли, соки пакетированные, кола, спрайт, вода везде стоит в холодильниках по 0,5л (можно брать самим); и конечно же чай, кофе и т.п.

Самим еду брать нельзя, стоят повара и раздают всем, что кто хочет. У некоторых читала, что кладут мало- у нас с этим проблем не было. Надо просто попросить и они добавляют. По русски практически никто не понимает, только отдельные слова, так что приходилось показывать пальцами)))

Очереди возникают в основном на ужине, но и то не большие( от силы минутки 2 -3 стоишь). Ужин написано начинается в 19.00, но по факту ресторан открыт уже с 18.30. Самый большой наплыв в районе 19.30-19.50. В этот промежуток времени тяжело найти столик в зале с кондиционерами, а на улице вполне можно ( но там долго не посидишь, т.к. жарковато)

Официанты очень быстро убирают мусор и посуду со столов, приносят напитки, что приятно)

Пляж.

До пляжа идти минут 5-7. Пляж чистый, мусора нет. Убирают и чистят лежаки каждое утро. Лежаков много, всегда есть свободные. На пляже можно взять полотенца и сдать тут же. Работает выдача полотенец на пляже с 09.30-15.30. Раньше или позже этого времени только в хаммаме. Поменять там можно с 8.30-18.30.

Бар на пляже работает с 10.00-18.00. Но крепкий алкоголь по -моему с 12.00. Здесь такие же напитки и коктейли как и в отеле.

На пляже можно в обед поесть. Здесь только ассортимент чуть меньше и нет супов.

Море прозрачное, чистое, теплое. Просто шикарное!!! Песочек. Для детишек просто супер!!!

И вообще в отеле оооочень много детей))

Анимация есть, проводят днём мероприятия около бассейна, на пляже играют в волейбол.

Вечером дают представления приезжие артисты, а также 2 раза была живая музыка.

Есть детский клуб, но про него ничего сказать не могу)))

Горки для больших - 3, для маленьких - 2, для малышей-1 и грибочек с водопадом.

Вайфай бесплатный в нашем номере (мы жили в главном корпусе) был отличный. На пляже тоже приличный, по видеосвязи разговаривали без проблем.

Территория отеля небольшая,но очень зелёная и ухоженная.

Вечером можно прогуляться на пляж или по магазинам. Их большое количество рядом с отелем.

Около отеля конечная остановка маршруток. Проезд стоит 1 доллар. Можно съездить например в античный Сиде или Вайкики.

В целом отель нам понравился. Я бы приехала сюда еще раз)))

Мы отлично отдохнули и зарядились солнцем и морем!!!

Если я про что то не написала, задавайте вопросы- отвечу с радостью!

Хорошего всем отдыха в отеле ADALYA ART SIDE 5*!

море еда
Добавлено 10.08.21 11:04 (5 555 символов в тексте)

14:21 17.08.21

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько ресторанов Аля-карт? Посещали ли вы?

14:33 17.08.21

Добрый день. Один ресторан, по предварительной записи. Мы не ходили.)

23:52 17.08.21

Здравствуйте! Большое спасибо за подробный и информативный отзыв. Можно узнать, пляж общий с другими отелями сети Адалия, которые на 1-ой линии? Кондитерская в отеле есть или бар, где можно выпить чай/кофе с десертом?

10:16 18.08.21

Добрый день. Да пляж вместе с другими отелями Адалия. Они между собой невысоким зеленым (типа пихты) заборчиком огорожены. С левой стороны, если смотреть на море, то как раз пляж Адалия резорт находится. В отеле есть кондитерская, находится возле бара, который находится около бассейнов. Там пирожные, печенье,мороженое, вафли есть. Напитки при входе стоят. Можно самим наливать, и иногда официант наливает (когда он есть). Часы работы не помню точно. Мне кажется часов с 10.00 до 18.00 точно. Может и позже, т.к. там мороженое еще раздают с 18.00 до 20.00 или 21.00)))

10:32 18.08.21

Екатерина, большое спасибо за ответ.

10:51 18.08.21

Хорошего Вам отдыха!

15:45 18.08.21

Добрый день! скажите, пож-та, как дела обстоят с пожарами, дымка есть? спасибо

07:51 19.08.21

Добрый день. Мы приехали как раз на 3 день пожаров. В море, на лежаках, на полу возле бассейнов был пепел. Его смывали каждый раз, но с ветром все равно первые 2 дня нашего отдыха он летал. Потом все стало нормально, море стало прозрачное. Когда тушили пожары, небо было в дыму, солнце не было видно. Гарь чувствовалась только 2 дня. Леса горели в горах, а это далековато от отеля. Несколько раз наблюдали как самолет набирал воду для тушения пожаров, недалеко в море от нашего пляжа)

16:41 19.08.21

Екатерина, а можете подсказать сколько стоят услуги хамама?

07:37 20.08.21

Добрый день. К сожалению не могу.Не пользовались этими услугами. При заезде дают карточку на 15 минут бесплатного массажа)

17:50 19.08.21

Екатерина, скажите пожалуйста, нужно ли брать с собой полотенца для пляжа или в этом нет необходимости? Есть ли анимация? Дискотеки? Как относятся к русским? Спасибо за предыдущий ответ))

07:43 20.08.21

Полотенца не надо брать. Их выдают в хамаме с 8.30, сдать можно до 18.30. На пляже с 09.30 до 15.30. Анимация есть. В команде 5 человек. На дискотеку возят в Сиде (один раз нас приглашал аниматор). Днем мероприятия проводят около бассейнов. Вечером проходят концерты приезжих артистов(танцы, акробаты-циркачи), а также несколько раз была живая музыка. К русским нормально относятся. Никаких негативных проявлений не заметила.

10:23 20.08.21

Екатерина, подскажите ещё, пожалуйста, а за полотенца депозит берут?

10:30 20.08.21

Добрый день. Нет не берут. Вы даете карточки (карточки на каждого человека выдают при заселении)-берете полотенца. Когда сдаете-забираете карточки.

11:45 20.08.21

Спасибо вам большое за такие подробные и быстрые ответы)))

15:10 20.08.21

Не за что))) надеюсь все правильно написала))) и мой отзыв будет Вам полезен!😉

19:59 20.08.21

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, берег и вход в море, песок или галька? спец. обувь нужна?

08:21 21.08.21

Здравствуйте. Вход в море и пляж везде песок. Обувь не нужна.

11:47 22.08.21

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ДАЛЕО ОТ ОТЕЛЯ МАГАЗИНЫ, ВАЙКИКИ?

07:53 23.08.21

Добрый день. Магазины с отелем рядом. Выйдете из отеле повернуть налево и спуститься немного вниз там будет целая улица из магазинов и отелей. Около отеля конечная остановка автобусов они едут до античного Сиде, проезжая мимо Вайкики. Скажите куда Вам нужно и водитель остановиться.

14:17 22.08.21

Здравствуйте, подскажите, есть ли гриль на улице? Правда ли, что официанты накладывают очень мало еды и на просьбу о добавке отказывают? Вкусные ли коктейли и вообще насколько разнообразна барная карта? Много видов коктейлев?

08:13 23.08.21

Добрый день. Да гриль есть на улице. Делают много всего и рыбу, и мясо, и овощи. В Турецкий вечер барашка на ветриле делали и шаурму(не знаю как правильно это называется) из говяжьего фарша(очень вкусно ). Накладывают сколько попросишь. У нас с этим проблем не было. Иногда если не смотришь сколько накладывает, приходилось говорить "стоп", а то много было))) Коктейлей много: Margarita, Pina Colada, Sex on the Beach. Mojito, Daiquiri, Singapur Sling, Aperol Spritz, San Francisco; Americano, Bloody Mary,Tom Collins,Negroni,Cuba Libre. Раки, Мартини, Campari, Апероль, Джин, водка, текила, ром, коньяк, вина, шампанское. Безалкогольные коктейли наименования 3. Коктейли на основе шампанского тоже 3 по-моему.Вообще хорошее разнообразие напитков. У меня в отзыве есть фото барной карты. Для нас качество было хорошее.)))

09:19 23.08.21

СПАСИБО;)

13:07 23.08.21

Екатерина, подскажите, пожалуйста, есть ли шатл на пляж?

13:08 23.08.21

Добрый день. Шатла на пляж в период когда мы там отдыхали не было.

13:21 23.08.21

спасибо!

11:59 25.08.21

Екатерина, спасибо за ответ!

08:27 27.08.21

А сколько идти до пляжа и по какой дороге?

08:57 27.08.21

Идти до пляжа минут 5-7. Дорога проходит между другими отелями. В основном открытые участки, но есть небольшой участок с тенечком (деревья растут). Когда идешь с пляжа, то немного как в горку поднимаешься, но угол небольшой)). Дорога асфальт и плитка)

08:54 27.08.21

Спасибо за ваш развернуты подробный отзыв!
Про детскую анимацию, площадки что-нибудь можете рассказать?

08:59 27.08.21

Нет не смогу к сожалению. Ребенок уже взрослый) Знаю, что есть мини клуб, горки для совсем маленьких и побольше)

08:59 27.08.21

Детей там было очень много, семейный отель)

13:37 27.08.21

Спасибо за отзыв, очень подробный-классно))Вопрос про цены и торги? в самом магазине вайкики торгуюся? как в целом по ценам в лавках возле отеля? что привезли из Турции в плане еды/вещей?

16:51 28.08.21

Добрый день. Вчера почему то не смогла добавить Вам ответ(( В вайкики в этот раз не ходили( в 19 году были), но это обычный магазин- цены фиксированные, качество хорошее! Те что лавочки около отелей, торгуются, но не очень много скидывают) Мы в этот раз ничего такого существенного не покупали, ездили только в мигрос( шоколад турецкий у меня ребёнок любит), и ещё напротив Вайкики есть типа супермаркета там от еды до посуды можно купить, там покупали сувениры, цены фиксированные и не дорогие.

19:17 28.08.21

Спасибо за ответ!🤗а что такое Мигрос?вы уже не первый раз в Турции как поняла,по лекарствам можете сориентировать: где лучше качество аптека или в лавках можно?

07:54 30.08.21

Добрый день. Мигрос -это продуктовый и не только супермаркет)) с хорошими ценами , мы там только сладости и шоколад покупали)) Аптека есть напротив отеля, но лекарства я ни раза не покупала. Но как говорят, что аптеки в Турции все государственные и качество соответственно отличное, без подделок. Аптеки есть и там где магазинчики, вдоль дороги и других отелей.

09:01 30.08.21

Спасибо большое за быстрее и очень информативные ответы!!!))

21:13 31.08.21

Добрый вечер! Подскажите , а долго ли идти до Вайкики и Мигроса по времени, или может удобнее доехать? Я так поняла сворачиваем влево при выходе с отеля и идём по дороге никуда не сворачивая? Правильно?

07:46 01.09.21

Доброе утро. До Вайкики идти далеко, туда ехать лучше на автобусе, конечная остановка около отеля. До Мигроса можно дойти минут за 30. смотря кто как идёт)))

22:14 05.09.21

Здравствуйте , а что вы скажите про отношение к русским ? Писали , что разделяют русских и немцев . И что аниматоры игнорируют русских

07:51 06.09.21

Добрый день. Не заметила какое то разделение между русскими и немцами) Никаких конфликтов не наблюдала. "Чистых" немцев не очень много, много русско-язычных немцев (наши соотечественники, переехавшие в Германию). Про аниматоров тоже ничего плохого не скажу)) Подходили пару раз, приглашали на дискотеку)))

22:20 05.09.21

И что скажите про wi-fi : кто-то пишет что бесплатно ,а кто-то что платно

07:54 06.09.21

Мы жили в корпусе, где находится ресепшен и у нас был отличный вайфай. И на территории бассейна тоже все работала, и на пляже тоже. Разговаривали по видеосвязи-все отлично было. Мы ни за что не платили))

12:42 10.09.21

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сейф и wi fi платный в отеле?

12:47 10.09.21

Добрый день. Сейфом не пользовались, но по моему платный.) Вайфай у нас в номере ловил отлично, мы за него не платили. В лобби тоже самое и на море. Скорость была хорошая, по видеосвязи разговаривали без проблем.

12:48 10.09.21

около бассейнов тоже скорость хорошая была и тоже без платно.

16:20 10.09.21

Здравствуйте, забыла спросить есть ли шатл до пляжа?

07:45 13.09.21

Доброе утро. Шатла до пляжа нет.((