Регистрация: 11.08.21
Отдыхала В одиночку в
июле 2021
04.07.21 - 15.07.21

Достойный отель с шикарным пляжем, добротным питанием и хорошим сервисом

Отдыхала 11 ночей в июле 2021г одна. Тур подбирала в Coral Travel Куркино (кстати, большое спасибо Сергею: очень оперативно среагировал и удачно подобрал тур), принимающей компанией был Pegas Touristic. В Турции была более 15 раз (но ковид диктует свои правила), поэтому есть, с чем сравнить. В целом: всё понравилось, хромала только звукоизоляциях и уборка.

У меня был запрос на хороший 5* отель (где буду чувствовать себя в безопасности, отдыхай одна) с классным песчаным пляжем и питанием. Чтоб отель с зелёной территорией и прям на море. Мне предложили несколько вариантов именно на этом пляже. На момент брони Side Premium был чуть дешевле Adalya, Kamelya и пр., а по «начинке» для меня особой разницы не было.

У Side Premium территория несильно большая, но зато вдоль моря — красивый зелёный променад и до пляжа 150м вдоль зелёных насаждений. Кто был в Сиде — знает, что все отели с этой стороны отделены от пляжа променадом. По составу отдыхающих: русские, поляки, немцы, македонцы, косовцы, турки…

Номерной фонд - это 6-этажное и 3-этажное здания, обрамляющие бассейн, что хорошо видно на фото отеля.

Меня поселили на последний этаж в номер 3604 (корпус С), который выходил на крышу и частично на бассейн. Сначала я немного расстроилась, но вечером поняла плюсы удаленности от дискотеки (до 23:30 шумно, звукоизоляция плохая — засыпала в берушах).

Брать надо Стандарт (об этом мне сразу сказали при бронировании), потому что Эконом располагаются в неудачных по планировке местах типа полуподвальных помещений и без балкона, по поводу чего много негативных отзывов.

По содержанию номера:

- в номерах Стандарт минимум 2 кровати: двуспальная и односпальная

- бесплатный сейф, минибар (пополняют не всегда, но после жалобы исправляются)

- кондиционер оставить включённым по неотельной карточке у меня не вышло

- просторная душевая кабина, балкон

- много зеркал

- тапочки, гель для душа и прочее (тоже меняли не всегда)

Сервис:

- приехала в 8:30 утра — мне сразу выдали браслет и отправили на завтрак

- камера хранения багажа меня напрягла тем, что сумки остаются без надзора, но проблем с воровством не было

- в номер обещали заселить в 10, поэтому я попросила дать мне полотенце, чтоб пойти к бассейну, что было сделано

- заселили чуть после 10, оказалась сломанной балконная дверь — все сразу починили

- по моей просьбе предоставили более плоскую подушку и тёплое одеяло

- хамства в свой адрес за все время отдыха не встретила: все культурно, стараются помочь

Уборка:

- наличные не оставляя, желаю увидеть, какова уборка на самом деле — бар не пополняли, шампуни не докладывали, полотенца не всегда

- посоле разговора по поводу бара, уборка улучшилась - я оставила чаевые, но чего-то особенного не было

- вкратце: уборка как уборка, ничего критичного

Питание UAI:

- доступно в трёх местах: главный ресторан + бар у бассейна + пляжный бар

- курица, индейка и костлявая рыба есть всегда в нескольких вариантах, почти всегда есть томлёная говядина/ягнёнок/баранина и целая рыба (дорада один раз была), периодически кальмар или тунец в салатах

- отдел диетического питания и отдельный детский зал

- несколько раз в неделю особенное меню типа рыбного ужина с морепродуктами, мексиканского ужина или турецкой ночи

- из «вкусняшек»: один раз были раки, разок креветки/мидии/кальмары на гриле и на льду,

- порой давали смузи из арбуза и дыни

- из фруктов: арбуз, дыня, яблоки, груши, сливы, черешня, виноград

- в баре у бассейна: курица на вертеле, всякие бургеры с картошкой, спагетти, салату, пицца, гёзлеме, картошка в мундире, слоеная выпечка, фрукты, мороженое

- в пляжном баре: урезанный вариант бара у бассейна (салаты, наггетсы, паста, картошка, бургеры, груши…)

Напитки:

- по прохладительным напиткам: вода порционная по 0,2л или в бутылках по 0,3л в лобби баре, газировка, местный алкоголь, коктейли по меню, фруктовый лёд (дроблённый), соки (некоторые из пакета типа персикового, но в основном из автомата), айран

- по горячим напиткам: пакетированный чай в ассортименте, кофе и какао из автомата (вроде, в лобби баре делают латте и прочее, но я не обращалась)

- по вечерам порой бывали смузи из арбуза и дыни

- на вечеринках бармены смешивали и другие коктейли на наших глазах

- периодически разносят пунш вдоль бассейна

Отельная анимация:

- днем по-классике: утренняя гимнастика, волейбол, дартс, боча, игра у бассейна, водное поло, аквааэробика, зумба или танец живота…

- важно! утренняя гимнастика проходит на пляже! это нигде не указано, поэтому найти сразу нелегко

- большинство отдыхающих не нацелено на спорт, поэтому дневные группы порой пустовали, но аниматоры доброжелательные, пытались привлечь гостей, но не навязывались (что немного достаёт в некоторых отелях)

- вся взрослая анимация днём держится по сути на трёх людях: Лолите, Баране (это тоже человек да хах), Онуре; ребята очень стараются, в общении вежливы, поднимают настроение

- есть собственные вечеринки (живая музыка/ пенные в бассейне/ пенные у бассейна вечером) с оформлением сцены и бассейна, приглашением барменов, выносом шотов под фейерверки

- DJ очень весёлый, периодически утраивает танец пивного животика не хуже проф танцовщиц хах

- периодически организуют выезды на дискотеку в Сиде по $12 с человека

- детская анимация в основном на Элине, как я поняла; порой видела толпы детей-индейцев, все очень счастливы, судя по отзывам отдыхающих)

Вечерние шоу:

- каждый вечер - приглашённые коллективы, начиная от танца живота, заканчивая кубинцами

- обычно мне бывает скучновато смотреть на танцы (профессиональное прошлое), но здесь всё было на уровне, чем была приятно удивлена

- мест для посадки всем хватает; амфитеатр находится в углу за водными горками (сразу можно не заметить)

- с собой можно брать напитки из бара у бассейна, их дают в пластиковых стаканчиках с трубочками

- при входе всем выдаются маски, хотя многие это игнорируют, конечно

Спа и фитнес:

- расположены на -2 этаже основного здания в боковой части

- !тут выдают полотенца! кажется, с 8 до 12 утром и с 14 до 18:30 вечером

- так как было очень жарко, то в сауну и хамам не ходила, но это все имеется, народу было немного

- регулярно приглашают на массаж, в конце моего отдыха стали разносить карточки со скидкой на посещение спа (действует в первые дни пребывания в отеле)

- спортзал небольшой, но основное все есть; народу ходит немного, так что в очереди стоять не приходится

Старый город:

- находится в 8 км от отеля, так что лучше брать долмуш (автобус)

- с билетами не все так просто: нужно приобретать местный проездной и регистрировать вашу кредитку вместе с местным QR- кодом, так как наличные из-за пандемии запрещены

- я была в Турции уже очень много раз, поэтому в этот приезд до старого города не добиралась, но там очень красиво, всем рекомендую разочек доехать посмотреть и пофотаться

Пляж питание анимация сервис
Звукоизоляция уборка
Добавлено 11.08.21 21:15 (6 863 символов в тексте)
Все отзывы Полина (1)