Регистрация: 30.04.14
августе 2021
04.08.21 - 11.08.21

All inclusive в первый раз на Кипре

Оставляю отзыв об All inclusive на Кипре, думаю многим этот вопрос будет интересен.

Оператор Anextour, прилет из Самары рано утром, около 10 были уже в отеле.

Сама система все включено начинается с 13-00 дня прилета и заканчивается в 12-00 дня вылета. Поэтому до этого момента и последний день все услуги ПЛАТНЫЕ. т.е. первый прием пищи по прилету - обед, последний в день вылета - завтрак! Браслеты одевают в 13-00.

На рецепшене всего 1 рускоговорящая девушка, они работают по сменам, поэтому знания английского вам потребуется, нам при заселении она не попалась, поэтому все было на английском. Пароль от wi-fi сразу попросите, на айфоне отваливася с периодичностью каждые минут 15, андроид работал стабильно. Номер нам дали около 12 часов дня, до этого момента мы переоделись в спа (на -1 этаже есть шкафчики для переодевания (ключей в них нет), туалет, душ). Тусовались 2 часа возле бассейна, багаж предлагают закрыть в багажной комнате (ключ можно взять на рецепшен), но сумку с докуменами и деньгами туда не положить. Сразу выдали карточки на полотенца. Полотенце обменять возле бара у бассейна. Из-за ковида им пришлось смонтировать большое количество зонтиков и шезлонгов, так что их у бассейна маловато, при том, что был август и отель был полностью заполнен. На пляже есть штук 10 зонтиков с шезлонгами с логотипом отеля - они бесплатные. Все остальные - муниципальные 2,5 евро зонт и 2,5 лежак.

Номер соответствует фото, почти все работало кроме защелки на балконе, но она меня не напрягала, номер 116. в номере чайник, чашки, бутылка воды, бутылка вина. Бутылку из под воды не выбрасывайте, в баре в нее можно налить воды, чтобы не покупать в магазине. Воду не пополняют. Наборы - шампунь, гель для душа, лосьон для тела, шапочки, расческа, мыло пополняли каждый день.

Претензия по уборке - на балконе ни разу так и не протерли полы! там было море песка, и в углу под сушилкой весь отпуск провалялся чей-то клок волос.

Если вы привыкли к турецкой раздаче - то вам точно не сюда, на раздаче нет 100500 блюд как в Турции. Выбор не большой, завтраки стандартные (яйца всех видов, каша, фасоль, запеченые овощи, свежие овощи, 3 вида колбасы, 3 сыра, булочек видов 5-6, хлопья, фрукты). Обеды - мясо в разных видах, для детей макароны, картошка фри, салаты. Ужины - тематические, каждый день разные. Есть меню - в нем на голубых страницах указано все что входит в систему все включено, на белых - то же самое (с указанием цены) + дополнительные напитки, для тех у кого завтраки/ужины.

Расположение у отеля очень хорошее - по улице выше есть аптека, музей, магазин Plus, автобусная остановка. Прямо по улице - доберетесь до Луна-парка, он работает по вечерам. Если от порта пойти вдоль моря - в одну сторону можно дойти до пляжа Нисси бич (очень крутой, рекомендую), идти около 50 минут примерно 3 км по асфальтированной дорожке вдоль моря. В другую сторону - пройдя по пляжу до последнего отеля Grees Sands далее поднимаетесь по деревянной дорожке на скалы и доходите до скалы "мост любви".

Персонал говорит только по английски, на русском не говорит, хотя примерно 50% народа в отеле были русские.

Если будет что кому интересно - пишите комментарии, отвечу с удовольствием.

удачное местоположение
мало шезлонгов у бассейна
Добавлено 12.08.21 16:07 (3 195 символов в тексте)

13:23 05.03.23

А что с заходом в море? Везде камни или есть проходы? Камни большие? Далеко ли от отеля нормальный песчанный заход?

14:50 05.03.23

Возле отеля - камни, каменный вход, можно ноги переломать, поэтому надо идти в сторону моста влюбленных - будет нормальный вход, песчаный пляж, достаточно далеко и глубоко. Песчаная коса - длиною примерно километра 3, начинается и заканчивается каменными входами. В части мест на пляже есть наложенные мешки с песком, по которым можно пройтись. Если пойдете в сторону пляжа нисси бич - то там примерно километра 3 - сплошные камни, хотя шезлонги местами стоят. На Нисси бич - песочек, не сильно глубоко, для детей самое то.

15:00 05.03.23

Наталья, спасибо за ответ! А Вы не помните, есть ли на пляже площадка для пляжного волейбола? И далеко ли от отеля, если есть?

15:06 05.03.23

Там в центре пляжа рядом с отелем greek sands вроде площадка была, но мне кажется что она все таки отельная а не общественная, поскольку она не на самом пляже, а вверх по лесенке надо подняться.
Всяких катамаранов, сапов, катания на парашюте - вот этого добра было валом через каждые 100 метров.

Все отзывы Наталья (16)