Регистрация: 14.06.11

июле 2021
31.07.21 - 07.08.21

И снова здравствуйте, Мальдивы!

На этот раз выбор пал на отель Cocoon и водную виллу Lagoon Villa. Всегда предпочитаем отдельно стоящие номера, так как хочется тишины и полного единения с природой без вмешательства соседей. Сомнения терзали, так как в отеле все виллы и водные, и береговые сдвоенные кроме сьютов. Но так как летели не с мужем, а с дочкой, которая не обращает внимание даже на артиллерийские залпы, не то что на наличие соседей, все-таки остановились на Cocoon. Сразу скажу, что ни разу не пожалели, отель очень понравился. А водные виллы соединены ванными комнатами, так что соседей не слышно.

Итак про отель:

1. Расположение. От аэропорта Мале 35 минут полета на гидросамолете. Своего лаунжа у отеля нет, ждать рейса придется в общем зале терминала С. У нас время ожидания было около полутора часов. Приводняется гидросамолет или прямо у причала отеля, или на площадку, которая находится от отеля на расстоянии и добираться до нее нужно на лодке. Мы и прилетали, и улетали с отельного причала.

2. Встреча. Душевная, с холодными влажными полотенцами и имбирным чаем или просекко. Быстрое оформление, экскурсия по острову на электрокаре, затем в номер. На обед мы не попали. Время на острове отличается от мальдивского на час вперед.

3. Номер. Водная вилла. Идеальная чистота. Стильное оформление. Натуральное дерево. Красиво, функционально. Прямой спуск в воду. На террасе два лежака, два стола и кресла. По ТВ инфа по отелю, 1 русский канал. Кофемашина, чайник, минибар (при пакете все включено бесплатно только безалкогольные напитки, а алкоголь и снеки платно). Мыльно-рыльные не в одноразовых флаконах, а в больших пополняемых емкостях. К слову, кондиционер для волос был просрочен, видимо, его залили при открытии отеля пять лет назад))))

4. Территория отеля. Красивая, ухоженная, много цветов. Есть оранжерея, где выращивают растения, которые потом высаживают по острову. Она доступна туристам для посещения.

Во всем виден творческий подход дизайнера. Воплощено много оригинальных идей. Например, в ресторане Манта прозрачные стулья. В номерах прозрачные ножки у кроватей, что создает ощущение парения в воздухе. Интересные кресла на ресепшен. Во всем есть изюминка. Дизайнеру Лаго респект. Много фотозон, где получаются улетные фотки!

5. Питание. В основном ресторане шведский стол. Столики за номерами не закрепляются. Распорядитель встречает и предлагает столик или внутри ресторана, или снаружи. Раздача блюд производится обслуживающим персоналом, по ресторану туристы могут ходить только в масках. Очередей больших не образуется. Еда вкусная, свежая, всегда есть выбор. С итальянским уклоном) Дочка сказала, что пасты наелась на год вперед. Удивило большое разнообразие экзотических фруктов-мангустин, рамбутан, лонган, манго. Официанты — это высший пилотаж! Пустые приборы ни секунды не задерживаются на столиках, напитки пополняются молниеносно. Мы подружились с официантом Самантой. На прощальном ужине он украсил нам столик, это было так трогательно! Вечером ежедневно в ресторане живая музыка.

6. Бары. Их два: один около бассейна (более пафосный), другой на корал биче (попроще). Коктейли вкусные делают в обоих барах, пиво баночное. Персонал также заслуживает похвалы.

7. Подводный мир. Слаб. Рифов нет. Гоупро привозили зря( Правда, около виллы ранним утром на телефон я снимала и огромных скатов, и осьминожку, и спинорогов, и рыб-игл, и больших акул. Но только стоило спуститься в воду с экшн камерой, как фьють и нету никого. Около водных вилл бешеное течение. Много водорослей. Водичка, правда, чистая прозрачная теплая.

8. Развлечения. Есть аниматор-парень из Египта, вечером после ужина в баре развлекашки. Один раз в неделю на пляже устраивается пати. Днем на бассейне активности. В водном центре можно взять гидроцикл или каяк. Возят бесплатно на риф один раз в день.

Хочу отметить и недостатки:

1. Обожаю Мальдивы за no news, no shoes. В отеле же все ходят обутые. И персонал, и туристы. В ресторане и в барах пол не песок, а плитка или дерево. Мы пытались ходить босиком, но добиться тех ощущений, когда кайфуешь от песка под ногами, не удалось, конечно. Это расстроило(

2. Интернет. Ни о чем. Скорее его нет, чем есть. И надо еще поискать точку устойчивого соединения. Менеджменту необходимо обратить на это внимание. Организовать хороший интернет в наше время-это вообще не проблема. Знали бы мы, что все так плохо, купили бы местную симку в аэропорту.

3. В ванной комнате периодически появлялся запах канализации.

4. В номере слабое освещение. Скорее всего это задумка дизайнера, чтоб создать интимную атмосферу. Днем-то можно открыть шторы и нормально все, а вот вечером чувствовали себя кротами))))

А в общем и целом отель очень хорош. Прямо настоящая пятерка. Огромная благодарность всему персоналу за наш прекрасный отдых!

Питание обслуживание чистота персонал приватность стильный дизайн
интернет отстутствие домашнего рифа не no shoes
Добавлено 17.08.21 15:31 (4 775 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (44)