Регистрация: 05.08.16
июле 2021
28.07.21 - 04.08.21

Отличный отель у чистого моря

Отдыхали неделю в этом хорошем отеле, крепкая четверка)

НОМЕР

Жили во втором корпусе (не главное здание) на четвёртом этаже с боковым видом на море. Было очень тихо, море действительно видно (даже когда лежишь в кровати).

От главного здания до второго идти меньше минуты по уличному коридорчику с навесом. В этом коридорчике растут живые цветы, очень красиво и приятно по нему ходить.

Сначала показалось, что во второе здание заселяют только русских туристов, но нет, иностранцы там тоже были)

Номер просторный, мебель не очень новая, но всё достойное и целое. Мини-холодильник есть, но охлаждает не очень сильно. Кондиционер - центральный, со своей задачей справлялся хорошо.

Минус номера (и, возможно, всего отеля) - слабый напор воды, как горячей, так и холодной. Причем из крана с холодной водой всегда идёт тёплая вода. Вроде на Кипре везде сложности с водой, может быть, поэтому и здесь так было.

Услуги уборки нам не требовались, только меняли полотенца у горничных. Полотенца бывали плохо постиранные (с пятнами и разводами), поэтому брали с запасом.

В номере отлично работал Wi-Fi.

ПИТАНИЕ

Брали полу-пансион (завтрак+ужин). В ресторане к столику подходит официант, спрашивает, нужно ли что-то из напитков, уточняет номер и просит расписаться. Обед на ужин меняется легко, просто в ресторане официанту говорите, что сегодня хотите так. В целом обеды и ужины не отличаются (часто в отелях бывает, что ужины изысканнее, но здесь такого не было).

Завтрак отличный и классический - яйца в разном виде, выпечка, сухие завтраки, каша, сосиски, сыр, салаты. Неожиданно вкусный кофе из автомата.

На каждом приёме пищи всегда был сладкий прохладный арбуз) Фрукты в основном хорошие, но бывают недозрелые.

По обедам/ужинам - в целом всё вкусно, еды достаточно, всегда можно что-то выбрать. Есть и кипрские закуски/десерты, есть и привычная понятная еда (картошка, мясо, макароны, рис). Единственное, что было неудобно - не всегда подписаны названия блюд. Горячее спрятано под металлическими крышками, и чтобы узнать, что внутри, каждый проходящий поднимал крышку и смотрел. Хотя было бы гораздо удобнее, если было бы подписаны - например, если спагетти не интересны, то кто-то и не будет туда заглядывать. И это же убережет от выбрасывания еды.

Второй минус ресторана - он только на открытом воздухе под навесом. Конечно, есть вентиляторы, но днём они со своей задачей не справляются. Обедать очень жарко, в помещении с кондиционером было бы гораздо приятнее. Утром и вечером дул приятный ветерок и в целом температура ниже, а вот днем на уличной террасе очень душно и жарко.

МОРЕ И ПЛЯЖ

Море очень чистое, даже черепахи приплывают) Волн практически нет, так как это бухта. Очень приятный заход в воду - песок, нет сильной глубины. Если пойти чуть справа, то бывают большие камни, но их видно под водой, поэтому просто будьте внимательны)

Бассейн не очень интересовал, там не плавали. Видела, что есть одна горка для детей и взрослых, у самого бассейна несколько уровней.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория отеля зелёная и ухоженная, приятно находиться.

Рядом с отелем променад в одну сторону - минут 10, потом большая парковка и вроде как дальше ничего нет (хотя мы не ходили)). Если пойти в другую сторону от отеля, то чуть подальше будет ещё один туристический магазин. Сам городок тихий, можно для активности поехать в центр Протараса (минут 15 на автобусе).

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Анимация развлекает днем у бассейна, если быть на отельных лежаках на газоне, то её не будет слышно) Никто не навязывался, хочешь развлекаться - приходи сам, тебя развлекут) В холле висит расписание активностей, как-то пошли посмотреть на шоу огня в 21:15. В 21:30 объявили, что "Минут через 15 мы начнём, не расходитесь". Мы ждать не стали, хотя многие остались)

Мы отдыхали вдвоём, и у нас во время отдыха было два дня рождения. В отзывах читала, что на день рождения дарят шампанское и фрукты, однако у нас. Либо забыли, либо поздравляют только олл-инклюзив. Не то чтобы мы ждали, но как-то лично мне это не очень понятно и гостеприимно. Были на Кипре пару лет назад, тоже полупансион, поздравили с двумя праздниками символически шампанским и пирожными, было приятно)

Общее впечатление: понравилось, хороший отель, чудесное море (к нему, собственно, и летели). Но в случае с тарелками и полотенцами нужно быть начеку.

Виктория оценил сервисы

чистое море вкусная еда близкий пляж ухоженность территории быстрый и стабильный wi-fi ненавязчивая анимация
грязные тарелки плохо постиранные полотенца ресторан только на улице слабый напор воды не всегда подписаны названия блюд
Добавлено 17.08.21 23:24 (4 301 символов в тексте)

19:55 06.09.21

А лежаки на территории отеля платные? И есть ли трансфер до отеля?

12:04 08.09.21

Татьяна, шезлонги и зонты бесплатно. Про трансфер не отвечу, спросите в самом отеле, девушки с ресепшн (Анна) очень хорошо отвечают на вопросы на Топхотелс.

Все отзывы Виктория (8)