Регистрация: 13.04.16
июле 2021
18.07.21 - 25.07.21

Хороший отдых в Подмосковье с человеком с ОВЗ

Отдыхали в отеле с 18.07 по 25.07. Супруга передвигается на коляске, поэтому при выборе места отдыха требования были соответствующими. И это было одно из важнейших требований. В Атлас-парк отеле с готовностью откликнулись на мой запрос, бронирование сделали по электронной почте.

Номер был студия в корпусе 3 (20 метров от основного) на первом этаже - не очень большой, но чистенький, и похоже с довольно свежим косметическим ремонтом. Мы втроем неплохо там разместились, места было достаточно, ну и мы в основном гуляли. К номеру проехать на коляске можно без проблем - на входе пандус, дальше тоже без ступенек. Большой просторный санузел, душевой уголок выполнен в формате "на уровне пола" без поддона и порожков, то есть также было очень легко воспользоваться. Специального оборудования типа поручней и т.п. в нашем номере не было, но вообще такие номера в отеле есть. В номере был сейф, широкая двуспальная кровать, широкий диван (тоже спальное место), ЭЛТ-телевизор, кондиционер, холодильник. Сразу замечу, что чайника нет, мы брали с собой, т.к. я люблю утром попить кофе, не дожидаясь завтрака.

Для людей с особыми потребностями отель готов предоставить пластиковое кресло для купания в душе, с собой везти не нужно. Есть некоторая сложность с питанием: в ресторан на коляске проехать невозможно. Но отель готов предоставлять ланч-боксы чтобы взять еду в номер, или можно также воспользоваться room-service, я понял так, что это бесплатно. Мы брали ланч-боксы и носили еду сами - так было удобнее. Кстати о еде: достаточно большой выбор блюд, всегда есть мясо, овощи. Выпечка отличная, и ее много. С напитками попроще, но в целом достаточно.

Практически по всей территории можно проехать на коляске - это огромный плюс! Мы гуляли целыми днями, наслаждаясь природой. Территория без преувеличения огромная, очень красивая и приятная! Она делится на две части: более ухоженная и обжитая территория отеля, и - также относящаяся к отелю - лесная территория. Мы обошли и объехали ВСË! :) Это настоящий лес, корабельные сосны, которые не обхватишь руками, прекрасный воздух, и даже почти не было насекомых :) По лесной территории перемещаться с коляской затруднительно - асфальт на дорожках в утомленном состоянии, на дороге шишки, и коляску трясет. Мы брали веломобиль, и вот тут уже без проблем можно объехать все это пространство с комфортом.

Так как у нас был полупансион, то в него не входили ужин и всякие развлечения типа безлимитных бассейнов - с учетом наших возможностей мы бы все равно не смогли этим воспользоваться. Тем не менее, мы попали в бассейн в сауне №3, он небольшой, но для нас вполне. Сауна соответственно платная, но мы и попарились заодно. Температура в парилке была около 80 гр., в бассейне очень комфортная – около 30 по ощущениям. Одним словом, наслаждение :) Также неподалеку есть конюшня со специалистом по иппотерапии – мы попробовали и нам очень понравилось.

Что можно заметить из минусов, условных или реальных:

1. К выходным людей значительно больше, что сказывается на количестве свободных столиков в ресторане.

2. Еда раза 2-3 заканчивалась в середине обеда, хотя потом появлялась опять, но был какой-то перерыв.

3. В обычный бассейн и фитнес-зал на коляске проехать довольно сложно. Есть въезд со стороны служебной части, но о нем еще нужно узнать – мы узнали :)

4. Некоторые лампочки в нашем номере сдохли, их не меняли.

5. Некоторые общие помещения отеля находятся в не идеальном состоянии. Пользоваться можно, но хотелось бы большего.

Резюме: мы хотим поехать еще раз в сентябре, когда будет очередной отпуск. Нам понравилось, и я готов рекомендовать этот отель. Если вы хотите отдохнуть на природе в прекрасном лесу, с достаточным уровнем комфорта, и не заботиться об уборке-готовке – вариант совершенно замечательный!

Андрей оценил сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

территория доступность людям с ОВЗ отзывчивый персонал
ощущается некоторая изношенность помещений общего пользования высокие цены в баре
Добавлено 20.08.21 09:45 (3 803 символов в тексте)