Регистрация: 29.08.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2021
08.08.21 - 15.08.21

Хорошие 4* для спокойного отдыха

В этом году с бронированием тянули до последнего, чтобы не попасть на очередное закрытие границ. Поэтому выбор в Кемере на момент покупки был уже не очень большой и по совету турагента выбрали этот отель. Мы ехали за морем и перезагрузкой, поэтому остались довольны. Отель для спокойного отдыха, с ненавязчивой анимацией и для 4* очень неплохим сервисом.

Близко от аэропорта, высадили нас первыми, забрали последними, дорога занимает 40 минут от силы.

Приехали в отель в 5 утра, заполнили анкеты и, расставшись с 30$ оказались в номере. За расселение снимаю звезду, так как перебор, ребята, на протяжении многих лет такса даже в хороших 5* за раннее заселение и продление номера 20$.

Номер в новом корпусе, ближе к входу в отель, номера даже там уже подуставшие. Поэтому любителям фотографировать сколы на раковине, ржавчину на кранах и пыль под кроватями ехать не рекомендую. Кондер работал, вода из кранов текла, белье и полотенца были чистыми, больше нам от номера ничего не нужно, остались довольны.

Уборка ежедневная, но поверхностная. Перестилают постель, полотенца меняли раз в два дня, доставляли какие-то гели и туалетные принадлежности, лебедей из полотенец лепили исправно.

Территория отеля небольшая, но уютненькая и зеленая. А вид на горы, наверное, лучший в этом регионе. Пляж тоже небольшой, втиснут между пляжами двух больших пятерок. Шезлонгов в достатке, а вот мест под навесом не так и много. Мы ранние птахи, поэтому рано завтракали и приходили на пляж в 8 утра, мест было предостаточно, а вот ближе к 10 утра оставались только на солнышке. Пирса у отеля нет, но если очень хочется понырять, то можно подплыть к площадке, убедившись, что нет сотрудников отеля поблизости. Вход с берега запрещен, охранники очень ревностно следят и гоняют гостей других отелей.

Зайти в море без специальной обуви будет затруднительно, практически сразу начинаются большие валуны. Справа, у пирса отеля Ринг, есть оборудованный вход, но постоянная толпа людей. Слева, у пирса отеля Катамаран, небольшая дорожка из мелкой гальки.

Питание без изысков, но разнообразное, и все свежее и вкусное. Много овощей, зелени, фруктов. Новая антиковидная система, когда официанты раскладывают еду на тарелки, немного напрягает из-за очередей. Здесь большой плюс, что отель не большой. Что творится в огромных отелях даже страшно представить. Но, очень выгодная система для самих турков, так как теперь лишний раз подумаешь, а так ли ты хочешь еще и это, чтобы отстоять еще одну очередь. Берешь именно то и столько, что действительно съешь, а не ради надкусить и попробовать.

Официанты очень быстро убирают со столов, столовые приборы в индивидуальных пакетах. Пару раз попадались непромытые, но не беда - сходили и взяли новые.

В барах неплохое крепкое спиртное (кроме виски) и пиво, вино не понравилось. Очень вкусные коктейли делают. Кофе отличный, чай в пакетиках - огромное разнообразие. Бутилированная вода в барах в неограниченном количестве, что очень порадовало.

Аниматоры молодцы, стараются развлекать по мере сил и бюджета. Можно обратиться с любым вопросом по навигации, все расскажут что, где и как добраться. Экскурсии не брали, так как в Турции видели уже все. Самостоятельно посетили старый город в Анталии и Кемер. Спасибо девчонкам, очень подробно объяснили как добираться.

В целом хочу отметить персонал отеля, очень доброжелательные, приветливые. Бармены - это просто душки. На второй день уже знают, кто из гостей что и когда пьет.

Рекомендую в первый день посетить хамам, он волшебный здесь. Лучший из тех, в которых я побывала. Спасибо Мустафе и всем сотрудникам. Через 2 часа вышли просто заново рожденными.

Wi-Fi в отеле мертвый, только на ресепшн и то тупит. Брали платный за 2$ в день, ловит хорошо по всей территории и на пляже. Но в номерах нет даже его.

Поселок сам небольшой, но есть несколько банкоматов, магазинчики со стандартным набором сладостей и сувениров, аптека. Если доехать до Кемера, то в Мигросе все те же сладости можно купить почти в 2 раза дешевле. Если планируете снимать деньги в банкоматах, то лучше обойти все и сравнить комиссию, колеблется от 4 до 8%.

Подитог, если едете за морем, солнцем, красивой природой и всегда на все смотрите позитивно - ваш отдых удастся. Отель не для приверед, найти к чему придраться можно всегда, вопрос - зачем?

доброжелательный персонал близко от аэропорта первая линия
не искали
Добавлено 20.08.21 20:09 (4 293 символов в тексте)

18:15 27.08.21

Добрый день. Подскажите, а деньги меняли? И что везли, Евро или доллары?

10:58 28.08.21

Добрый день! Брали немного долларов для заселения и на хамам. Расплачиваться в магазинах выгодней картой или лирами, для поездок на транспорте в лирах тоже выходит дешевле. Например, от Бельдиби до Анталии проезд 2 доллара или 9 лир (примерно 1 доллар и пара центов). Снять можно в любом банкомате, это выгодней, чем менять доллары на лиры. Во многих магазинчиках и даже в отельном хамаме можно рассчитаться рублями, берут с удовольствием

13:14 31.08.21

Спасибо за ответ! А хаммам в отеле сколько стоил?

20:00 31.08.21

25$ с человека

06:59 02.09.21

Добрый день, а вы говорите, что комиссия ,а разве с карты сбер (виза голд) есть комиссия? вроде не было.

19:28 02.09.21

Не было раньше при снятии в банкоматах deniz bank. Где то читала, что сбер продал его, проверить не удалось, банкомат этого банка не работал. В других банках комиссия при снятии с любой карты есть

Все отзывы Наталья (12)