Регистрация: 28.06.21
августе 2021
04.08.21 - 14.08.21

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Боялись пожара, а попали в маленький рай

Отдых для своей семьи из 4 человек выбираю очень придирчиво. Отзывы и цена были приятными. Заказала тур, а потом... посыпались свежие негативные отзывы. Мол, и море далеко и бла-ла-бла... А потом начались пожары... Хотели отказаться от тура, но турагент убедил, что пожары ликвидированы в Манавгате и мы (с тяжёлым сердцем и недоверием!) полетели, потому что терять две тысячи евро за тур очень уж было больно для нашего семейного бюджета.

Сойдя с трапа, нервно вдыхали воздух)) Но он был чист и прекрасен! До "Трона" нас довезли за часа полтора. Была бестолковая ТЕХНИЧЕСКАЯ остановка по ночи (!) на каком-то базарчике, где очень возбуждённый турок продавал мороженое без перчаток. Брал руками сначала деньги, потом вафельные рожки... Короче, завидев такой беспредельный беспредел мы даже из автобуса не вышли.))) Итак, "Трон". Приехали поздно. Заселили быстро. за 10 баксов чаевых дали огромный номер с частичным видом на море, на втором этаже, предварительно спросили, хотим шумный или тихий. В шумной моря больше, но мы выбрали тихий и моря меньше)) Номер хороший. Нам, девочкам, очень понравился большой туалетный столик с огромным зеркалом с подсветкой. Телевизор тоже не мелкий. Кондиционер всегда приятно охлаждал наш номер к приходу с моря. Впервые попали в номер, где нажав на кнопочку можно было затребовать уборку или показать, что мы дрыхнем и нас беспокоить не стоит).

Сначала минусы. Их немного, но мы честные туристы) По уборке. Оставили доллар - убрали плохо. Муж спустился на ресепшен и попросил нормально убрать. Пришли с моря - убрано отлично. Чаевых не оставляли больше - уборка больше и не хромала. даже добавляли мыльно-рыльные (хотя написано, что только по заезду). Был косяк: после первой ночи на нашем вором этаже в санузле попахивало канализацией. Муж быстро определил, откуда и поставил на полу, на решеточку, мусорное ведро. Оно закрыло источник страданий обоняния. Кстати, ещё не запиралась балконная дверь. Но на ресепшене нам в знак компенсации предложили сейф в номере бесплатно (вместо 2 долларов в сутки) и мы успокоились)

Большой минус - хамам и молодой мужчина, который его предлагает на пляже. Поёт как соловей и портит репутацию отеля. Рассказывает, что "Трон" - плохой отель, не пятёрка, а слабая четвёрка, поэтому у них клиентов мало. А вот раааньше, когда снимали место в отеле в Бодруме, дела шли гораздо лучше. Но торгуется) Мы согласились на хамам при условии, что будем с мужем там только вдвоём, по итогу меня чуть ли не положили между двумя чужими парнями))). У мужа чуть сердце не остановилось, и он пошёл на моё место, а я отправилась в отдельную "баньку". В итоге меня мыла женщина, а мужа мужчина) На массаже зато мы были ТОЛЬКО вдвоём. Пара из Бали делала массаж старательно, но мне, если честно, не зашло... Люблю классический массаж.

Территория отеля небольшая (нужно быть к этому готовым), бассейна мало для такого количества народу в сезон, на горках очереди. Мы в бассейны не ходим, поэтому пережили этот момент спокойно. До цивилизации ехать 20 км. Ездили своим ходом в "Новамолл". Торговый центр отличный и цены тоже. Внизу большой "Мигрос", где цены на восточные сладости в разы ниже, чем везде.

Теперь о плюсах. И их гораааздо больше!!

1. Море. Бесконечно чистое, красивое, глубокое, дикое, первозданное, теплое. Мы влюбились в это море!! Для справки: морей мы повидали немало на своём веку. Была на море в Италии, Израиле, Египте, Крыму, Анапе. Были и на хвалёном Эгейском побережье (холодном даже в августе). Так вот: из моря у "Трона" я не выходила по два часа... Я не могла уйти из его объятий) Оно невероятное! Заходить можно и без спецобуви.

2. Дорога к морю. Некоторые в отзывах относят её к минусам отеля. Пишут, что идти чуть ли не километр. Но это же неправда!!! Это пишут или неженки-нытики, которым два шага ступить тяжело; или люди с нарушенным глазомером (шутка); или туристы, которые не нашли самый короткий путь к морю (ближайший миниатюрный подземный переход на рост человека: выходить нужно через ГЛАВНЫЙ вход. спуститься немного вниз и повернуть на бунгало, там через метров 30 подземный переход!). По теньку - и уже на пляже. Пройти мимо сосен и симпатичных пляжных домиков - это удовольствие, а не тяжкая дорога. Везде дорожки. По песку грести не нужно. Вечером - везде горят фонари. Есть дорога и по надземному мосту. мы пару раз ходили и фотографировались - фото красивые очень получаются, что с видом на море, что на "Трон". Но потом ходили только через "подземку". Удобнее, короче и не по солнцу))

3. Питание. Мы отдыхали в разных отелях. Да, возможно, питание тут не на пять звёзд, но на четыре с плюсом точно потянет. Из фруктов: дыни, арбузы, яблоки двух видов, апельсины и грейпфруты. Всегда есть два супа - очень вкусный суп-пюре (грибной), понравился суп горохово-кукурузный, вроде бы как) На гарнир рис, картошка, чечевица, овощи всех мастей (фаршированный перец, запечённые баклажаны, броколи в сливках).... Три вида мяса обычно, всегда есть рыба, всегда гриль, всегда есть грибочки (я их люблю - всегда в меню замечаю), сыры, оливки, всевозможные салаты. По детскому меню. Дочка семи лет всегда находила себе пропитание. До этого были в Египте - было с выбором похуже. Детей тут любят. Мне могли положить две сосиски, а дочке - целую тарелку.)))Мужчина на детском столе всегда шутил с ней насыпал ей кукурузу с горкой, улыбался. Дочка отвечала тем же) Правда, иногда громко стучал для настроения по кастрюлькам. Не нужно)) Нервы и так шалят)))

Огромный выбор десертов. Привезла полтора кг лишних именно из-за них) На любой вкус: с клубникой, киви, шоколадные, кремовые, бисквитные и ВОСТОЧНЫЕ (от волосатиков о пахлавы, возле которых я постоянно отиралась)). Еды кладут нормально. Если продолжаешь держать тарелку над блюдом - тут же добавляют. Намёки понимают)

На пляже есть кафе, где можно остаться пообедать. Еды много (бургеры, хот-доги, луковые колечки, овощи, фрукты). Есть мороженное (правда, в неудобное время), есть лепёшки гюзлеме с картошкой и сыром (пекут две женщины посменно). Есть даже пиво и два вида вина. Мы брали только пиво - вроде, нормальное. Я в нём не очень разбираюсь) Есть соки, фанта, спрайт и кофе.

4. Персонал. ОООчень приятные официанты. Особенно в главном ресторане. Есть турки, есть из Казахстана. русский знают многие. Вежливые. Приятные. И, кстати, все молодые и приятной внешности! Будто кастинг делали) Особенно отзывчивый мальчик, который работает в секторе за фруктовой нарезкой. Девушка всего одна и тоже очень вежливая и понимающая. Разрешила взять еду из ресторана для старшей дочки, которая не могла прийти на обед, потому что перегрелась на солнце и ей было плохо. Сами брать не рискнули (написано штраф 30 евро)). Приятный персонал и на пляже. Не конфликтный. хотя замечала, что некоторые туристы нагнетали...

Персонал идёт навстречу по всем вопросам. Понравился Ельвин на ресепшн. Такие люди - лицо отеля. Молодцы.

5. Аниматоры. Они есть) Их слышно)

И на закуску. Это не критика, а наши пожелания отелю. Отель хороший, задумка отличная, еда прекрасная, море божественное, НО! Впечатление слегка портят некоторые предметы интерьера в лобби на первом и на втором этаже. Есть диванчики и кресла с повреждениями от рук туристов. Не везде свежие шторы и тюль (я про ресторан). Но мы готовы вернуться в этот отель ещё раз из-за моря и огромного пляжа, где всегда есть лежаки, холодные напитки и ласковое море... И тёплый приём.

надземный мост - качаем попу)

фоточка для инсты

море очень красивое, тёплое и глубокое, а потому есть лёгкая прохлада даже в августе

собственно, "Трон")

наш кусочек моря))

детская площадка, вечером не жарко)

можно оценить расстояние от отеля до пляжа

Переход всего на пару ступенек с пандусом отлично подойдёт для мам с детками или пожилых

персонал море близость пляжа просторный номер
хамам амбре из канализации уборка в день заезда
Добавлено 20.08.21 22:15 (7 410 символов в тексте)

19:54 23.08.21

Уважаемая Лилия!
В первую очередь команда "Throne Beach Resort" отеля поблагодарит Вас за выбор нашего отеля для отдыха.
Команда "Trone Beach Hotels" с нетерпением ждет Вас и Вашу семью в нашем отеле в следующем году. В свою очередь, мы сделаем все возможное, чтобы сделать Ваш отдых незабываемым, а также Вас будут ждать приятные сюрпризы и подарки, которые мы приготовим.
Также сообщаем Вам, что указанные Вами проблемы, а также высказанные пожелания будут приняты во внимание.
Желаем Вам и Вашей семье счастья и успеха!

12:45 24.08.21

Спасибо Вам за отзыв. В последнее время по большей части негатив об отеле и пишут. Даже заранее на отдых настрой теряется. После Вашего отзыва ждём отпуск с нетерпением.

09:09 25.08.21

Анна, не переживайте! Пляж там огромный, море чистейшее, лежаков достаточно, еды достаточно, что на пляже, что в главном ресторане; персонал отзывчивый и море под боком! Что ещё для отдыха нужно?) Если будут вопросы - пишите. Подскажу, как добраться до Манавгата и Сиде (если нужно)).

12:57 25.08.21

Спасибо за обратную связь). Конечно, подскажите как вы самостоятельно добирались. Очень интересно и необходимо знать.

Все отзывы лилия (2)