Регистрация: 16.04.19
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
августе 2021
14.08.21 - 21.08.21

Очень рекомендую этот отель!!!

Всем добрый день. Вчера ночью вернулись из этого отеля. Никогда не писала отзывы, а только читала от туристов, но сейчас захотелось написать. И так... после долгого выбора страны для отдыха, а выбор сейчас невелик, а в заезжанную Турцию вообще не хотелось от слова "вообще" выбор пал на Кипр. Раньше не рассматривала эту страну вообще, но в итоге выбрала эту мою юбилейную заграничную страну для отдыха. Просмотрев отелей 10 в разных районах Кипра, выбор пал на данный отель.

Летели из Казани. Сразу скажу полет длился всего 3-30 минут всего! В полет заказывала платную еду (летели от Анекса, еду заказывала на сайте Азур Эйр), а так просто наливают попить и всё. Перед вылетом помимо про-визы оформляется Кипрский паспорт (Флай пасс), которые проверяют при регистрации на рейс (тест/прививка, про-визу и этот Флай Пасс).

Прилетев в Ларнаку, сбоку аэропорта автобус привез нас для сдачи еще одного тест, стоимость 15 евро. Конечно, антисанитария, ветер, жара стоит и просто Ваш Флай пасс вводят в прорамму и стоят палатки, в порядке очереди садят и берут анализ (скажу честно-палочку в нос засунули чуть ли не до мозгов), изо рта - немного щеку и всё. Выдали бумажку, по которой на след. день на определенном сайте вводишь данные паспорта и придет результат анализа. Срок действия этой бумажки 1 день - он дает право выхода за территорию отеля. После того, как на след. день придет анализ надо сделать скрин-шот, потому что многие таверны помимо Флай пасспорта (кипрского) проверяют еще этот Ваш анализ. Без данных анализа, если Вас остановит полиция штраф 300 евро.

Дальше, скажу коротко, что Кипр - это не бедная и грязная Азия, это Европа, где чисто, аккуратно и т.д. я этим была оооооочень довольна.

Расположение отеля - идеальное! Море в 1 минуте. Когда гуляли по городу, видели как многие туристы из своих отелей шли до пляжа.. в жару.. ваще не айс. У этого отеля расположение просто 5 из 5

Пляж муниципальный, как и все на Кипре. Белый песочек... кафешечки.. есть все.

Стоимость - шезлонг 2,5 евро и зонт 2,5 евро на целый день.. это Европа))))

У каждого шезлонга и зонтика есть свой номер, ходит бич-бой записывает, при оплате дает чек.

Если вы уходите, оставьте что-нибудь из своих вещей, потому что бич-бой может понять, что вы ушли насовсем и ваше место займут, там поток просто туристов. Мы оставляли полотенце, воду, книжку..

В отеле мы брали завтрак-ужин. Кормили просто вкусно!!! Каждый вечер на ужин была какая -нибудь кухня (итальянская, кипрская, международная, от шеф-повара) Разнообразие мяса, морепродуктов (объелась кальмаров/мидий/рыбы), сыры просто -сказка, в особенности берите сыр с плесенью Дорблю и ешьте вместе с арбузом - это гастрономический кайф!!!! Сладкого - чего только нет... в общем всё ооооооочень вкусно!

На ужин никаких напитков не было, только за плату - вино 4 евро бокал, вода 2,5 евро, пиво вечером брали за 3 евро вроде стоило.

На обед ходили в таверны... брали знаменитое рыбное мезЕ (стоимость 22 евро), объелись от количества морепродуктов!

Или брали в супермаркете напротив фрукты, колбасу, сыры и пили в номере чай/кофе (это всегда пополнялось отелем)

Воду ставят в номер только 1 раз - в день заезда, в послед. дни покупала в супермаркете 6 бутылок по 1,5 литра за 1,99 евро.

Номер красивый, чистый,выходил на улицу, но не слышно ничего, идеальное положение, а у наших знакомых выходил во двор отеля, а вечерами в 10 часов начиналась программа в отеле, вот им было шумно, они хотели поменять номер даже.

Брали экскурссию от Анекса - Эксклюсив тур называется за 85 евро.

Возили в деревню красивую, где население 30 человек всего, красиво конечно, нафоткались..кипрский кофе попили (1 евро), потом повезли по серпантину на водопад Меса Патамос, там нафоткались, потом на дегустацию в частную винодельню, прикупили там кипрское вино., потом еще в одну деревню, где находится церковь, в которой хранится частица веревки и часть креста, на которой был распят Иисус Христос. В этой деревне был обед, мы чуть не лопнули, так объелись, объемы блюд впечатляют. Потом нас повезли в Бухту Афродиты. Особо не впечатлило, вода в море холоднущая (источники бъют), жарень, спрятаться негде от солца, ну так для галочки, что побывали и для фото конечно нормик. Вечерами после ужина ходили гулять по этой улице, заглядывая в таверны, ели мороженое, к духоте привыкали уже))

Сами ездили на общественном автобусе 101 туда и номер 102 обратно до достопримечательностей (стоимость 1,5 евро в одну сторону) - Капо Греко (нереально просто - море там класс, миллион оттенков синего/голубого), скалы.. красота в общем, 40-градусную жару потерпеть ради этого можно)))) и поехали на Мыс любви, но его не нашли и кого спрашивали, говорили он далеко, в общем были у пещеры, где вообще ВСЕ встречают красивейший закат, миллион фото сделали))) там ваще классно тоже.. море, волны офигенские, закат, скала... ооочень красиво!!

Море - просто чистейшее, это теперь мое самое любимое море))) Хотя на Средиземном не в 1 раз, но тут оно другое какое то))) При заходе в море есть камни, немного не приятно, мы брали кораллки. После шторма, конечно вышла грязь/водоросли, но их надо переплыть немного и всё.

Привезли - масло, орешки, лукум, вино ну и магниты, всего там много можно купить. Как нам сказал гид, этот городок работает только летом, зимой работает 1 кафе.

Персонал уже говорит на русском)) В аптеках, тавернах, вывески везде уже на -русском)))

Кстати, про розетку))) чтобы не покупат адаптер, скажите на ресепшене, что берете в залог его, при выезде возврат. Стоит 5 евро. Мы не знали у купили в супермаркете напротив за 1,95 евро (вроде).

Вроде основное написала всё.

Мне понравился это отель и эта страна, поехала бы еще на Кипр)))

удачное расположение к морю еда чистота приветливый персонал
нет
Добавлено 22.08.21 16:39 (5 676 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)