Регистрация: 19.01.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2021
08.08.21 - 22.08.21

не плохо но второй раз не поеду

Привет всем любителям Турции.

Начнем с самого начала, а именно с перелета. если у вас есть паспорт вакцинации то никаких проблем с вылетом и прилетом нет вообще. Перелет из нашей страны занимает 5.5 часов. Никаких ПЦР тестов не нужно. Время прохождения паспортного контроля и получения багажа заняло примерно 1 час Я считаю это еще очень даже быстро. Далее идем на улицу находим стойку своего тур оператора вам говорят номер автобуса, у нас к слову был ТУИ, идем на парковку находим садимся и все. По описанным выше отзывам дорога до отеля должна занимать 15 минут, но так как водитель оказался новичком и повез нас какими то ему одному известным тропам телепались 40 минут.

И вот мы на стойке регистрации. отель это как театр если он начинается с вешалки, то отель с рецепшен, и тут пошли первые минусы, Девушка которая сидит с правой стороны не помню имя производит такое впечатления как будто вы не в отель приехали а к ней домой, причем бесплатно. Общение свысока, в надменной форме, причем это повторялось неоднократно, волею судеб несколько раз еще в последствии приходилось к ней обращаться, все было как в первый раз, одним словом хамло, далее будет просто Х. другое дело парни турки все вежливо и корректно. но об этом позднее. Холл отеля большой огромное количество зеркал все оформлено очень даже красиво как по мне без пафоса. далее навесили браслет и отправили на обед в ресторан который находится в главном корпусе. Ресторан оформлен в таком же стиле как и холл. немного перекусив отправились обратно на рецепшен, номер уже был готов, нам к слову достался в корпусе ПАРК, с окнами на дорогу. номер очень маленький, окна на дорогу, да еще и солнечная сторона, немного посовещавшись решили попробовать переселиться в номер либо в другой корпус либо с видом получше. и вот приходим на рецепшен а там опять сидит девушка которая нас заселяла, не поднимая головы отрезала номер нет, подойдите завтра. кстати доплата за номер в корпусе КЛАБ составляет 10 евро в сутки, в ЭЛЕГАНС 20 евро сутки, но это со слов Х. Ну ладно решили подойти завтра с утра. тем более что на утро запланирована встреча с представителем ТУИ, думали убить двух зайцев сразу. Про встречу с ТУИ ничего писать не буду очередное разводилово, все замашки переняли у анекса слово в слово, туда не ходи, туда не езди, везде опасно и развод туристов, только с нами на все экскурсии и бла, бла, бла. Выслушав из уважения к возрасту представителя, обращаемся на рецепшен слава богу Х не было, парень Турок вежливо объяснил что надо подойти после 12 часов так как ожидается выезд гостей и будет известно более точно по номерам. Вот и все никаких проблем никаких понтов. Решили не сдаваться и пришли ровно в 12 часов, тот же парень 2 минуты пощелкав по клавиатуре, номер готов, можете посмотреть. мы бегом ведь время обеда как раз. Оказалось нас отправили в корпус КЛАБ, номер 4227 с видом на море. не долго думая решили переехать самостоятельно. пока перетащили вещи, обед конечно же подошел к финалу. немного передохнув, собрались идти обратно на рецепшен чтобы внести денежку а именно доплату за оставшиеся 13 дней. Приходим значит такие мы типа согласны на этот номер, готовы доплатить 10евро сутки на 13 дней. И тут все тот же парень Турок сообщает что номер нам предоставляют бесплатно на весь период проживания. И вот он первый большой плюс.

Немного про сам номер он не большой но достаточно уютный в народе назван малахитовой шкатулкой, зеркал очень много я насчитал 38, телевизор который ни разу не включался если честно, сейф бесплатно, небольшой бар в который входит 1 кола, 1 фанта, 1 сода и 1 вода. пополняют ежедневно без проблем. кондиционер к слову сказать работал исправно, единственное что вышло из строя на второй день это холодильник, он просто перестал морозить, обратившись на рецепшен, Х кстати не было наверное выходной, проблему решили в течении 15 минут просто принесли новый холодильник и все вуаля проблема решена. больше вопросов по технике в номере не возникало вплоть до конца отдыха. Далее напишу по пунктам для более точного описания данного отеля.

1. ПИТАНИЕ

на мой взгляд достаточно однообразное и к концу отдыха стало приедаться, но голодным остаться просто не возможно. всегда можно найти вариант. Мы мясоеды поэтому выбор был говядина, курица, индейка, баранина. все правда немного недосоленное, но это только мое мнение. каждый день была рыба но в основном речная дорадо всего 4 раза за 14 дней. из фруктов яблоки, виноград, деревянная слива, суперские персики, на этом все. первые дни яблоки были импортные огромные, очень сладкие к концу пошли дристосные ранетки. Очень вкусные лепешки как на пляже так и в ресторанах. Кстати на территории отеля очень много всяких перекусов, видно что в доковидные времена был очень даже не плохой отель, на данный момент работает три основных и три аля карта. посетили монгольский не понравилось вообще, если честно не вкусно вообще, напитки несли 30 минут, в суши записались но не пошли. И конечно сладости ну это их конек выбор огромный, рай для сладкоежек. Очень много овощных блюд, для тех кто на диете тоже выбор есть, в ресторане в главном корпусе, там к слову проходит только завтра и обед, всегда есть и первые и вторые блюда, первые это конечно их слизистые супы. мороженное 3-4 видов но ограничено по времени.

2. АЛКОГОЛЬ и НАПИТКИ

Почти весь алкоголь местного производства, сказать что плохой не могу, за весь период голова не болела ни разу, пиво не плохое, наливают с 9 утра, кто хочет круглосуточно добро пожаловать в лобби. там 24/7. Чай и кофе тут без вопросов , качество отменное. кто бывает в Турции что что а кофе и чай у них соответствует.

3. ТЕРРИТОРИЯ и ПЛЯЖ

Некоторые пишут огромная территория, я бы не сказал что она огромная, просто компактная, то что ухоженная это согласен, и конечно же необычный дизайн. много локация для любителей инстаграмма. очень много кошек и собак, Но лично нам не мешали, да ходят бродят но это касается в основном кошек, между столами, некоторые посетители их кормят. есть три несчастных черепахи, которых, как вечер любите фото сессий начинают хватать на руки, таскать по территории ради фото. бедные черепахи и так в шоке от детей, а когда еще и взрослые начинают их тормошить. Пляж у отеля собственный очень много лежаков и зонтиков, даже учитывая, что половина приносит полотенце в 6 утра и тупо приходит на лежак к обеду, место найти всегда можно. Фонд лежаков конечно немного потрепан, но еще в строю. пляж мелкая галька, ходить в принципе можно без спец обуви, порезаться невозможно, но жара делает свое дело босыми ногами больше трех шагов по раскаленному песку не пробежать)))))). Вода чистейшая даже не глубине 2*3 метра отлично видно дно. Есть отдельный детский пляж, там вообще максимум по пояс. но я наблюдал там и взрослых которые не умеют плавать. На территории есть три бассейна один с морской водой, про качество ничего сказать не могу не ходили в бассейн ни разу. Заход в море постепенный без обрывов, глубина постепенная, в одном месте есть небольшое обратное течение, так что будьте аккуратнее. за все 14 дней спасателя не видел ни разу, хотя вышка есть))))).

4. АНИМАЦИЯ

учитывая все запреты в стране на проведение общественных мероприятий на момент нашего прибывания кое какая анимация все таки была, сами аниматоры это конечно отдельная тема, очень интересный контингент. особенно запомнился один рыжий который не зная ни одного языка кроме плохого английского, пытался общаться, с носителями языка, так громко, что слышал весь отель. 1 раз приезжала звезда Пивоваров спел 5 песен и уехал, игры стандартные боча, дартц, по мне самое главное чтобы не доставали. для детей вечером мини диско. вечерами проводили всякие мероприятия типа диско 80, но все заканчивалось в 23 часа карантин как никак. утром развлечения на бассейне все стандартно для Турции.

5. ПЕРСОНАЛ

В принципе к работе персонала больших претензий нет, за исключением Х на рецепшен. весь персонал это местные, большинство сносно говорят на русском, за исключением поваров. так что друг друга все поймут. Если дать небольшое количество иностранной валюты, доллары, евро, будут обслуживать со скоростью пули, но мы такое не практикуем все уже оплачено. Обслуживают кстати своих всегда получше, и стараются без очереди, особенно если видно что из богатой семьи, это относится как к ужину, так и к напиткам.

6. КОРОНАВИРУС

Как только вы заходите на территорию отеля вы попадаете в то самое место где корона вирус отменили приказом директора отеля))). Но это касается только посетителей, весь персонал носит маски, не всегда правильно конечно но факт наличия маски есть)))). Некоторые посетители конечно пытались носить маски первые пару дней, даже можно определить, по наличию маски свеженького. Но через пару дней можно было наблюдать его же, но уже без намордника. да это и невозможно соблюдение всех этих мер, особенно вечером там где наливают, все сидят как селедки в бочке, и в маске только официанты. Так что кто боится вам не сюда))))).

7. ИНТЕРНЕТ

Впервые в таком отеле чтобы интернет бесплатный был только в холле корпусов, на остальной территории только платно 18 евро в неделю, каюсь мне пришлось купить так как я вел 7 пациентов с короной, и постоянно должен был быть на связи. Но ту выше писали что нельзя раздавать, очень даже можно, на 2-3 устройства. скорость конечно падает, но все читабельно и просмотр соц сетей возможен полноценно, видео звонки тоже тянет прилично, пару раз когда не было вечерней программы, даже качает фильм с Ютуба вполне смотрибельно. Но тем кому по работе не нужно можно посидеть и в лобби корпусов. кстати большинство так и поступало.

8. УБОРКА НОМЕРОВ

Вот тут к сожалению ставлю огромный минус. Пол только протирался, на тумбочках вековой слой пыли. балкончик не убирали за 2 недели ни разу, приходилось протирать полы самим. Полотенца менялись по ощущению за 2 недели всего 2*3 раза не более. 1 раз вообще оставили без единого полотенца. пришлось идти к женщине которая убирала на этаже, извинившись принесла полный набор полотенец. Постельное белье за 2 недели не поменяли ни разу, это полный бардак, поход на рецепшен ничего не дал, когда я спросил через сколько дней по стандарту в вашем отеле меняют постельное белье, ответ меня просто убил, а вам когда надо, назвав номер комнаты, и придя вечером в номер, все осталось как есть, на следующий день сходил еще разок, но без результата. А воз и ныне там, кстати оставленные несколько купюр тоже не помогли, единственное это помыли по в номере в этот день и все. для 5 звезд считаю это недопустимым.

9. НОМЕР

Тут немного повторюсь, да нам достался не плохой номер с видом на море, к огромному количеству зеркал привыкаешь на 2*3 день. единственное что очень удивило это полное отсутствие чайника и всего сопутствующего. странно, но такое встречаю впервые даже в тройках в Азии всегда есть чайник а парочка пакетиков чая и кофе, это для меня лично большой минус. Кровать классная мы попросили 2 спальную что и было сделано, матрац очень качественный спать очень удобно, но вот подушка это полный п. По ощущениям как будто куски скатавшейся ваты, причем тряси ее не тряси ничего не меняется.

10. ЭКСКУРСИИ

На какие именно мы ездили описывать не буду, у всех свои предпочтения, у гида брать не советую, цены завышены в разы, единственное что удивило это наличие только платной воды воды, на экскурсии, не знаю, мы не были в Турции 5 лет, может что то и поменялось, но раньше вода всегда была бесплатной, на любой экскурсии не важно через гида или через улицу. Причем цена 1 доллар за 0,5 воды,это не допустимо, особенно в такую жаркую погоду, наживаться на людях, я не говорю про пиво и алкогольные напитки, это всегда было платно, но с водой это перебор даже во времена корона вируса.

11. ШОПИНГ

На территории отеля есть магазинчики, цены как всегда заоблачные. кому нужен круг, перейдите через дорогу там в 3 раза дешевле. По пляжу ходят зазывалы, на шопинг, кожа, золото, текстиль, отвозят бесплатно на какой то непонятный склад называемый филиалом фабрики, которая находится в Стамбуле. морочат голову непонятными ценами, и какими то скидками. потом обижаются когда предлагаешь нормальную цену. Мотивируя тем что только у них лучшее качество, и только сегодня будет такая цена, что у нас в городе на Родине имею ввиду, три таких купить можно на эту сумму. мы ездим только посмотреть новинки, прицениться примерно, а потом такси и в Дипо, кстати не забудьте про ХЕС код без него не пустят, там и цены норм, и качество соответствует, торг кстати тоже присутствует. при желании берите чек, в аэропорту вернут НДС.

В итоге что можно написать, отель очень даже не плохой, мне кажется если бы не проклятый вирус, и он работал бы на полную катушку, то весьма неплохой вариант. А так видя половину закрытых баров и ресторанов, какие то неприятные ощущения накатывают. уважаемые коллеги путешественники, если у вас появятся вопросы, пишите, отвечу всем. При написании отзыва старался быть максимально объектным, без излишних придирок.

григорий оценил сервисы

ухоженная компактная территория пляж еда напитки
грубиянка и хамка не рецепшен отвратительная уборка номера.
Добавлено 26.08.21 07:30 (12 955 символов в тексте)

18:39 30.08.21

Здравствуйте. Не подскажите имя этой мадам Х, а то мы собираемся скоро в этот отель. В 2020 в октябре были там- нам понравилось.

18:48 30.08.21

Здравствуйте Мария имя это чудо женщины))

18:53 30.08.21

Спасибо за ответ. Будем знать.

20:36 30.08.21

Не вопрос хорошо отдохнуть вам!!!!

11:23 31.08.21

Шикарный отзыв! Спасибо! Есть ли комары в отеле? Какие вечером программы?

11:49 31.08.21

добрый день за весь период ни одного вампира не было замечено, мухи немного беспокоят, если на столе есть фрукты ждите в гости ос, но только днем, учитывая что ужин на открытой терассе иногда падают цикады )))))))))

11:51 31.08.21

насчет программ конечно бедновато, звезда приезжает раз в 2 недели, стандартные вечерние конкурсы типа мистер и миссис отель, караоке, дискотеки 80-90.

12:45 31.08.21

Благодарю Вас за быстрый ответ! Любви и путешествий Вам и Вашей семье!

13:00 31.08.21

спасибо и вам.

17:37 01.09.21

Добрый день!
Григорий,Вы совершенно правы! Территория не огромная, но задействован каждый метр!

05:38 07.09.21

именно так.

17:38 06.09.21

Здравствуйте Григорий ваш отзыв замечательный и развернутый! Скажите пожалуйста ,как часто за ваш отдых штормило море, для меня это очень важно, я люблю плавать с маской и по этому критерию подбираю отель!

05:42 07.09.21

Тут спрашивали насчёт штормит ли море. не могу найти вопрос на сайте. Главное на почте оно есть. За период пребывания штормило примерно раз 5 больше к вечеру.

08:39 07.09.21

Сапасибо Григорий, что ответили про шторм

11:13 07.09.21

Пожалуйста

13:24 18.09.21

Здравствуйте, есть ли тихое место на территории, где был бы небольшой бассейн, бар, лежаки и тенек

08:09 19.09.21

Здравствуйте к сожалению тихих мест в данном отеле нет. Все очень компактно.