Регистрация: 02.02.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2021
21.08.21 - 22.08.21

Снова удобно между рейсами в Шереметьево

Наше пребывание 21 августа в Шереметьево в связи с переносом чартера внезапно удлинилось на 4 часа, и вместо посещения на пару-тройку часов бизнес-зоны терминала D было решено позавтракать и отдохнуть в нормальном отеле. Обжегшись на Park Inn by Radisoon Sheremetyevo Airport Moscow 3*, решили не мудрствовать и ехать туда, куда нормально бегает шатл – в Sky Point 3*. Однако допустили одну ошибку, не фатальную, но кому-то может пригодиться: хотя и знали уже накануне о том, что отель понадобится, не стали его бронировать, решив, что какие могут быть проблемы, если просто приедем? Никаких футбольных чемпионатов вроде…

Места, конечно, в отеле были, но! На сутки со вчера на сегодня в половине 5-го утра нас заселять отказались, потому что мол полночь уже прошла, поэтому надо либо брать текущие сутки с ранним заселением, либо дневной тариф, а он с 6.00 утра… и надо ждать… Плюс, дневной тариф без завтрака – за завтрак надо доплатить отдельно. Плюс (!), все равно надо забронировать и оплатить на сайте сначала, только потом заселяться.

В итоге с завтраком на дневном тарифе вышло несколько дороже, чем обычная суточная бронь, в которую завтрак включен.

Но зато пока мы возились с бронью на сайте и он-лайн-оплатой, подошли 5 часов утра, когда уже можно было идти завтракать – завтраки в отеле с 5.00.

Завтракали мы неспеша и к 6.00 как раз вернулись к камере хранения за вещами, а оттуда уже отправились в корпус «Гамма» принимать душ и отсыпаться. Да, завтраки в корпусе «Дельта», прописывались мы там же, хотя в корпусе «Гамма» уже снова работает ресепшн (пару дней не работал, нас шатл высадил поэтому сразу у «Дельты»). Корпуса рядом, с чемоданами пришлось немножко прогуляться.

НОМЕР (3001) брали эконом – без окон, как раз днем удобно спать, ничего не надо задергивать. Ну, эконом он и есть эконом, но шампунь-гель имеются, как и фен и полотенца. А больше ничего и не надо. Кулер с водой на этаже, в номере есть стаканы. Ну если вдруг.

При поиске номеров не путать 300-е и 3000-е номера – это на разных лифтах и в разных сторонах корпуса. Если что, при входе висит указатель, какие куда, будьте бдительны сразу, чтобы потом не бегать.

ЗАВТРАК в «Дельте» вполне… можно насытиться – от каши до селедки, ну как всегда на завтраках в наших столичных отелях. Где-то даже вкусно, если не засыпаешь и различаешь вкус еды в принципе.

ТРАНСФЕР каждые 15 минут вроде бы как. На ресепшн есть расписание для каждого терминала, точнее, отдельно для B,C и D,E,F – разные шатлы с разными маршрутами, терминалы подписаны на лобовом стекле. В расписании указано, во сколько от каждого из корпусов отходит. Ехать до B минут 15 примерно, если что.

В целом нормально отдохнули перед продолжением пути, «ценой/качеством» остались довольны.

бодрый трансфер нажористые завтраки
Добавлено 26.08.21 16:34 (2 748 символов в тексте)

17:22 26.08.21

Непривычно без окон. Как в кладовке класса "люкс".

17:40 26.08.21

Это да, но мы знали, на что идём )))
Принять душ и выспаться после 12 часов + ожидание в самолете до и после - так самое оно )))

15:40 27.08.21

кстати, номера с окнами тоже можно взять - от категории "стандарт" и выше. Всё упирается в цену и продолжительность пребывания; стандарты в "Дельте", кажется...

21:33 30.08.21

Поспать лучше в номере без окон.

22:55 30.08.21

Мы были в той ситуации, когда за просто поспать не хотелось платить лишних денег )

Все отзывы Alla (98)