Регистрация: 02.08.11
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
августе 2021
03.08.21 - 17.08.21

Рекомендую, но...

Когда автобус БиблиоГлобуса проехал почти всю Николаевку, развозя только что прилетевших по своим местам отдыха, я смог убедиться, что «Орхидея» является, наверно, одним из лучших отелей в этом поселке. Здания гостиницы стоят у самого моря, большая и чистая территория, наполненная запахом цветущих роз. Большой бассейн. Территорию и бассейн моют, чистят тщательно каждый день. Вдоль берега поднятый на ~2.5 м над пляжем некий парапет с установленными на нем лежаками отеля. Спустившись с него далее вниз попадаешь на сам песчано-галечный пляж, который является общим, но плотность народа на нем значительно ниже, чем, скажем, на берегу базы «СКИФ». На берегу за плавающими следит спасатель. В отеле в основном отдыхают семьи с детьми. Детей немереное количество носится по территории, играют около бассейна. С детьми занимаются «затейники»- зарядка, изготовление каких-то поделок, игры, дискотека. Охранник на входе на территорию отеля.

Комната 1105

В комнате довольно тихий кондиционер, телевизор, вместительный холодильник. Сантехника в «ванной» комнате с душевой кабинкой в идеальном состоянии. Холодная вода есть всегда (как и во всей Николаевке !!). В ванной установлен внушительных размеров бойлер, поэтому всегда есть и горячая вода. Питьевая вода в кулере на этаже. На каждом балконе свой суппорт для сушки одежды. Обслуживающего персонала явно не хватает, поэтому room-service "не навязчив". Так, у самого входа в подъезд на столике горка из рулонов туалетной бумаги. Бери сам, если надо. Уборка и смена полотенец только по запросу.

Отель рекомендую, но не всем.

Кто имеет большой опыт отдыха в афро-турецких странах, лучше сюда не ехать, будете постоянно раздражаться по мелочам. Не выдают никаких пляжных полотенец, надо их везти с собой на всю семью, иначе как лежать на лежаках или на берегу у кромки воды? Шампунь положили при заселении, 3 тощих пакетика плюс маленький кусочек мыла. Везите шампунь с собой. Мешки для мусора тоже везите с собой. В комнате нет никакой настольной лампы, никакого ночничка. Выключил верхний свет — всем спать, отбой! В качестве элемента мебели присутствовало два сильно обшарпанных стула с надписью «Оболонь», очевидно позаимствованных из какой-то пивнушки. Согласно описанию, прикрепленному к шкафу и состоящему из 41 наименования, стоимость одного такого стула составляет 6000 руб. Уезжали из отеля в ~5 утра, я бегал по территории в полном недоумении — а кому ключ от номера отдать-то? Все спят, ресепшен наглухо закрыт.

Столовая

Питание стало главным нашим с женой проколом. Почему-то из предыдущих отзывов мы не выловили сути организации питания. Мы брали «полный пансион». Как оказалось, при FB на человека на завтрак определяется 300р, а на обед и на ужин по 500р. В пределах этих сумм ты не просто можешь, а обязан набрать еду по меню столовой. И если у нас с женой не было никаких проблем с завтраком, то в обед и ужин мы никогда не набирали на двоих на 1000 руб. А кассир отчитывается за тех, кто питается «по системе» (чеки идут под роспись!), и постоянно нагружала нас ненужным дополнительными мороженым, пивом, минеральной водой. На прицепленном фото наш стол с 4-мя бутылками (3 минвода+ 1 тархун), выданными за обедом в качестве компенсации за неиспользованную сумму. Я так оценил, за две недели мы могли бы на обедах-ужинах сэкономить ~6000 руб. Совет- не покупать поездку в Орхидею с питанием. Столовая работает с 8 утра до 9 вечера для всех. Просто приходишь когда хочешь, берешь на поднос то, что тебе нужно, и платишь карточкой или деньгами. Цены по курортным понятиям вполне демократичные. Столовая чистая, удобная, персонал замечательный. Но в столовой практически нет молочных продуктов, нет фруктов. Спасают базар и магазинчики совсем рядом с отелем.

Море

А море тут отличное! В Николаевке нет канализационных сбросов в море, дерьмо, со слов гидов, вывозится на поля. Температура воды, согласно интернету, все время была +25. Но это по интернету. А вот 13 августа температура воды была измерена градусником как +17 и ни один сайт про это не рассказал. Будьте готовы к кратковременным перепадам. Скутеры и бананы плавать не мешают. Очень красивые закаты солнца, наблюдать их с «набережной» отеля одно удовольствие. Иногда бывало нашествие медуз, но не сильно злых.

Экскурсии

Николаевка удобное место для участия в разных автобусных экскурсиях. От Библио Глобуса ездили в Инкерман-Севастополь-Балаклава, хорошо организовано, прекрасный гид. Вторую экскурсию покупали на улице, посетили Мамонтову пещеру, в которой среди скелетов животных, провалившихся много веков назад, лежит и огромный скелет мамонта. Было интересно,пещера невероятно красива, рекомендую.

Выводы

Отель неплохой, на самом берегу моря со своим пляжем, со своей территорией, с замечательными закатами. В Николаевке основная масса отелей и гостевых домов вообще вдали от берега! Если кто едет ради моря, да еще с детьми - вам точно сюда. Но отель Орхидея , на мой взгляд, не стоит тех денег, что были заплачены за 2-х недельное пребывание. К морю вернуться хочется, в этот сервис — нет.

Стул из номера по цене 6000р!! (согласно описи)

Анимация

Вечерняя тусовка для детей

Нашествие медуз

Фантастические закаты

Цветущие розы по всей территории

Терраса с лежаками отеля

Скелет мамонта в пещере Эмине-Баир-Хосар

Четыре бутылки в нагрузку за обед

Берег базы СКИФ. Почувствуйте разницу!

Берег напротив Орхидеи

vladimir-G оценил сервисы

расположение большая территория
не соответствует затраченным деньгам
Добавлено 28.08.21 04:58 (5 168 символов в тексте)

08:39 28.08.21

Очень интересная система питания.

20:09 02.09.21

Здравствуйте, Алексей! Да, со стороны выглядит забавно, на деле - страшно неудобно. Каждый раз кассир просит тебя взять еще что-нибудь, чтобы был баланс: "Ну, вот хотя бы еще сосисочку"

22:28 29.08.21

Значит цены совсем демократичные в столовой.

20:16 02.09.21

Здравствуйте, Елена! Спасибо за Ваш интерес к моим приключениям. При разморозке холодильника в последнюю ночь перед ранним отъездом я выкинул в мусорный контейнер несколько мороженых, что получили "на сдачу" и что лежали в морозилке.

20:30 02.09.21

Здравствуйте, Владимир!
Получается, что Вас насильно кормили! Хочешь не хочешь, а есть надо!

22:54 02.09.21

Здравствуйте, Владимир. Значит, Вы не сладкоежки. У нас бы с дочерью мороженое не осталось. А если были бы с мужем, я бы его мороженое съела.

07:34 03.09.21

Eleivas@list.ru

19:53 20.01.24

Поскольку отель без претензий на звёздность, то вполне неплохой отдых получается))) Нюансы только надо учесть, которые Вы описали. Спасибо! А стул просто потрясающий!

Все отзывы vladimir-G (21)