Регистрация: 21.07.18
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
августе 2021
19.08.21 - 28.08.21

Немножко хуже, чем в те года, но пандемия на все наложила отпечаток

Сегодня вернулась из Серы. Была в ней уже 4-й раз за 3 последних года.

Начну по порядку. Нас было 3 взрослых и подросток 12 лет. Номер взяли фемили в корпусе Парк. В отель прибыли в 5:30 утра. На ресепшн сказали, что раньше 10 ничем помочь с заселением не смогут, поскольку отель забит под завязку. Ну, как бы, правила есть правила. Позавтракали, погуляли. В 10 выясняется, что в том номере, который предназначался для нас, какая-то тех проблема, но мы можем посмотреть другой номер. Приходим в номер - жесть! Микроскопическая кладовка!!! Естественно, отказались. И тут я просто на удачу спрашиваю, а может быть свободны виллы? Они были немного удивлены, откуда я знаю про виллы. Но выяснилось, что да, есть свободные.

Милая девушка проводила нас в номер. Ну там все просто роскошно - терраса с хорошей сушилкой, гостиная с минибаром и большим телевизором, потом коридорчик из которого входы в 2 номера со своими индивидуальными замками. В одном номере, который побольше квадратов так 25, гардероб, полноценный санузел, минибар и телевизор. В другом номере (квадратов 15) гардероб с сейфом и такой же санузел. Стиль оформления виллы как в Элеганс. В каждой комнате индивидуальный кондиционер, который можно настроить на любую тем-ру, а не как в других номерах ниже 25 не настроишь.

На вопрос сколько нужно доплатить, сказали, что это нам подарок от отеля, поскольку я в нем уже в 4-й раз. Была чрезвычайно приятно удивлена. Даже совести не хватило, чтобы попросить комплимент в номер.

Далее... Пляж\пирс. Были крайне удивлены, что в 8 часов утра можно было спокойно найти пару-тройку свободных лежаков. Правда вечером на пирсе был разбит стакан, утром я бич-бою сказала, чтобы убрал, но еще дня 4 мелкие стекла на пирсе валялись. Сказала девочкам из гест-релейшнз, убрали, но не досконально, осколки валялись.

Питание. Да, в этом году уровень питания ниже, чем в прошлом. Это резко заметно. Особенно по закускам. Первый день был какой-то салатик из резиновых осьминожек. Ни раков, ни мидий, ни креветок. Моих любимых анчоусов тоже не было. Была несколько раз жареная семга. Скажу сразу - довольно неплохая. Почти каждый день жареный карп или сазан (не разобрала), дорада, кефалька. С мясом все без изменений - кебабы, куриное мясо на гриле, индейка, 1 раз были ребра бараньи на гриле (ммммм, божественно!) медальоны из баранины. В общем с мясом все достойно. На закусках были пару раз язык и пастрома из индейки (ну оооч вкусная). Сыры - тут Турция себе не изменяет. Кстати, в этом году было много козьего рассыпчатого сыра, который я очень люблю.

Салаты и сладости - без изменений.

Фрукты - сладкие персики, апельсины и сливы. Арбуз неплох, но до наших далеко. Дыня..... честно скажу, мне стало жаль выброшенных отелем денег на ветер. Вааще никакая, мыло, одним словом. Хотя.... народ брал. Может, они никогда не ели соль-илецких или астраханских дынь?.... Про туркменские и узбекские молчу вообще.

На завтрак в 7-7:30 утра абсолютно пустой зал.

В снек-баре на завтрак выбор совсем слабенький. Ну, это не претензия - на то он и снек-бар.

Вполне достойно поужинали в Суши-баре. Кальмары темпура - просто волшебные. И жареное мороженое.

Монгольский ресторан...... не тратьте время. Ну честно - хрень полная. Первый раз ходила туда 2 года назад, когда он только открылся. Там за шеф-повара тусовался колоритный киргиз, со слабыми попытками выдать себя за монгола. Впечатление осталось - обхохочешься. В этот раз подумали, может уже обкатали программу. Фигвам, называется. Не советую.

Так, по питанию вроде все.

И еще такой момент - возможно в этот раз все эти недостатки пытаются скрыть при помощи спиртного. Это я к тому, что если раньше в коктейлях был отдаленный запах спиртного, то в этом году льют от души. Сама хоть и не злостный поклонник, но выпить люблю. Так что мне зашло.

Уборка - ну, тут без изменений. Забежали, мыльно-рыльные обновили, одеяло поправили и бегом дальше. Один раз пришлось звонить в гест-релейшнз, чтобы пропылесосили по-взрослому.

Кстати, про гест-релейшнз..... В те года были изумительные девочки, которые выполняли свою работу даже не на 5, а на 8+! Реагировали на жалобы\пожелания\замечания моментально. Где они?!!!!! Сейчас сидят 2 девочки, без энтузиазма. Попросила в номер маленький набор ниток и иголку. Принесли с 3-го!!!! напоминания. Неприятно.

Ну и движуха..... В этом году анимация просто на высоте! Молодцы ребята! Я еще та тюлениха, и не принимаю участия в тусняках. Но видела, как ребята-аниматоры стараются от души и днем и вечером. Заслуженные 10 баллов!

Развлекательная программа - тоже 10!!! Концерты, диско, караоке! Молодцы! В этом году вечером точно не заскучаешь!!!

Погода была просто фантастическая. Ну а море...... это рай.

Ребята в барах - Тимур, Хусейн, Элиф - спасибо вам за ваши улыбки!

Что-то я прям расписалась. И напоследок хочу сказать - все, что я написала, это не служило цели как-то снизить уровень Серы. У меня одна цель - если прочитают сотрудники отеля, чтобы они приняли это как стимул к устранению. Серу я люблю, абажаю!!!!!!!!!!!!! Рекомендую всем и везде, где могу. В этом году в июне по моей рекомендации приехали туда друзья из Казахстана. Сейчас возила с собой друзей из Оренбурга. В случае с Серой я похожа на влюбленную тетку, которая хочет, чтобы объект ее воздыханий полюбили все! В мае собираюсь вернуться снова уже с другой компанией. Да, в 5-й раз! А че делать?! Это любовь!

Вы даже не представляете, как это приятно, когда в баре, в ресторане, на территории тебе говорят: Добро пожаловать еще раз!!! Тебя помнят и тебе рады!

Всему персоналу здоровья, отелю процветания!!!

Вечерняя программа на неделю

Пирс в 9-м часу утра. Сама в шоке!

для меня у Серы минусов нет. Есть моменты требующие улучшения.
Добавлено 29.08.21 18:20 (5 554 символов в тексте)

10:07 03.09.21

Замечательный отзыв!

12:37 03.09.21

Елена, здравствуйте! Спасибо Вам за отзыв, так же едем повторно в Sera и тоже влюблены с мужем в этот отель.
Очень заинтересовала информация про виллы, не знали. Хотелось бы уточнить, где они территориально?

08:43 04.09.21

4 виллы расположены за корпусом Club. Но, как я поняла, они предоставляются для компании не менее 4-х человек

16:02 03.09.21

Елена, подскажите как обстоят дела с анимацией для детей? и собственно взрослых...

08:45 04.09.21

Анимации для маленьких детей я не видела. Может быть потому что не интересовалась. Для взрослых -весь день

16:55 03.09.21

Здравствуйте, Елена!
Виллы расположены за корпусом Club?

08:45 04.09.21

Да

20:42 03.09.21

Спасибо за развёрнутый отзыв, мы в серу из за пандемии не могли два года уехать, наконец нас перенесли на октябрь. Надеемся что все таки попадём и увидим все своими глазами)

17:29 04.09.21

Отель роскошный! Желаем Вам приятного отдыха в октябре. Море чудесное,пляж песочек) Мы были в прошлом году. И хочется вернуться снова....

13:52 06.09.21

Уважаемая Елена,

Благодарим вас за оставленный отзыв об отдыхе в нашем отеле и за детальное описание вашего пребывания у нас. Мы уделяем пристальное внимание любым отзывам и сожалеем, что ваш отдых не оправдал в полной мере ваших ожиданий. Хотим поблагодарить вас за достойную оценку работы нашей анимационной программы и отдельных сотрудников. В свою очередь, мы хотим заверить вас, что все ваши замечания переданы в соответствующие департаменты нашего отеля. Мы обязательно сделаем всё возможное, чтобы радовать наших гостей отличным сервисом. Надеемся на новую встречу с вами.
С наилучшими пожеланиями,

16:23 09.09.21

Добрый день. Приезжаем в отель 4 октября, взяли два номера-promo room (номер на двоих и номер на одного), подскажите в какой корпус могут заселить? Спасибо.

17:13 06.09.21

Здраствуйте Елена, спасибо за развернутый отзыв.Скажмте пожалуйста, сколько дней за ваш отдых штормило море, люблю плавать с маской для меня это важео при выборе отеля.

20:21 06.09.21

По мексиканскому ресторану не подскажете, что там готовят и как? Отзывов много на отель, но про этот ресторан ни слова. Ощущение, что никто туда не ходит :)

23:43 06.09.21

Вот честно - за все 4 раза пребывания в Сере в мексиканский не ходила ни разу. Я вообще эту кухню, признаюсь, не люблю. Мне в своё время за глаза хватило и фахитос, и буррито, и энчилады всякие. Так что, сорри, ничего ни плохого ни хорошего про этот Аля карт сказать не могу.

08:37 07.09.21

Море штормило часто?

20:10 07.09.21

До такой степени, чтобы не купаться, такого ни разу не было. Днем, по крайней мере. А вот вечерами прибой на пирсе был достаточно сильным. Но на пляже люди в это время купались. Немногие, правда, но были.

20:11 07.09.21

А с утра и днем очень многие плавали с маской. Так что даже не переживайте - поплаваете вволю.

20:13 07.09.21

Спасибо большое!

07:32 08.09.21

Скажите а Олимпус работает?

12:51 08.09.21

Работает с 16:00 до 23:00

13:19 09.09.21

Отличный отзыв! Мы в третий раз едем в этот отель в сентябре и тоже его всем рекомендуем! Будет здорово, если ваши пожелания учтут :)

17:30 09.09.21

Promo-room это любой свободный номер в отеле на момент заселения. Тут как повезет, все зависит от вашей харизьмы. На ресепшн нужно будет обсудить. Сразу спросить - в какой корпус. Если Elegans или Club, соглашайтесь. Номера хорошие. Elegans конечно же круче, да и к основным ништякам ближе. Park корпус..... мягко говоря, так себе.

09:13 10.09.21

Добрый день! Уважаемая Елена, просьба не давать неверную информацию. Promo-room-это номера в здании Парк. А размещение ROH- это размещение на усмотрение отеля. С уважением,

06:23 12.09.21

Елена здравствуйте скажите а еду накладывают официанты или сами туристы?

11:33 12.09.21

В плане обслуживания в ресторанах все осталось без изменений. Еду туристы накладывают сами.

17:35 18.09.21

Добрый день, Елена. Собираемся в отель 29.09. Подскажите утюг предоставляется платно? Алкоголь импортный имеется? И какой корпус выбрать лучше с ребёнком 2 лет? Может ещё какие интересности есть куда ходить, а куда не стоит. Заранее, спасибо

18:13 18.09.21

Добрый! Насчет утюга - в номер кажется не предоставляется, но то, что есть такая платная услуга - это точно.
Импортные элитные напитки тоже платно.
Если финансово не напряжет, то берите основной корпус Элеганс. Номера большие.
Куда сходить..... Все опять же зависит от финансов. Если можете себе позволить на семью, езжайте в Lend of Legends - точно не пожалеете. Аквариум не рекомендую, мы только время и деньги потеряли. В пешей доступности от отеля направо 20 мин прогулочным шагом Дюденский парк с водопадом, налево 5 мин музей песчаных фигур., прикольно. Для малыша 2-х лет ничего в отеле нет из развлечений. Отель рассчитан на возрасную категорию. Только, может, черепашки интересны будут.
А так, Сера - великолепна в любое время. Хотя зимой я там не была, правда.

Все отзывы ELENA (15)