Регистрация: 12.07.10
Отдыхала в
сентябре 2009
01.09.09 - 15.09.09

3.7

Привет всем, кто отдыхал в этом отеле в сентябре 2009 года...

Привет всем, кто отдыхал в этом отеле в сентябре 2009 года (контакты потерялись, так что если узнали, пишите сюда) и всем, кто собирается отдохнуть в нем.

Ездили с парнем на недельку, студенты, нам по 20 лет

Буду конструктивна и все по порядку:

Итак ПЛЮСЫ: ПИТАНИЕ на убой, каждый день куча всего, ужин просто объедение, поначалу глаза разбегались, потом привыкли и перестали наедаться на ночь)) Завтрак как и везде континентальный: йогурты,яичница, которую при тебе жарят, нам нравилось самим делать тосты с сыром и колбасой в бооольшущем тостере, из фруктов на завтрак помню сливы были, а арбузы так всегда :) Между завтраком и обедом в баре можно покушать фри и гамбургеры, пиво и алкогольные напитки в баре до 11ти ночи насколько я помню, так же часов в 11-12 утра сидит женщина и печет очень вкусные лепешки. Обед сытный, вкусный, разнообразный и супчики были, НО ПРИСМАТРИВАЙТЕСЬ К САЛАТАМ порой было ощущение,что они вчерашние тоже выкладывают, поэтому заправленные всякой фигней типа майонеза мы на второй день отдыха перестали брать, да и на жаре как-то лучше понабирать помидорчиков и огурчиков с зеленью и полить все это заправкой, из второго: макарошки, картошка и так еще, мясо в обед не кушала,я вообще его не особо люблю, но помню,что было. Полдник: в 4 часа выкатывают к бассейну тележку с печеньками всякими и чаем и кофе, голодный народ и детишки бегут со всех ног )) УЖИН отдельная тема - объедение, как я уже писала, каждый день что-то новое, форельку готовили, шашлык, в предпоследний день пиццу и стейки, гарниры как обычно макароны,пюре и тд,салаты, сладостей полным полно:тортики, пирожные, желе, замоченные в меде коврижки и тд, в общем ооочень много всего, а если суметь занять столик у бассейна и взять по бокальчику вина - вообще красотища.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: на первой линии, у моря, у нас был красивый вид на бассейн и море, НО под конец отдыха достала отднообразная громкая музыка по ночам,а в 5 утра мечеть)))

С другой стороны отеля через дорогу поселочек, можно побродить купить сувенирчиков, коньяк, сладости, а так лучше поехать в Аланью на экскурсию и там все посмотреть и прикупить дешевле, мы ездили своим ходом: расписание бесплатного автобуса можно узнать на ресепшионе, но все-таки самим у нас вышло непродуктивно,тк не успели просмотреть крепость а так только побродили по Аланье и получили тепловой удар, с экскурсиями все же организованнее. ЭКСКУРСИИ лучше брать НЕ У ТУРОПЕРАТОРА (ибо дороже) а в поселке напротив есть экскурсионные бюро в т.ч на русском, дерзайте.

НОМЕР: Стандартный, однокомнатный, достаточно уютный, кондиционер работал норм, только шумел, на ресепшионе выпросили нормальную ручку регулировки, кто-то до нас ее сломал.

Убирались можно сказать через день нормально, но каждый день делали фигурки из покрывал, за наши чаевые :) Если заходили, когда мы спали в обед вдруг, то мы языком жестов просили зайти попозже и получалось :)

ЦЕНА: за двоих на неделю в горящих путевках мы заплатили 34 тыс, ну прибавьте к этому еще по 20$ за визы.

МИНУСЫ: Анимация никакая! Отвратительные пошлые конкурсы по вечерам. Девушка - аниматор - это отдельная история самолюбования. Из пляжных игр - боча, можно пару раз сыграть :) В бассейне я не купалась, не люблю, но там вродь днем в жару какие-ито конкурсы были, ничего так.

После ужина сначала детская программа - это вообще ад! На 7й день от песни : гули-гули дискотеки аварии на турецкий лад просто тошнило, остальные песенки детские немецкие тоже так достали и одно и то жеее. Потом шла взрослая никакая и пошлая программа. Единственное, в последний день приезжали какие-то турецкие артисты, неплохо, но мы под конец пришли, тк закупали сувенирчики, жаль.

Территория - очень маленькая, но достаточно уютная, правда не разгуляешься.

ПЛЯЖ: узкий совсем,а вход в море отвратительный, камни размытого бывшего пирса режут ноги, так что аккуратнее, на третий день мы приноровились и поняли, где лучше заходить,зато мило, когда проплываешь 50 метров и можешь постоять на этих булыжниках, так для разнообразия :)

Потом мы ходили на плажи отелей слева купаться, они песчаные и без камней вообще, только конечно лежаков вам там не дадут - другие отели.

ТРАНСФЕР: от аэропорта пилили часа 3 наверное, останавливаясь по пути в самых дорогих магазинах.

ПЕЙЗАЖ: Поняла, что лучше переносится жара, когда горы рядом и зелени много, так что лучше в Кемере или в Мармарисе.

И НЕ ЕЗДИТЕ ЗА КУРТКАМИ по предложению агентов, только время потеряете и если купите, то втридорого, вообще я была большего мнения до поездке о ценах и вещах (куртках) турецких. В Москве можно купить куртку более стильную и гораздо за меньшие деньги, устала им это доказывать.А так можно сумки достаточно хорошие купить как в поселке, так и в Аланье, где выбор больше.

ОТДЕЛЬНОЕ "СПАСИБО" АНЕКС ТУР - это жесть!! По приезду нас не смогли заселить в этот отель и повезли в Эдин Бей, минут 10 езды от Аладина, первый день был испорчен, да и объяснения были типа нет мест, отлично! В итоге первый день мы зависали в 5ке эдин бей в тьмутаракани, отель тот, хоть и получше аладина, но его расположение в поле, можно сказать, совсем не вдохновило. Одинокая телефонная будка рядом с пыльной дорогой вообще ввела в депр. А вообще тот отельчик получше будет: анимация понравилась там больше, еда такая же, территория отеля пошире и пляж больше и без камней, наверное надо было оставаться в нем, но зато теперь есть с чем сравнивать и хотелось ехать, куда планировали, тк радовало положение рядом с поселком. Гид АНЕКСа обещал нас на следующий день отправить в Аладин, но когда мы пришли в 12 он решил отправить других, после долгих споров с ним и его разговоров, что типа тот гораздо хуже мы поменялись с теми, кто хотел остаться в Эдине и поехали в Аладин с другими несчастными. Ждали ждали пока нас заселят и опаньки гид пегас туристик в компенсацию за неурядицы сейф в подарок пообещал,а мы чем хуже то??? В итоге сейф выбили сами, а гид Анекса даже не потревожился об этом и потом только рекламировал дорогие экскурсии и магазин сладостей на обратной дороге посетить, в котором в 5 раз дороже сладости были,чем в поселке и Аланье. В общем полный привет! А автобус обратно опаздал на час и мы с 4х до 5ти утра сидели в холле, как идиоты, а потом еще 4 часа ехали с остановкой в дурацком магазине сладостей (как они его назвали - фабрика сладостей), мне было особенно весело, потому что с температурой и дикой головной болью все это происхоло.

В общем куча впечатлений как хороших, так и плохих, будте бдительны :)

Добавлено 13.07.10 11:32 (6 479 символов в тексте)
Все отзывы Надинка (1)