Регистрация: 26.05.11

августе 2021
18.08.21 - 27.08.21

Отдых в Majestic Elegance

Отпуск в Majestic Elegance с семьей c 18 по 27 августа 2021 г.

Выбор зарубежных направлений в августе 2021 г был не так и велик, где бы по прилету в другую страну не делают свой тест. Турция, Египет, Мексика и Доминикана))) Решили сделать выбор в пользу последней страны, к тому же ее 9 числа открыли прямое авиасообщениие).

Но в Доминикану в этом году приплыло большое количество водорослей. Где-то их больше, где-то меньше. Поэтому круг рассматриваемых отелей сузился, и мы остановились на Majestic Elegance.

По соседству располагались 2 отеля этой же сети: Majestic Mirage и Majestic Сolonial.

Кстати, Majestic Сolonial оказался закрытым, причем его территория огорожена и туда не пускают, чтобы прогуляться. Работает только ближнее к Elegance здание Majestic Сolonial Club. Majestic Mirage работает, мы туда могли ходить, но пользоваться ресторанами, барами и пр нельзя.

Летели через Anex tour, авиакомпания Azur Air. Других вариантов без пересадок не было.

В отель приехали около 8 утра. Ни каких приветственных коктейлей) Сразу стали раскручивать на деньги, сказав, что номер в ваучере плохой. Вот есть номер за доп оплату 600 долларов, а еще есть с видом на бассейн за 360 долларов. Доплатили 360 $, и нам достался номер 2242 с видом на бассейн junior suite однокомнатный.

В номере большая кровать king size, ребенку (взрослому) принесли доп кровать. Джакузи в комнате. Мыло, гель для душа, шампунь и бумажные салфетки. Все! Нет ни шапочки для душа, ни ватных палочек и дисков, ни зубной пасты, ни зубной щетки. Зато есть халаты. Тапочек нет). Сейф бесплатный. Есть утюг и гладильная мини-доска.

Территория по Доминиканским меркам небольшая, даже с учетом территорий Миража и клаба Колониаля. Но зато не заблудитесь. Очень чистая и ухоженная. Животных, птиц и рыб нет(((

По поводу водорослей. Когда мы 18 августа приехали, их было очень много (как я думала). Они были в стогах, но проходы морю были, плавать особо они не мешали. На 2 день нашего пребывания я в Инстаграме увидела приличный пляж отеля Риу Репаблика, и мы решили прогуляться налево от Маджестиков. Напротив закрытого Колониаля было просто очень много водорослей, их и не убирали. Зачем их убирать, раз отель закрыт?! Далее прошли Royalton, дошли до Occidental Caribe. Там реально их меньше! Или меньше приплывает в ту часть острова, или хорошо убирают.

На 3 день мы были целый день на экскурсии, поэтому не в курсе, у нашего отеля уборка велась или нет. А вот 21 августа трактор усердно работал, сделав наш пляж практически идеальным) Но потом водоросли опять приплывали, но уборка велась каждый день. И доступ к морю был нормальным. Водоросли были еще в воде около берега метра на 2. Но дальше – все ОК))) Т е в Majestic Elegance плавать можно!

А потом мы решили сходить направо по берегу от нашего отеля. Прошли 5 км… Такого ужаса я даже себе представить не могла! Шли мимо отелей Bahia, Iberostar, Riu (не Republic), Ocean Blue and Sand, Vik Arena blanca. Водоросли были не просто сплошным ковром… Думаю, что в выше названных отелях отдыхающие так и не искупались в океане…Будем надеяться, что это временное явление, и скоро водорослей не будет!

С питанием проблем не было. Ходили, в основном, в главный ресторан. Если маски у вас не будет, то персонал выдаст) Фруктов был приличный выбор: манго (не часто), папайя, маракуйя, карамбола, арбуз, дыня, ананас, сахарный тростник, сапоте, яблоки, груши, сливы. Из морепродуктов только рыба каждый день. Креветки редко. Крабы в панцирях видели только 2 раза. Всего остального достаточно. Голодными не останетесь.

Есть несколько а-ля карт-ресторанов. Записываться надо только в Gourmet и 9 Doors (японский). В “See and sea” (рыбный), Итальянский и Аргентинский (мясной) без записи.

Были в Рыбном и Гурме. Ну, так.. нормально. В Аля-карты надо приходить с телефонами. Так как меню надо сканировать по qr-коду.

В основном ресторане напитки приносят официанты. Выпить чай или кофе – целый квест) Официанты могут вообще не подойти. Или ты сделаешь заказ, а они или забудут, или принесут часть заказа. Нет для общего доступа кофе-машин и горячей воды для чая. Т е даже чай приносят официанты. Сначала один нальет воду, потом спросит, какой принести пакетик с чаем. Принесет минут через 10 один на выбор. Далее уйдет за сахаром. Когда принесет сахар, то даже не догадается принести чайную ложку (которых нет в общем доступе). Чайно-кофейная церемония может длиться до 30 минут))) Проще пить фрэши, которые можно наливать самим.

На территории в здании есть фитнес-центр. На 1 этаже тренажерный зал, где оборудование староватое. На 2 этаже есть зал, видимо, раньше там проводили групповые занятия. Там есть 2 фитбола, велосипеды, степ-платформы и коврики (жесткие). В общем, можно себя занять)))

Анимация. Проводятся занятия: волейбол, аква-аэробика, зумба (как на пляже, так и около бассейна), бачата, водные велосипеды, водные батуты и paddle. На последние 3 важно успеть занять оборудование, т к в наличие 7-8 шт. А paddle всего 7, ни разу не доставалось, желающих много. Также проводятся разные игры и на пляже, и около бассейна. Аниматоры молодцы!

Wi-Fi на всей территории нормальный.

Погода была отличная весь наш отпуск.

Анимация

Бассейны

питание анимация водоросли убираются)
нет животных нет кофе-машин и аппаратов с горячей водой
Добавлено 30.08.21 22:00 (5 186 символов в тексте)
Все отзывы Nataliok Р (32)