Регистрация: 03.06.13
мае 2011
20.05.11 - 31.05.11

Сказочно греческий отдых

Отдыхала в этом отеле с 20.05-31.05.2011 г. Общее впечатление - СУПЕР!!!

Хоть и находится вдали от г.Кос, зато природа рядом шикарная. С одной стороны горы, с другой стороны море, территория огромная, красивая. Несмотря на то, что шло строительство, отдыху не вредило. Много бассейнов, в т.ч. и детских. Самый глубокий 1,85 м., мелкий - 0,7м. Бассейны чистят ежедневно утром и вечером, ночью купаться в них не разрешено.

Питание отличное 5+! я бы даже 100 с + поставила! Еда разнообразная, на любой вкус и желудок. Лично мне очень понравилась греческая кухня. Рыбу готовили обалденно, пальчики оближешь ,это касается и курицы. Так же была европейская, итальянская, японская кухни. Вино вкусное. Я больше предпочитала красное. Не верьте тому кто скажет ,что оно разбавленное. Я сама лично видела, как к автомату принесли коробку 40 л., вскрыли, закрепили шлангчик и закрыли на ключ. Фрукты: яблоки (несколько видов),бананы (не местные ,но сладкие), киви, груши, апельсины. Десерта несколько видов, глаза разбегались, особенно крем-карамель -это была моя слабость.Оливкового масла было более 10 видов и все можно было пробовать.

Персонал отеля доброжелательный, отзывчивый, всегда здороваются и улыбаются. Мы на ресепшене администратора стажировали по русскому языку.

Номера убирали качественно, полотенца в номере меняли каждый день, постельное белье -3 р/нед.Шампуня и жидкого мыла было в достатке. В номере штора светозащитная. По TV 1 канал русский, но и тот православный.

Аниматоры классные ребята, особенно Adam! Утром играли в пляжный волейбол с ними, потом у главного бассейна проводили танцы в 11, 15, 18ч. Минус в том, что вся анимация шла только на итальянском и редко на английском. дискотек не было. Мы танцевали в баре или ходили в соседний отель (20 мин. ходьбы).

Пляж галечный, минус в том, что вход в море каменистый. Но это не портит отдых. Камни не совсем большие ,на фото видно. Зонты и шезлонги бесплатно, если "все включено", то один раз в день можно брать катамаран на 30 мин. бесплатно.

Активный отдых: мы не сидели в отеле. Брали в аренду а/м, оформляли у дилера он в отеле находится, "Kosmos". У них страховка 100%, если брать на стороне -нужно хорошо владеть английским, т.к. есть риск. Мы брали KIA Picanto - самый распространенный а/м и самый дешевый 58 евро на день, плюс заправка 1,7 евро за литр. Машинка хорошая не убитая с кондиционером, механика, кушает мало. Мы объездили весь остров. Есть дорога в сторону Коса через Pili - серпантин. За рулем была я, не страшно. Дороги хорошие. Рекомендую посетить Тигаки, Мармари, Поездить по самому г.Кос, термальные источники, парк павлинов, вечером можно съездить в д.Зия на закат солнца. Не рекомендую ехать на соленое озеро где живут фламинго. Мы ездили - не видели. Так же НЕ СТОИТ брать обзорную экскурсию по Косу - фигня полная. Были на Родосе 80 евро, Нисирос остров-вулкан 50 евро, морская прогулка по 3-м островам 55 евро.

Дюти фри греческий бедноватенький.

Конечно же впечатлений много и все положительные, обо всем не напишешь. Мне 11 дней было мало! Я бы еще на недельку задержалась! Остров очень красивый. Если я еще раз соберусь на отдых в Грецию поеду только на Кос!

Если кого-то заинтересовал мой рассказ и хочет узнать по-больше - пишите - отвечу!

Приятного отдыха!

Читать полностью на TopHotels

огромная зеленая территория фитнес зал уединенные тихие места есть первая линия горно-морской воздух кухня 8-ми стран огромный выбор оливкого масла и т.д.
пляж с крупной галькой даже местами большие камни
Добавлено 31.08.21 13:46 (3 344 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (6)