АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.08.21
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 347
Фото: 0
Отдыхал Парой в
августе 2021
22.08.21 - 29.08.21
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неделя в Тунисе

С 22-29 августа 2021 г. отдыхали парой в RADISSON BLU PALACE RESORT & THALASSO. Если бы не подходивший к окончанию загранпаспорт, наверное, мы бы не поехали. Помню слова туроператора: «на худой конец в Тунис». Оказалось, что не такой он и худой.

Отдохнув 7 дней, теперь мы понимаем, почему многие возвращаются снова и снова в этот отель. Одновременно с нами приехали туристы, которые отдыхали именно в этом отеле не однократно. Говорят, после пандемии произошли изменения, но мнение об отеле не поменяли.

Наши заметки

О туристах:

1) Мало русских, но, если есть, то все интеллигентные, состоятельные, разборок и не приемлемого поведения не было.

2) Много французов: семьями, парочками, все приветливые.

3) Местные приезжали компаниями на дорогих машинах, дискомфорта не чувствовалось.

Пляж:

Частный, пологий пляж с мелким песком. Каждое утро убирают водоросли. Шезлонги в три линии, места всегда есть. Местные предлагающие прогулки на верблюдах, лошадях - их ни куда не деть, они есть. Минус, что все свои дела они делают там же, где и гуляют. Большого дискомфорта не составляло

Для нас были приятным удивлением, что есть разделения пляжа на две части для пар и пар с детьми.

Медуз синих видели ночью, когда прилетели, их было 10 штук у берега, в остальные дни, максимум по 2, и они не опасные.

Отель:

Чистый, красивый, сложилось ощущение, что Тунисцы выходят из спячки после пандемии, размеренно делают ремонтные работы в номерах, благоустраивают внутренние дворики, напротив нашего номера вода была спущена, в другом корпусе работало.

Бесплатный WIFI есть на всей территории отеля и в номерах, кроме пляжа

Номер:

Уборка производилась каждый день. Шумоизоляция хорошая, либо просто ни кто не шумел, отдыхающих мало, редко кого встретишь в коридоре.

Фена нет, но на ресепшене в спа сказали, что под залог можно попросить фен.

Тапочек тоже не было, но ранее отдыхающие туристы сказали, что тапок и раньше не было.

Гели дополняют не каждый день, берите с собой, либо можно купить в при отельном магазине.

Питание:

Сначала было трудно, готовьтесь, что не будет изысков, но и голодным не останетесь. К концу отдыха приспособились. Берите с собой таблетки от живота (на всякий случай), так как посуду моют плохо.

Спа:

Ходили на один пробный по ваучеру бесплатно от отеля и брали 4 массажа: балийский, лечебный, Чи ней цзан, финиковая программа 2 часа. Нам понравилось все, кроме, массажа Чи ней цзан – не рекомендуем, либо сам массажист не понравился и массаж проходил в маске.

При заказе спа процедур, посещение спа комплекса входит в эту стоимость, в нее будет входить открытый-закрытый бассейн с морской водой и хамам. Всегда открыто для бесплатного посещения закрытый бассейн и сауна.

Отношение к русским:

Читали, что к русским относятся плохо, это миф. Все дружелюбные, улыбчивые. Кто приезжает не в первый раз, ходят с мешочком монет, дают чаевые – это очень способствует хорошему отдыху, так как страна бедная, там все достаточно дешево и 10 евро на весь отдых отдать по 1 – 2 динара нескольким официантам и прислуге, несомненно, украсят ваш отдых.

Такси:

Такси брали и от отеля и просто методом голосования у дороги. Без проблем довезут, так что рекомендуем брать не через отель. Такси по всему острову очень дешевое 3-10 динар в любую сторону острова по счетчику.

Рестораны:

В спа работает девушка, которая хорошо знает русский язык, через нее нам посоветовали рестораны с морепродуктами. Советуем, но будьте готовы, меню везде на французском языке – google translate в помощь. И не только меню, очень мало кто разговаривает на английском. Часто сменяют официантов, знающих английский язык.

Также еще при заселении дают 2 ваучера на посещение ресторана а-ля карт, но, к сожалению, у них специальное меню для тех, у кого система все включено, и лучше посмотреть его заранее. Лучше сделать выбор в пользу ресторана на острове или воспользоваться платным меню из а-ля карта.

Дополнительные развлечения:

От отеля предлагают скидки на гольф и бесплатный трансфер. Там есть несколько гольф полей, но мы не воспользовались. И также дают ваучер на несколько монет в казино, но такси нужно заказывать отдельно.

Подведем итоги: мы рекомендуем, если вам нравится спокойный отдых, солнце, море, пляж, отсутствие людей и красивый отель. То, что мы хотели получить после долгого отсутствия пляжного отдыха.

Плюсы отеля
Отремонтированные номера пляж море мелкий песок красивый отель обслуживание ваучеры на рестораны и спа питание
Минусы отеля
Разнообразие питания мало морепродуктов нет тапок нет фена
Добавлено 31.08.21 15:59 (4 347 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:28 13.09.21

Добрый день! Спасибо за Вашу информацию и интересный отзыв. Можно у Вас уточнить по поводу питания. Иногда читала в отзывах об отелях в Тунисе, что даже при "все включено" по сути включены только завтрак, обед и ужин и между ними нет закусок или,например, платный минибар в номере или, например, платные все напитки у бассейна/пляжа. Как с этим обстоит в RADISSON BLU PALACE RESORT & THALASSO? Для меня это важно, так как в силу определенных причин нужно есть в определенные часы.

13:19 08.10.21

Dear Customer,

Thank you for taking the time and sharing your impression with us. We are pleased to hear that you enjoyed your time here in Radisson Blu Palace and hope to welcome you again very soon.

Do not hesitate to contact us if we can be useful.

Best Regards,
Guest Experience Manager
Aymen Bouzayani

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ар (1)