Регистрация: 18.07.11
августе 2021
17.08.21 - 28.08.21

Отдых 2021

Здравствуйте, уважаемые путешественники!

Хочу поделиться с вами впечатлениями об очередной поездке. В Турции мы отдыхали много раз, но в других регионах, решили посмотреть на Аланию.

Заселение, номер

Так как мы приехали уже в семь часов вечера, то заселили нас сразу. Кстати, ни администраторы на ресепшене, ни персонал отеля на русском не говорят. Номер у нас был на третьем этаже второго корпуса. Наш номер был вполне приличный по размерам (не маленький и не тесный, как многие пишут в своих отзывах), с этим нам повезло)) Видно конечно, что использовался он много раз и уже очень хочет ремонта. В номере есть плоский телевизор, холодильник, кондиционер, направленный прямо на кровать (об этом только ленивый не написал))), шкаф без полок и комод (мест для хранения много, это очень удобно!) сейф платный, мы им не пользовались. Вайфай ловил в номере очень хорошо, каждый день могли разговаривать с родными. Сантехника в ванной-туалете работала исправно, плесени-ржавчины у нас не было). Убирали у нас хорошо, бельё и полотенца были чистые, меняли часто, полотенца вообще каждый день.

Ресторан и еда.

Соглашусь с многими -рестораном трудно это назвать, скорее столовая. Так как еду накладывают сами повара, а людей очень много, то образуются большие очереди. Но если ты приходишь попозже, то этому мягко говоря не рады. Особенно это заметно вечером. На ужин даётся 2 часа, начало ужина в 19.00, если прийти в 20.10 , то на тебя смотрят как на опоздавшего двоечника, официанты уже вовсю прибираются, повара ведут беседы между собой.. Очень неприятно. Еда однообразная, но вполне съедобная, и конечно очень много во всем специй. Фрукты были, но много недозрелых- сливы, персики, дыня. Ситуацию спасал арбуз))

Территория отеля, бассейн.

Так как отель расположен в центре города, территория у него практически отсутствует, есть небольшой бассейн в котором работают по часам две из трех горки. Так же есть бар у бассейна, что конечно привлекает многих отдыхающих, так как все лежаки были заняты всегда. Анимация ну ооочень ненавязчивая) Днём была акваэробика в бассейне, но не каждый день. Детская анимация очень коротенькая- четыре, одни и те же песенки, паровозик из детей-это всё! И тоже не каждый день, несмотря на то, что детишек в отеле много было. Для взрослых, раз в неделю танец живота, и один раз в неделю ди-джей с одним и тем же репертуаром, для русскоязычных там одна песня Белые розы, Шатунов. А также на территории отеля есть бесплатный спортзал, бесплатно можно поиграть в настольный теннис, бесплатная парковка, платная парикмахерская, платная сауна.

Пляж, море…

Самое главное из-за чего мы решили выбрать это отель, это расположение и конечно же пляж Клеопатра, всё в шаговой доступности и это всё. Тут нас постигло полнейшее разочарование.

Пляж Клеопатра, не знаю за что его отнесли к самому хорошему пляжу, возможно раньше так и было. Но сейчас он совершенно не удобный и не чистый (очень много в песке бычков). Пляж не песчаный, это очень мелкая галька (но это не страшно). Заход в море напротив отеля (хоть он и рядом совсем) отвратительный- буквально через полметра начинается скользкая плита. Купаться можно было только на пляже Дамлаташ, рядом с горой, на которой расположена крепость. Но там и людей намного больше. Но это не вся еще печаль- за 10 дней море ни разу спокойным не было, волны сбивали с ног!!! Я могла купаться не каждый день. Согласитесь, очень обидно приехать к морю и сидеть на берегу! Так что тем, кто как я не очень хорошо плавает (а также семьям с детишками), в этой стороне делать нечего. Сказали, что в этом месте так всегда.

На экскурсии мы в этот раз не ездили, сами поднимались на фуникулере в крепость (виды там красивейшие!), гуляли по городу. Несмотря ни на что мы хорошо отдохнули, но в следующий раз поедем в другой регион этой замечательной страны.

Наталья оценил сервисы

Расположение хорошая уборка
Нет территории маленький бассейн
Добавлено 02.09.21 13:50 (3 831 символов в тексте)

17:35 09.09.21

Здравствуйте, подскажите про фаникулер, сколько стоит и как самим добраться?

16:42 11.09.21

Здравствуйте, Мария! Фуникулер стоит 39 турецких лир за поездку туда и обратно, если в одну сторону, то 32 лиры. Добираться из отеля совсем быстро- выйти, повернуть налево и пройти по прямой метров 300)). Если Вы отдыхаете в другом отеле- ориентируйтесь на пляж Дамлаташ, он (фуникулер) рядом.

19:40 11.09.21

Спасибо!

13:33 12.09.21

На счет пляжа полностью. согласна! Не понимаю, за что так хвалят. Нам он совершенно не зашел, хотя плавать приноровились. Главный квест выйти обратно. В Сиде в сто раз пляж душевнее