АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.11
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 19
Читательский охват: 11211
Фото: 40
Отдыхал С семьей в
августе 2021
17.08.21 - 28.08.21
- Воздержался

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых 2021

Здравствуйте, уважаемые путешественники!

Хочу поделиться с вами впечатлениями об очередной поездке. В Турции мы отдыхали много раз, но в других регионах, решили посмотреть на Аланию.

Заселение, номер

Так как мы приехали уже в семь часов вечера, то заселили нас сразу. Кстати, ни администраторы на ресепшене, ни персонал отеля на русском не говорят. Номер у нас был на третьем этаже второго корпуса. Наш номер был вполне приличный по размерам (не маленький и не тесный, как многие пишут в своих отзывах), с этим нам повезло)) Видно конечно, что использовался он много раз и уже очень хочет ремонта. В номере есть плоский телевизор, холодильник, кондиционер, направленный прямо на кровать (об этом только ленивый не написал))), шкаф без полок и комод (мест для хранения много, это очень удобно!) сейф платный, мы им не пользовались. Вайфай ловил в номере очень хорошо, каждый день могли разговаривать с родными. Сантехника в ванной-туалете работала исправно, плесени-ржавчины у нас не было). Убирали у нас хорошо, бельё и полотенца были чистые, меняли часто, полотенца вообще каждый день.

Ресторан и еда.

Соглашусь с многими -рестораном трудно это назвать, скорее столовая. Так как еду накладывают сами повара, а людей очень много, то образуются большие очереди. Но если ты приходишь попозже, то этому мягко говоря не рады. Особенно это заметно вечером. На ужин даётся 2 часа, начало ужина в 19.00, если прийти в 20.10 , то на тебя смотрят как на опоздавшего двоечника, официанты уже вовсю прибираются, повара ведут беседы между собой.. Очень неприятно. Еда однообразная, но вполне съедобная, и конечно очень много во всем специй. Фрукты были, но много недозрелых- сливы, персики, дыня. Ситуацию спасал арбуз))

Территория отеля, бассейн.

Так как отель расположен в центре города, территория у него практически отсутствует, есть небольшой бассейн в котором работают по часам две из трех горки. Так же есть бар у бассейна, что конечно привлекает многих отдыхающих, так как все лежаки были заняты всегда. Анимация ну ооочень ненавязчивая) Днём была акваэробика в бассейне, но не каждый день. Детская анимация очень коротенькая- четыре, одни и те же песенки, паровозик из детей-это всё! И тоже не каждый день, несмотря на то, что детишек в отеле много было. Для взрослых, раз в неделю танец живота, и один раз в неделю ди-джей с одним и тем же репертуаром, для русскоязычных там одна песня Белые розы, Шатунов. А также на территории отеля есть бесплатный спортзал, бесплатно можно поиграть в настольный теннис, бесплатная парковка, платная парикмахерская, платная сауна.

Пляж, море…

Самое главное из-за чего мы решили выбрать это отель, это расположение и конечно же пляж Клеопатра, всё в шаговой доступности и это всё. Тут нас постигло полнейшее разочарование.

Пляж Клеопатра, не знаю за что его отнесли к самому хорошему пляжу, возможно раньше так и было. Но сейчас он совершенно не удобный и не чистый (очень много в песке бычков). Пляж не песчаный, это очень мелкая галька (но это не страшно). Заход в море напротив отеля (хоть он и рядом совсем) отвратительный- буквально через полметра начинается скользкая плита. Купаться можно было только на пляже Дамлаташ, рядом с горой, на которой расположена крепость. Но там и людей намного больше. Но это не вся еще печаль- за 10 дней море ни разу спокойным не было, волны сбивали с ног!!! Я могла купаться не каждый день. Согласитесь, очень обидно приехать к морю и сидеть на берегу! Так что тем, кто как я не очень хорошо плавает (а также семьям с детишками), в этой стороне делать нечего. Сказали, что в этом месте так всегда.

На экскурсии мы в этот раз не ездили, сами поднимались на фуникулере в крепость (виды там красивейшие!), гуляли по городу. Несмотря ни на что мы хорошо отдохнули, но в следующий раз поедем в другой регион этой замечательной страны.

Наталья оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

1.7 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.3 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение хорошая уборка
Минусы отеля
Нет территории маленький бассейн
Добавлено 02.09.21 13:50 (3 831 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:35 09.09.21

Здравствуйте, подскажите про фаникулер, сколько стоит и как самим добраться?

16:42 11.09.21

Здравствуйте, Мария! Фуникулер стоит 39 турецких лир за поездку туда и обратно, если в одну сторону, то 32 лиры. Добираться из отеля совсем быстро- выйти, повернуть налево и пройти по прямой метров 300)). Если Вы отдыхаете в другом отеле- ориентируйтесь на пляж Дамлаташ, он (фуникулер) рядом.

19:40 11.09.21

Спасибо!

13:33 12.09.21

На счет пляжа полностью. согласна! Не понимаю, за что так хвалят. Нам он совершенно не зашел, хотя плавать приноровились. Главный квест выйти обратно. В Сиде в сто раз пляж душевнее

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация