Регистрация: 03.01.19
августе 2021
05.08.21 - 15.08.21

без питания

По отелю все хорошо, но отдых неудачный...

В этом году отпуск тоже прошел в России и выбор пал на Крым (пцр-тесты не нужны, сертификат о вакцинации не нужен) . Поскольку в турагенство обратились слишком поздно, предложения по Крыму уже было невелико, поэтому было принято решение ехать в Судак. Поехали на автобусе (так как мой молодой человек до ужаса боится самолетов), выезд в 6 утра. Предупреждение для тех кто впервые поедет на автобусе в Крым - дорога занимает 30 часов и это при том, что дороги были без пробок! Было три остановки по 45 мин и через каждые 2-3 часа остановки по 10 мин. До отеля добрались на следующий день в 11 утра.

Об отеле

По приезду нас встретили владельцы этого отеля и сразу же сказали на какой этаж подниматься и какой номер, никакого ожидания! Кстати это очень приятная и добрая супружеская пара со своей семьей, готовая прийти на помощь и посоветовать что-либо!

Четырехэтажное здание , на каждом этаже 5 номеров, выход из номера на общий балкон, небольшая зеленая территория. На территории отеля находится мангальная зона (учитываете то что если захотите шашлык собственного приготовления, то покупаете сами все что нужно для его приготовления, кроме шампуров)), небольшая кухня под навесом (стол, микроволновка, газовая плита, раковина, все необходимые кухонные принадлежности), также качели и гамаки. В номере было настолько чисто, свежо, зайдя в номер почувствовался запах новой мебели. В нашем номере ( я и сын) была односпальная кровать, двуспальная кровать, небольшой холодильник, телевизор, шкаф, стол, два табурета, набор посуды на две персоны, ванная комната (чистая душевая с водонагревателем (проблем с водой ни с холодной, ни с горячей не было), туалет, раковина, полотенца для душа, для лица и ног, все чистое и свежее), кондиционер. В номере ни разу не убирались, но это оказалось не проблемой, все необходимое для самостоятельной уборки находится внизу около кухни (хотя балконную территорию убирали каждое утро) и постельное с полотенцами тоже не меняли за 9 дней пребывания. На территории отеля растут гранаты, инжир и ооочень вкусные персики). Местоположение отеля такое, что чувствуешь что ты попал в большую деревню, очень тихо и спокойно (не слышали ни цикад, ни птиц, ни даже орущих котов по ночам)). WI-FI работал стабильно как в номере, так и на территории, проблем не было.

Море

Пишут что удаленность от моря 700-1000 м, но на самом деле я думаю что все-таки это почти 2000 м и по времени занимает 15-20 мин. Море было мутное, грязное, даже на глубине было грязноватое, только в наш последний день оно было кристально чистое , что можно было разглядеть каждый камешек и ракушку, волны сбивающие с ног. Пляж настолько узкий, что отдыхающие лежат плечом к плечу, а ты смотришь на чьи-то пятки. На пляж можно уйти и вправо и влево (мы уходили влево, там нет волнорезов (каменных плит от берега в море) и лучше приходить часов в 8-9, иначе просто не найдете себе место и советую брать с собой одеялко 2*2 метра )). Сам пляж песчаный, а море галечное либо полностью до глубины, либо небольшая полоса.

Погода

Первые четыре дня было в основном солнечно, а остальные дни пасмурно, облачно и ливневые дожди с грозами, по температуре +24-+30 , не выше, ночами было даже прохладно (кондей включали наверно только один раз). В общем с погодой и с морем вообще не повезло.

Развлечения

На улице множество палаток с экскурсиями. По ценам для меня дороговато. Мы взяли только одну водно-пешую прогулку на катере в Новый свет (кстати в Новый свет можно доехать и на автобусе, который отправляется с пляжа, увидите с левой стороны остановку). Имейте ввиду, в основном это пешая прогулка по тропе Галицина, обойдя ее, отправляетесь на катере на Царский пляж и минут 20 купаетесь (не впечатлил, такое же мутное море и постоянно туда причаливают катера, так и смотришь как бы на тебя не наехали). У моря большая набережная как влево, так вправо. Советую повернуть направо, там все развлечение (с левой стороны в основном торговые палатки и кафешки), как для детей так и для взрослых, жизнь там начинает кипеть в вечернее время. Также можете прогуляться до горы, мыс Алчак (находится по левую сторону набережной, там тропа, по которой можно пройтись и сделать красивые фото, для экстрималов есть тропа, по которой можете взобраться на самый вверх) и до Генуэзской крепости (находится по правую сторону набережной, до нее можно дойти пешком или на такси за 300 руб, вход стоит 500 руб).

Питание

Поскольку отель без питания, то мы питались в столовых, все их найдете по пути к морю. Мы были во многих везде вкусно, по ценам приемлемо (столовые Брокколи, Еда, около моря столовая очень большой выбор еды). Не советую ходить в столовую "У Солохи", которая располагается на втором этаже. По ценам она самая дешевая, но и самая грязная, сотрудники неухоженные, неопрятные, посуда и подносы очень грязные и вонючие, если повстречаете шеф-повара, то по ее внешнему виду и сами поймете почему туда не стоит идти. Кстати многие столовые работают только за НАЛИЧНЫЕ, так что советую брать ее побольше.

Как итог - отель хороший, нареканий нет. Море большой минус. Погода ужас. Питание норм. А омрачило отдых то, что мой сын на пятый день подхватил какой-то вирус, при котором пять дней был с температурой, болели уши, горло, кашель, сильно заложенный нос и еще конъюнктивит (при заселении нас сразу предупредили что многие отдыхающие сваливаются с температурой и кишечными расстройствами). По приезду слегла и я. Кстати аптеки работают круглосуточно и их немало там.

Всем приятного отдыха!

Олеся оценила сервисы

Инфраструктура отеля

чисто уютно тихо и спокойно
не нашла
Добавлено 03.09.21 13:44 (5 496 символов в тексте)