Регистрация: 19.08.12
спасибо
августе 2021
22.08.21 - 31.08.21

Arum Barut - другой взгляд на отдых в Турции

Брали тур у Coral ранний утренний вылет из Минска. Поездка была в конце августа 2021, так что впечатления самые свежие)

Дорога до отеля.

В этом году туристов уже больше, что трансфер до отеля на больших автобусах. В прошлом году нас везли на микроавтобусе. Учитывая, что до отеля ехать примерно час, это без учета заезда в другие отели и заезда в магазины на санитарную остановку, то лучше доплатить и взять отдельный трансфер. У отеля большая вывеска на дороге, точно мимо не проедешь. Между оживленной дорогой поселка и отелем пустырь.

Заселение

Официальное заселение в отель в 14-00. Мы приехали в отель около 11 часов. Багаж оставили при входе, их обрабатывали антисептиком. Браслеты этом отеле не вешают, могут попросить показать карту номера при входе на территорию и все. У нас ни разу карту не спросили) На ресепшене дают анкету туриста, ее надо заполнить, есть возможность указать продукты, на которые у вас аллергия. На завтрак мы уже опоздали, а обед не начался, так что мы перекусили сэндвичами в баре возле бассейна. Долго заселения ждать не пришлось и нам дали номер. Так как у меня через пару дней был день рождения, нам дали номер с последней реставрацией (в туре был SUPERIOR ROOM SEA SIDE).

Номер

У нас был номер в главном здании на 6-м этаже с видом на море. Хороший стильный ремонт. Большая двухспальная кровать в ширину метра два с разнообразием подушек, две прикроватные тумбочки, одно отдельно стоящее кресло, а одно возле столика. Шкаф возле кровати, над шкафом встроен кондиционер. В шкафу море вешалок, халаты, тапочки и фирменная пляжная сумка в подарок, с которой ходят все посетители отеля (понятно, что свой и карточку показывать не надо)) Бесплатный сейф большого размера, вмещается планшет. Мини бар пополняется ежедневно: вода, минеральная вода, спрайт, фанта, кола, вино белое, красное, соки с трубочкой, шоколадные батончики, пиво. Есть чайник для чаепития, печенье, чай, кофе, сливки, бумажные стаканчики, штопор. Большой плоский телевизор, идет 90 каналов на разных языках. Освещение в номере разных зон, очень удобно. Общей двери в ванне нет, просто арка. Отдельно туалет с функцией биде и автоматической вытяжкой. Отдельно душ: есть обычный душ с переключателем режимов и еще тропический. Слив в душе хороший. Полный набор гигиенических принадлежностей: мыло, шампунь, кондиционер, бальзам для тела, бритва, гель для бритья, щетка и зубная паста, мочалка, шапочка для душа, расческа, ватные палочки, пару ватных дисков, пилочка. Отличный профессиональный фен, а не стационарный, который еле дует) Есть увеличительное зеркало с подсветкой. На балконе стоит стул, диванчик и столик с пепельницей, есть вешалка(рогатка) для купальника.

Ковидные меры

Весь персонал ходит в масках, отдыхающим носить маски обязательно в помещениях. В ресторане не положат еду в тарелку, если ты без маски. В номере лежат маски и баночки антисептика. Антисептики по всей территории отеля. В главном ресторане можно померить температуру на входе. Еду накладывает персонал, подойти и близко посмотреть нельзя: натянута оградительная лента. В лифт все стараются заходить только по одной семье.

Территория

Корпуса построены буквой П, из-за этого и обилия зелени внутри территории не так жарко и душно. Растут пальмы, оливковые деревья, лимоны, мандарины, хлебное дерево, сосны, бананы, цветущие кустарники. Много бассейнов, в некоторых заход от 0 см глубина до 140 см. Отдельно детский бассейн, есть бассейн с водными горками. Можно поиграть в мини-гольф и большие шахматы. Wi-fi бесплатный и ловит хорошо по всей территории в том числе на пляже и на пирсе. Территория очень красивая, есть много инстаграмных мест. Очень чистые и аккуратные общественные туалеты, нет разницы это в главном здании или возле пляжа. По территории гуляют котики)

Анимация, обслуживание

Анимация есть и очень не наващивая, выбор по классике. Очень понравились занятие на водном велосипеде. Каждый день по вечерам представления после детской анимации. С 21 часов до 23 возле бара живая музыка, каждый вечер разные группы. Для нас это было самый подходящий вид отдыха вечером. К 12 ночи в отеле становится тихо, все-таки отель семейного типа. В субботу днем приезжай диджей с группой танцоров и было вечеринка в бассейне. В playmarket можно скачать приложение отеля, где будут расписаны все активности на день, в том числе можно через это приложение записаться в рестораны A LA CARTE. В связи с тем что в последнее время увеличилось количество русскоговорящих гостей, в отеле имеется достаточное количество персонала, которые понимают русскую речь. Официанты и бармы нормально понимают английскую и немецкую речь, некоторые неплохо даже общаются. Вообще обслуживание очень приятное европейского уровня. Мы с удовольствием оставляли всем чаевые. Радует то, что сами гости отеля с уважением и очень дружелюбно относятся к работникам, не как к обслуживающему персоналу.

Рестораны, бары.

Главный ресторан “Palmiye»- большое разнообразие еды. Выделю наиболее яркие моменты по нашему мнению. Завтрак: на входе разливают шампанское (самое вкусное клубничное), тонкие блинчики, паштет, неплохая ветчина, жареные шампиньоны, копченая красная рыба, пончики, молочная каша, бекон, фасоль в томате, прямо при тебе выпекают круассаны, свежевыжатый апельсиновый сок (целый день).

Обед: всегда 2 вида супа и остальное по списку свежее и вкусное. В обед можно сходить в ресторан «BONSAI» заказать еду по меню или выбрать самому как в основном ресторане. С 12-30 можно поесть бургеры в «BURGER INN». С 11 утра возле Blue Pool Bar можно поесть сэндвичи с разными начинками (самый вкусный с красной рыбой), фрукты и печенье. С 11 до 17 можно поесть мороженое и блинчики с шоколадом в ресторане Bonsai , мороженое подают также в обед и вечером в основном ресторане и в кондитерской «FLORA». С 11-30 в Begonya Beach Bar женщина печет гезлиме с сыром, картофелем, мясом, шпинатом, шоколадом.

На ужин в основном ресторане самое большое разнообразие еды. Есть детская кухня и вегетарианская зона. Каждый ужин тематический (турецкий, международный, гала ужин, итальянский, рыбный, азиатский, мексиканский, латинский), в связи с этим блюда очень редко совпадают. На улице жарят еду на гриле: стейки, помидоры черри, печеный картофель. Дорада, сибас (рядом с рыбой всегда стоит соус), соте из море продуктов, молодой картофель, плов из булгура, рулет из лаваша с творожным сыром и зеленью, закуски из морепродуктов, копченый угорь, скумбрия горячего копчения, холодец, крабовые палочки, анчоусы, пармезан, сыр с плесенью, артишоки, шаурма, лазанья, груши, инжир, оливки на гриле, хумус, початки кукурузы. Официанты постоянно подходят и спрашивают какие напитки хотите заказать. Очень вкусные сладости в КОНДИТЕРСКАЯ “FLORA”. Понравилось: фруктовый салат, макаруны, фундук в йогурте, эклеры.

Посетили все 3 ресторана A LA CARTE. Лучше записывать в начале отдыха сразу, чтоб были свободные места в подходящие для вас дни. “Petunya” a la carte ресторан турецкой кухни с видом на море, хорошее место для знакомства с местной кухней. “Mimoza” a la carte ресторан дальневосточной кухни: очень понравились креветочные чипсы. Отмечали в этом кафе день рождения, поздравили тортиком (красный бархат) со свечкой. Спасибо за подарок. Ресторан “Akasya”приятный европейский ресторан: очень понравился стейк. Алкогольные напитки в этих ресторанах бесплатные.

Алкоголь есть импортный и местный. Местный кстати довольно неплохого качества. Список импортного алкоголя можно почитать на сайте тез тура в прикрепленном файле концепции отеля. Если вы хотите чтоб вам налили импортный алкоголь или сделали на основе его коктейль, нужно барменам сразу об этом говорить. Муж пил в основном бутылочное пиво ефес, а мне нравился бейлиз, сангрия, апероль, клубничное шампанское и лимончелло. Для закуски дают чипсы, смесь орехов или оливки. Для детей большой выбор молочных коктейлей, смузи, соки, безалкогольных коктейлей и просто минеральная вода. Бармены и официанты во всех барах работают отлично. Бар «Begonya» на пляже очень инстаграммное место, днем там свежо, а вечером жарко. Красивый вид на променад. В отеле Barut Hemera возле променада лежаки и места для релакса, а в Arum столики бара. Гораздо приятнее потягивать коктейль и смотреть на прохожих, чем лежать в купальнике и чтоб, прохожие смотрели на тебля)) Лобби лаундж бар – самый спокойный и душевный, душевный конечно благодаря барменам. Спасибо им большое за это.

Между пляжем и баром идет променад до старого города. Есть раздевалки, большой душ, маленькие душики для ног, чтоб смыть песок. Общего навеса нет, во время пандемии ковида он и не нужен. Луше кучковаться возле своего зонтика. На лежаках есть матрасы. Пляжные брендированные полотенца лежат сразу в номере при заселении, менять можно возле Спа после 17 часов без всяких карточек и т.д. На пляже мелкий песок, но вход в море весь в камнях и плитах. Зайти невозможно даже в коралках, можно даже и не пытаться. Так как это зона обитания черепах, убирать эти плиты запрещается. Поэтому у отеля есть хороший пирс, на котором можно загорать, плавать и принять после купания душ. На пирсе слева и справа лестницы для спуска в воду, есть зона для ныряния. Также есть бар, где только безалкогольные напитки. Лежаки на пирсе люди занимают очень рано до завтрака, возле бассейнов люди тоже занимают лежаки, а вот на пляже всегда спокойно: мест много. Если плавать с пирса, то там вода очень чистая, глубина где-то от 3 метров, но вода хорошо вас держит. Утром обычно море поспокойнее и можно поплавать, а к вечера поднимаются небольшие волны, так на такой глубине немного и страшно. Возле пирса всегда плавает косяк рыб, берите маску с собой посмотреть рыбок. Для тех, кто не умеет плавать: можно пойти поплавать на соседний пляж отеля «Crystal Sunrise». Там вход почти чистый и никто вас не выгонит из море из-за того, что у вас нет браслета отеля кристал. Чего не хватало на пляже, так это часов. Хотя может на отдыхе они и не нужны)))

Отдыхали первый раз в отеле сети Barut и похоже не последний, ведь это просто любовь с первого взгляда.

respublika оценила сервисы

сервис дизайн кухня wi-fi
нет
Добавлено 03.09.21 22:47 (10 135 символов в тексте)
Все отзывы respublika (5)