Регистрация: 18.07.13
августе 2021
11.08.21 - 21.08.21

3.8

Хороший отель!

Доброго дня! Прочитал предыдущий отзыв и посмеялся. Интересный у нас люди, купили путевку в "трешку" в ТУРЦИИ (наверняка еще и по скидке) и им не нравится, что интернет плохой, еда плохая...Люди, вы отдыхать едете или в своих инстаграмах тупорылых зависать и фотки с места событий постить? В целом, во многом с последними отзывами согласен, поэтому особо повторяться не буду.

Оператор Аннекс.

Долетели из Внуково до Даламана за 4 часа, без проблем, но первый раз столкнулся с тем, что питание стало платным. Не то, чтобы я обжора, но это удивило. Учтите это. Привычный перекус рыба/курица что-то около 300руб. Дорога до отеля занимает около 1.5 часов. По пути одна остановка, как я подозреваю, в проплаченом месте, где можно "перекусить" и купить сувениры за бешеные деньги (но не такие, как в аэропорту) и сходить в туалет. Гид нам попался по имени Ян, хороший парнишка с Украины, подрабатывающий летом. Информации где, чего и как добиться не удалось. "Все вопросы к Вашему гиду в отеле - Салмону". На том и порешили. Салмон, та еще личность. На встрече с прибывшими, после 10-ти минутной вводной по Турции начал "впаривать" свои услуги и экскурсии. Пришлось уйти, чтобы не тратить свои нервы и время. Цены раза в два больше чем у уличных торговцев турами, поэтому не тратьте время и деньги. Будут запугивания, мол "получите травму, не наша ответственность!" И прочее. Не обращайте внимания! С нами общался нормально, но позже, когда мы познакомились с другими отдыхающими, они сказали, что Салмон на встрече с ними грубил и хамил. Возможно нам повезло, накануне ему дала жена)

Отель.

По приезду (около 15:00) нам сразу выдали ключ от номера и мы отправились на заселение. Номер 301, на мой взгляд, один из лучших в отеле в плане расположения. Номер не большой (есть и больше, но балкон меньше), двуспальная кровать (не две сдвинутые. У кого-то было именно две сдвинутые), кондиционер обычный, ТВ с 3-4 русскоязычными пропогандисткими каналами, и хороший балкон. Балкон - изюминка номера! Хорошего размера, солнце только утром, часов до 10-11, что делало комфортным пребывание на нем после обеда. И ЧАСТИЧНЫМ ВИДОМ НА МОРЕ! Всего несколько номеров могут этим похвастаться. Уборка обычная, без изысков, лебедей нам не крутили. Спасибо, что иногда меняли полотенце и бельё. Сантехника отличная, немецкая. Душевая кабинка с тропическим душем. Горячая вода была всегда. Про стеклянную дверь в ванную уже писали. Стильно, но не целесообразно))) Нас не напрягало. Про безопасность сказать ничего не могу. Ни у нас, ни у других отдыхающих ничего не пропадало. Поэтому аренда сейфа на свое усмотрение. Территория отеля не большая, с обычным бассейном, глубиной 160 см (везде одинаковая глубина). Присутствует детский бассейн. Лежаки убирают перед ужином, в 18:00. Да и заход солнца как раз начинается в это время. Расположение отеля хорошее. 5 минут до моря, до магазина (Мигрос), до закусочных. Все рядом. При отеле так же есть магазин (при входе), но там не дешево. Так же рядом увидите расположен мини офис назойливого продавца экскурсий. Тоже не ходите к нему, не дешево. Лучше поискать экскурсии на набережной. Где конкретно говорить не буду, везде цены разные, да и поторговаться можно. Интернет есть, с балкона ловил даже в номере. Рано утром и поздно вечером работает нормально. В час пик - плохо. На пляже тоже самое. Хоть так... Бывал в отелях где он только платный или такой, что хоть ночью приходи и садись на определенный диван, чтобы хоть как-то работало. Хочешь интернет хорошего качества? Покупай местную симку или подключай роуминг. Дома же все за него платят. Отдыхающие - 80% русскоговорящие, 20% турки. Особо много их на выходных. В один из таких дней приехала целая делегация праздновать свадьбу. Погудели они конечно нормально, но это был единичный случай. Да и стеклопакеты почти весь шум поглощали. Заигрывание с отдыхающими девушками? Возможно, лично не видел. Парни молодые, студенты, подрабатывают летом, 20-25 лет, работают без выходных и женского внимания. Сами то как думаете будет?

Питание

Шеф повар - молодец! Всегда старался и г**** конфетку сделать, но увы, не всегда получалось. Бывали, конечно, и вкусные ужины, но редко.

Как уже и писал, ЭТО ТРЕШКА В ТУРЦИИ! Не ждите омаров и устриц! Интересное у людей бывает представление об отдыхе в бюджетных отелях. Повторяться с предыдущими отдыхающими не буду, все по делу писали. Мухи были, но мало, не напрягало. Лично я на 5-й день перестал завтракать, да и обеды с ужинами быстро надоели. Не особо вкусно и однообразно. Питание порционное (накладывает персонал), из-за ковида. Но всегда можно было попросить добавки. На полдник угощали вкуснейшими тортами и пирожными. Владелец отеля имеет свою кондитерскую в центре говора и остатки отдает отелю))) Радовало, что рядом и гипермаркет Мигрос и кфс и макдональдс и бургер кинг и много мест, где готовят шаверму, спасало. Учтите, цены другие! Например обычный биг мак 24 лиры (умножаем на 8.5, чтобы получить рубли). Шавермы около 15 лир. Не такие, как например в Спб, жирные слишком и соус не привычный нам. Вдоль набережной, в центре города множество кафешек и ресторанов, где можно поесть рыбу и прочие море продукты. Например дорадо с салатом и картофелем около 500руб. По четвергам в городе приезжает рынок, где можно купить овощей и фруктов. Цены очень демократичные. Виноград, персики, нектарины, все примерно по 70 руб. Овощи, вообще копейки, особенно если сравнивать с ценами в России (август 21 года: морковь 100руб, лук 80 руб). На нашу среднюю зарплату в 30-40 тысяч можно жить, а не выживать. Ну и для тех кто рано или поздно выезжает, можете накануне попросить у шефа приготовить вам сэндвич, не откажет. Оставьте только "благодарность", сколько не жалко.

Бар.

Все как обычно. Обычное, нормальное пиво. Вино порошковое. Раки, джин так себе, на любителя. Бар работает с 10 до 22. Пиво наливают в пластиковые стаканы 0.33 (не одноразовые), остальные напитки в стеклянную тару. Второй бар, круглосуточный, все за деньги. В целом, алкоголь в Турции, не дешевое удовольствие, так как это мусульманская страна, зато приобрести все что хочешь можно круглосуточно. Например пиво от 14 лир, вино от 30 лир. Крепкий алкоголь от 100 лир. Сигареты от 14 лир, хорошего качества.

Пляж.

Как и писали, своего пляжа у отеля нет. Либо сам на бесплатных островках между отелями на полотенце отдыхаешь, либо покупаешь любой напиток (от 10 лир) в отеле, где есть оборудованный пляж и отдыхаешь, пока не уйдешь. Кинуть полотенце и ходить в свой отель отдыхать не получится. Твое полотенце выкинут, если долго будешь отсутствовать. Заход в море хороший, пологий, без валунов, теплое. Добавить нечего.

Мармарис.

Прекрасный город для отдыха. Тут тебе и улица с барами и место для спокойных семейных прогулок.

Рекомендую съездить на маршрутке в поселок Ичмелер. Несколько другое, чистейшее море и на рыбок можно посмотреть)). Тусовок и гулянок там нет, чисто семейный отдых.

Итог.

Мы всем остались довольны. За такие деньги в таком месте - грех жаловаться. Приедем ли мы еще раз в этот отель? Наврятли. В Мармарис? Да! Для не привередливых туристов, я считаю, очень достойный отель! Вечно недовольным, привыкшим чтобы вас в попу целовали, и стейками кормили рекомендую отель Элеганс, он напротив, через дорогу, ближе к морю, смотрите карту. Остальным приятного отдыха!

montrej оценил сервисы

Расположение
нет
Добавлено 06.09.21 10:24 (7 332 символов в тексте)

22:34 09.08.22

Про отель Элеганс-в точку!)

Все отзывы montrej (5)