Регистрация: 29.08.18
августе 2021
27.08.21 - 07.09.21

Великолепный отпуск на острове Родос

Очень понравился отдых в Атриуме. Ещё до начала начала отпуска персонал отеля отвечал нам на наши сомнения и заверял, что всё решаемо и они сделают всё, чтобы наш отпуск пошёл великолепно.

Юлия Савона успокоила нас, что даже если мы приезжаем рано утром - нам не придётся ждать времени заселения на диванах у ресепшн, и мы сможем сразу же попасть в номер и отдохнуть с дороги. Мы приехали в 9 утра, нас сразу же заселили в отличный номер с балконом и видом на море, нас даже даже накормили завтраком за пол-цены, хотя наш заезд официально часа в два дня.

В номере убирают каждый день, несколько раз интересуются - всё ли у нас есть, может мы желаем ещё кофе или шампуней или свежих полотенец, всё очень чисто и аккуратно, в номере есть чайник, холодильник, кофемашина типа неспрессо. Кофейных капсул и коробочек со сливками скопилась уже небольшая горка, хотя мы и стараемся изо всех сил.

В отличии от пятизвездочного отеля в Турции тут нормально работает централизованный кондиционер, хотя, сейчас спать можно даже без него. Из еды мы взяли только завтраки и обедали/ужинали в ресторанчиках вокруг.

Завтраки великолепные - от яичницы с беконом до десятка разных сортов выпечки, свежие фрукты, свежевыжатый апельсиновый сок и всякие вкусняцкие греческие закуски. Если бы взяли полный пансион, то, наверняка, наели бы полные бока - даже после завтрака приходилось плавать несколько раз по полчаса, чтобы перевести дух. Думали вторую часть отпуска провести в другом отеле, но не решились менять отличное место на мешок с котом, и остались тут ещё на 4 ночи. Основная причина - отличный номер, очень внимательный и отзывчивый персонал, удобное место и красивое море.

Вайфай работает во всём отеле и бесплатен, скорости не московские, но ютубчик посмотреть вечером можно. Было утро, когда несколько часов отключалось/включалось электричество, но если приехать в отпуск не для просмотра тиктока, то отдых это никак не портит.

До пляжа идти минут 5, он городской и из гальки, так что заход/выход не из приятных - нужны акватапки. Море чистое, красивое, буйки так далеко, что ни разу не доплыли. На пляже аренда шезлонга €5 в сутки, поэтому утром занимали санбеды у бассейна и шли купаться, на сэкономленное можно купить коктейль.

Половина транспорта тут - мопеды, самый удобный транспорт на недалекие расстояния, доехать, например, до Линдоса на машине будет сильно удобней, зато проблем с парковкой на мопеде вообще нет. Правила тут соблюдают по желанию - если надо, то можно и двойную пересечь, чтобы подрулить к нужному ресторанчику. Даже если бы в ПДД Родоса была бы тройная сплошная - это никак бы не помешало ни местным ни туристам.

Так вот, в отеле на 5-м этаже есть бесплатный паркинг с кучей свободных мест, куда всегда можно приткнуть и мопед и машину.

Если собираетесь кайтить или виндсёрфить, и вы не начинающий - это ваше побережье - тут постоянный ветер вдоль берега, на мопеде доехать до любого спота минут за 15 максимум, отель расположен удобно - можно выехать на любое побережье, а до старого города ехать всего минут 10.

Нам очень понравился отель и персонал, спасибо вам за наш прекрасный отпуск!

Персонал чистота сервис еда
Добавлено 07.09.21 12:44 (3 115 символов в тексте)
Все отзывы Антон (2)