Регистрация: 06.09.13
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2021
01.09.21 - 08.09.21

Пунктуальный диджей для полночных малышей - рекомендую отель только с учетом его актуальных особенностей

Сразу выводы: однозначно рекомендую отель только тем, кто привык ложиться спать в полночь или позже. Для остальных (особенно для семей с детьми, чувствительными к соблюдению своего режима сна) - только умеренная рекомендация с учетом нижеприведенных особенностей отеля. Пишу именно формулировку "особенности", а не минусы, так как для нас это были однозначно минусы, а для других - могут оказаться вообще не существенными. Поэтому это не повод портить отелю рейтинг с учетом отлично проведенного нашего отдыха.

1. Цена и общая организация тура

Тур на неделю (8д/7н) на 3 взрослых + 1 ребенка обошелся в 163 т.р. Брали в АнексТур, летели - АзурЭйр, жили - в двухкомнатном фэмили 3 корпус 2 этаж, питание - ультра всё включено. Никаких нареканий к Анексу и Азуру нет, прошло "как по маслу". Туда перелет минута в минуту, обратно - перенесли всего на 3 часа пораньше. Несмотря на то, что по карте от аэропорта всего 43 км, групповой трансфер занял 50 мин туда и почти 80 мин обратно с учетом развоза/сбора всех туристов, приписанных к нашему автобусу. Контингент отеля - больше половины (если не 85-90%) это семьи с детьми. Одиночек - минимум. Рекомендация к АнексТур - умерьте пожалуйста аппетиты своих отельных гидов. Предлагать сервисы в 5 раз дороже их реальной цены - это не только показатель жадности конкретных сотрудников, но и черное пятно на репутацию туроператора с многолетним стажем: гид в отеле предлагает заранее зарегистрировать туриста на обратный рейс за 25$ с человека (при этом реальной работы от гида требуется 60 секунд - 5 раз тапнуть на клавиатуре своего ноута)! Платное место в самолете у окна стоит 350 руб. (а у прохода - 250), т.е. 4$. Но, конечно, во втором случае туристу со смартфона придется самому пройти квест самостоятельной регистрации, если конечно хотите сидеть в самолете вместе всей семьёй (не все берут с собой ноуты в путешествие, а с ним в 10 раз быстрее и проще).

2. Номер

Номер дали угловой, на теневой стороне корпуса (эта та, что справа в 3-м корпусе, если смотреть в сторону моря). Окна выходили как раз на переход между 3 и 4 корпусами и на виллы за ним, т.е. фактически во внутренний двор. Номера выходящие на футбольное поле с боковым видом на море - это левая солнечная сторона, нам к счастью не достались.

Не ждите от номера роскоши и богемности, вы её не получите в этом отеле за указанные деньги. Роскошь следует поискать в других отелях, но и стоить она будет в 2-3 раза дороже. Здесь же вам предложат добротный номер с ремонтом "от застройщика" (т.е. с хорошей пластиковой раковиной "под гранит", мебелью сегмента "эконом+" и не идеально установленными наличниками на дверях. Но зато вся сантехника работает нормально (сейф и фен тоже), унитаз с встроенным биде (для тех кто никогда не пробовал рекомендую, хотя вода холодноватая для южных поп), отличной акриловой ванной, из которой ничего не течет на пол даже если вы плескаетесь в душе как дельфин + тапочки + мыльно-рыльные наборы + полотенце на пол у ванной. Халатов нет. Отдельный респект за двуспальную кровать в основной комнате: мягкая, не скрипит абсолютно, бельё и полотенца чистые и приятно пахнущие. Во второй комнате 2 кровати и открывающееся окно. Эта комната реально маленькая (см фото), но для 2-х некрупных взрослых или детей по размеру подойдет отлично.

Отдельно про кондиционирование в номере. В нашем номере были раздельные сплит-системы, на фото видно. В обоих комнатах они дули прямо на кровати, поэтому мы их не включали и спали с открытыми окнами. Для людей, чувствительных к сквознякам из кондеев, такой номер не годится однозначно. Но в отеле есть варианты и с центральным кондиционером (выход холодного воздуха расположен над входной дверью и на кровати не дует) и с другим расположением сплит-систем (даже в пределах одного корпуса есть разные варианты). Короче, просите при заселении то, что надо именно вам, и будет вам счастливо и комфортно. Мы номер менять не стали ибо с лихвой ощутили всю прелесть теневой стороны с это время года - это шикардос! И без работающих сплиток в номере было комфортно и днем и ночью с открытыми окнами. Шумоизоляция в номере слабая, очень слышно и коридорных и номерных бегунов. В угловых номерах (в нашем тоже) в главной спальне очень слышно слив соседнего номера - прямо как в новостройке без звукоизоляции центрального сливного стояка, кому-то может быть очень дискомфортно.

3. Дискотека - главная головная боль!

Ежедневно!!! с 22-00 до 00-00 в этом отеле дискотека в саду за амфитеатром. Вроде бы далеко от корпусов №3, 4, 5, но просто жесть как шумно! Из-за особенностей расположения корпусов этого и соседних отелей буханье басов слышно ВЕЗДЕ АБСОЛЮТНО! Мы ни разу (в том числе в день приезда, когда просто валились с ног от усталости и готовы были заснуть стоя) не смогли заснуть раньше полуночи даже с закрытыми окнами и балконом. Лежали и считали минуты, когда дискач закончится. И это притом, что наш номер фактически отгорожен от места дискотеки 3-мя корпусами. Что творилось в корпусах №1 и №2 (тех что ближе к морю и соответственно к дискотеке) я даже представить не могу - наверное люди на кроватях подпрыгивали от вибраций. Но диджей всегда был пунктуальный и всё стихало ровно в полночь с 12-м ударом часов :) Если бы нам о данной особенности сказали сразу - мы бы рассматривали другие отели. Не скажу, что выбрали бы другой, но рассматривали бы точно. А так получилось, что этот отель был единственным приоритетным вариантом по соотношению цена/отзывы. Эта шумная дискотечная проблема технически и организационно устранимая и если отель захочет - все можно исправить, изменив звуковую аппаратуру и её расположение.

4. Пляж

Перед поездкой мы прочитали много противоречивых отзывов про пляж, от хвалебных рекомендаций "песочек для детей с плавным заходом", до гневных криков "из-за пляжа сюда больше ни ногой!". Также на представленных старых фотографиях было ощущение, что сфотканы разные пляжи. Поняли в чем дело только когда оказались не месте. Пляжи до шторма и эти же пляжи после - абсолютно 2 разные вещи! После сильных волн к берегу намывает слой мелкой гальки, которая делает немного дискомфортным заход в воду, ибо ноги по щиколотку проваливаются. В этом случае ищите вдоль берега лучший для себя (и своих больных суставов, у кого такие проблемы есть) вариант. Если объективно (в дополнение к фото), то описание пляжа выглядит так (указываю слои от берега к морю):

- широкая пляжная полоса с достаточным количеством лежаков в любое время. На этой полосе крупный песок с минимумом мелких камешков, ходить комфортно, если не учитывать температуру песка в самый солнцепек. Настилы есть. Пляж чистят, окурков на нем мало;

- перманентная полоска мелкой гальки шириной в 2-3 метра. Она везде вдоль берега. Слой плотный, ноги не проваливаются, но надо смотреть куда наступаешь, чтобы не попасть на камешки с острыми гранями. Итог - не напрягает абсолютно;

- плавный песчаный заход в море с твердым песчаным дном с вкраплением мелких камней. Очень комфортный. К сожалению, такой вариант только на отдельных незначительных по протяженности участках. На остальных участках такой комфортный слой начинается только через 3-5 метров. А до него - слой мелкой гальки, в котором увязают ноги по щиколотку и заходить даже здоровому взрослому человеку не очень комфортно. После шторма проблема усугубляется - барханы гальки в море увеличиваются и делают заход ещё более некомфортным.

Итог: если ноги у вас здоровы, то вышеописанное проблемой (и даже сколь-нибудь существенным дискомфортом) для вас не станет. Если же проблемы есть и вы ждете от пляжа отеля ровного песчаного дна - то реальность вас может очень сильно разочаровать.

5. Прочие особенности (для некоторых они могут оказаться важными), о которых ранее мы не читали в отзывах:

- комары на территории мелкие и злые, особенно когда вообще нет ветра. Берите на улицу репелленты, особенно детские. В номере комаров нет. Одного комара видели 1 раз в ночь отъезда, притом что спали всегда с открытыми окнами и без фумигаторов, сеток на окнах нет;

- бассейны чистые, никаких проблем с инфекциями не заметили и не слышали, чтобы другие жаловались, в наше время. В лягушатнике для самых мелких не купались;

- из имеющихся трех водных горок дети 3+ могут безопасно кататься с одной (желтой), но в жилете (своем). Чада-экстремалы этого возраста катались и на цветной, но мы не рискнули. Для взрослых цветная и синяя горки вполне приличные, дух захватывает. В качестве рекомендации руководству отеля могу посоветовать мыть лестницу на горки каждые 20-30 минут, а туристам - не плевать на ступеньки;

- у нас в плоских телевизорах не было выхода USB, так что подключить привезенную флешку с мультиками было нельзя. В других номерах могут быть другие модели ТВ с USB, говорю только за свой номер;

- из номеров корпусов №4 и №5 с видом на футбольное поле (левая солнечная сторона) на улице отчетливо слышен круглосуточный гул вытяжки соседнего отеля, в корпусе №4 к этому добавляется звук вытяжки гриль-зоны главного ресторана "Аспендос". Какая слышимость в номерах - не могу сказать (номера там с новым ремонтом, LED-панелями вместо замков, поэтому звукоизоляция может быль хорошая), но при открытых окнах ночью точно будете слышать;

- лунапарк для деток до 6 лет вполне достаточный, скучать они не будут. Кто постарше - заскучают. Бесплатно можно взять клюшки для мини-гольфа и ракетки для большого тенниса на ресепшн. Этой возможностью мало кто пользуется, а зря;

- анимация детская аналогично лунапарку. Вечерние шоу в амфитеатре нам понравились. Были акробаты, фокусник, танцы. Привозили комнату страха, устанавливали в зоне дискотеки - даже для молодежи и взрослых страшно, про мелких молчу :);

- уборка номеров хорошая. Даже с удовольствием поблагодарил и дал чаевые горничной лично в руки накануне отъезда;

- безопасность на супер-высшем уровне! Везде внимательные спасатели (бассейны, пляж) и строгое соблюдение анти-ковидных мер со стороны персонала (носят маски даже на улице, лежаки и поверхности протирают молниеносно и часто);

- WiFi в номере часто обрывался в течение всего отдыха. В других местах им не пользовались.

Послесловие...

Некоторые могут спросить, почему я написал так много недостатков и при этом поставил рекомендацию отелю? А потому, что ещё ни в одном отеле Турции я не видел такого крутого, дружелюбного персонала, начиная от горничных и заканчивая девочками-заводилами на шоу-программах и барменами. Все трудятся как пчелки, на благо нашего комфорта и безопасности. За это им низкий поклон и уважение! Все наши запросы на ресепшен также были исполнены в течение 5-10 минут, даже когда в 01-00 ночи мы попросили дополнительное одеяло (видимо общаются по рациям или телефонам с персоналом в корпусах). Еда просто шикарная! Кто пишет плохие отзывы про вкус и малое разнообразие блюд просто не нашел того, что ему по вкусу или не посмотрел еду в других местах кроме главного ресторана. Да, морепродукты у нас были 3 дня из 8. Но в остальное время разнообразие более чем достаточное даже для привередливого туриста. 90% блюд очень вкусные! Соленые турецкие закуски и салаты, конечно, на любителя. Короче, если админы решат проблему с буханьем дискотеки до полуночи, то мы с семьей приедем сюда ещё не раз.

Всем спасибо, кто дочитал до конца стока букаф :)

Карта отеля

Sirius оценил сервисы

Персонал еда безопасность пляж лунапарк горки много места-мало народу
Дискотека до 00-00
Добавлено 09.09.21 03:59 (11 268 символов в тексте)

19:45 14.09.21

Полностью соглашусь с Вашим объективным отзывом! Только сегодня вернулась из этого замечательного отеля. Жила во втором корпусе и да, дискотеки это беда…. В остальном всем довольна, хотелось бы ещё wi-fi поустойчивее.

17:53 15.09.21

Тоже были недавно! Отзыв напишу обязательно. Отель отличный. Нам достался номер с отличным расположением на 3 этаже! Ночную музыку было еле-еле слышно, налево - боковой вид на море, направо - на горы! 2310. Ремонт уставший, если это для кого-то имеет значение, но все чисто. Уборка ежедневная на 5+.

14:00 04.10.21

Дискотеки не в этом отеле, это долбеж в соседнем Port Nature. Мы сами только вернулись, специально ходили смотреть, в нашем отеле всё соблюдается, а в соседнем как специально врубают долбеж с 22 и до 00, 00:30. Это жесть, ребята...

14:02 04.10.21

Дискотеки не в этом отеле, это долбеж в соседнем Port Nature. Мы сами только вернулись, специально ходили смотреть, в нашем отеле всё соблюдается, а в соседнем как специально врубают долбеж с 22 и до 00, 00:30. И Port Nature ещё плзиционирует себя как семейный отель. Ну хрен знает, может у кого-то дети и привыкли не спать до 12, но это жесть, ребята...

19:08 04.10.21

В наше время (1-8 сентября 2021) в соседних отелях после 21-00 было тихо. Дискачи были именно в нашем отеле, мы тоже ходили и смотрели на источник дискомфорта. Если шумная проблема ещё и с соседними отелями, то представляю какое "комбо" ждет туристов, если сразу в 2-х местах эти шумные развлекаловки заведут...

Все отзывы Sirius (3)