Регистрация: 01.09.19
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2021
02.09.21 - 09.09.21

Недельное турне в яркий Тунис

Почему яркий? Причина в архитектуре, вся она выполнена в белом камне, а в плюсе с ярким солнцем обязательны к ношению солнцезащитные очки! Что по городу Сусс? Африка господа... с частыми политическими потрясениями, что сказывается на инфраструктуре, убранности улиц и сильно цепляющимися тунисцами на улицах (зп низкие), если вы решили куда либо выехать(например старую Медину). Они доброжелательны, пока видят что с вас можно получить пару динар. Если вы не заядлый путешественник с 100 лвл по торгам на улице и с умением отшить любого на английском, приготовьтесь платить. Запомните! Любая услуга (подсказка и т.д.) с виду кажущаяся простой помощью, несомненно закончится вашим платежом от 10 динар. Покупая стритфуд в Медине, мне кассир дал чек- но не отдавал сдачи 10 динар с двадцатки (ВЫУЧИТЕ НОМИНАЛЫ ДЕНЕГ!), только когда увидел что мое настроение портится - отдал.. типо сори сори. Не прокатило в общем. По Тунису - все!

По отелю:

Отель- пушка!! (Вайфай ловит даже на пляже и за территорией отеля)

Первое - это администратор отеля , лучезарная Рефка! Поможет, подскажет, объяснит. Но, все вопросы адресуйте на стойку, они вас поймут даже на сильно ломаном английском. Персонал доброжелательный, особенно хочу отметить официанта Бохадру (первое имя я выговорить не смог)), по меркам Мск - дворецкий наивысшей категории, человек точно заслуживает поощрение от адм-ии. Так же заслуживает похвалы бармен - Мохаммед, оставаться всегда на позитиве и слышать клиента - умение не из легких.

Номерной фонд, ремонт, работа приборов - все на высоком уровне. Замечаний нет. Берите вид на море - он сказочный.

Питание 3-4 мясных блюда, пару рыбных в разных вариациях, найдете сами что вам понравиться.(Советую попробовать баранину). Добротный завтрак, вкусные блины ,особенно на пляже с 15 до 17.

В ресторане (завтра и ужин) у вас будет свой стол - и это плюс. Обед в кафе на пляже, вид классный - но загруженность высокая к открытию. Приходите позже или раньше. Персонал везде накладывает еду сам, но не всегда. Если возьмете прибор и решите положить сами - вам естественно ничего не скажут. Ложка дёгтя - раздача мясных блюд на пляже. Сотрудник явно не на своем месте, стоит не за стеклом, а просто рядом ,с таким видом - будто от сердца отрывает.

Анимация.

Мне пофиг на нее, но должен отметить, что энтузиазм у ребят высокий. Любителям аквааэробики, артистов сцены

и подобного этому - зайдет.

Напитки - пиво норм, местное Селтиа. Крепкий алкоголь не сильно бил по голове с утра, хотя мешал все подряд.

Ценители не пройдут мимо дютика, а таких местным алкоголем в любой стране не удивишь.

ПЛЯЖ....ПЛЯЖ...ПЛЯЖ!!!!!!

Это Мальдивы господа, легкие и средние волны, мельчайший белый песок. Огромная пляжная линия (чистая), ограждений от других отелей нет(да и не надо), все отдыхающие просто купаются у своего отеля, но вот пройтись по этой двухкилометровой лагуне - бомба! Торговцы на пляже - цены ломят конечно, но и торгуются хорошо. 30% режьте смело. Там есть один - продает изделия из оливкового дерева. Отличного качества, со скидкой - берите не думайте. Лучше надо поискать в Медине. Лежаков всегда хватало, матрасы хорошие (не синие резиновые - терпеть их не могу, а перфорированные.

На пляже развлечения есть: гидроцикл (1300р 10 минут - мизер), парашут 1300р полет ну и таблетка банан. Будут вас фоткать - фотки если понравятся 25 динар.

Есть один экскурсионный сотрудник - Мансур(столик у пляжа). Лучше не проявляйте интерес, если не уверены, что куда то хотите поехать точно. Будет спрашивать при каждой встрече. Скидки предоставляет.

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 10.09.21 17:31 (3 557 символов в тексте)

17:28 19.09.21

Спасибо вам за этот прекрасный отзыв. Мы очень рады, что сервис и обслуживание персонала соответствовали вашим ожиданиям.

Все отзывы Дмитрий (3)