АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.02.14
Страны, города: 15 / 46
Отзывов: 93
Комментариев: 785
Читательский охват: 65742
Фото: 2828
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
мае 2021
01.05.21 - 04.05.21
- Воздержался

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Восхитительный Первомай в Анапе’21

В связи с затяжной зимой и такой же долгой и холодной весной праздники на 1 мая 2021 года хотелось провести где-нибудь там, где тепло и, по возможности, пахнет морем.

Когда делался выбор, ещё не было известно, что дней отдыха будет аж десять, поэтому на скромные три ночи (с 1 по 4 мая) был забронирован отель в Анапе, так, чтобы недалеко от центра, от музея «Горгиппия», рядом с морем. В рамках программы «кэшбек» выбор пал на отель (он же санаторий) «Анапа-Океан 3*». Санаторный отдых на тот момент и на такой срок не интересовал, поэтому отель брали на завтраках, с возможностью за дополнительную плату посещать велнес-клуб отеля. И чтобы ПАРКОВКА была поблизости. С паковкой всё хорошо – за дополнительную плату отель парковку предоставляет. Кажется, 150 руб./сутки – во дворе отеля, на стекло автомобиля положить квитанцию, выданную на ресепшн после оплаты.

Заехали в отель мы уже после 14.00, так что проблем с заселением в номер не было, хотя перед нами заселялась в два номера какая многочисленная и не слишком трезвая компания, так что пришлось ждать, пока администратор освободится. В остальном проблем не было, за исключением того момента, что посещение велнес-клуба платить при заселении нельзя – каждое посещение оплачивается отдельно в самом клубе, что не слишком удобно – отправляясь в бассейн, не слишком хочется брать с собой электронную карту, например, или кошелек с наличностью. А бегать туда-обратно в номер – тоже такое себе удовольствие. Ну и ещё, сразу огорчило отсутствие тапок в номере даже улучшенной категории – пришлось покупать на ресепшн за 100 рублей, кажется, стандартные одноразовые – мелочь, а осадок оставляет. А номер таки брали улучшенный, с видом на море…

НОМЕР (1302) улучшенный с видом на море – достался на 13 (самом верхнем этаже). Выше – только крыша! Несмотря на улучшенность, обстановка весьма аскетичная: отсутствуют тапочки, нет халатов… Чайник и чайные пары по запросу на ресепшн (можно позвонить, и горничная принесет). Воду в номер не приносят, но если с собой есть емкость, можно после завтрака набрать около ресторана на 2-м этаже. Чайные пакетики – тоже раздобывать самостоятельно. При этом в номере есть утюг и неплохая сушилка на балконе. Полотенца меняются, гель-шампунь-мыло пополняются, но это и всё в наборе, никаких щеток с пастой для зубов, никаких тебе ватных палочек, не говоря уже про бритвенные наборы, так что тоже аскетично. Но зато вид… вид перекрывает всё – на весь залив с центральным пляжем, Джемете, Витязево… И можно подняться на крышу – там и море с другой стороны мыса можно посмотреть.

УБОРКА НОМЕРА: вроде бы чисто, но кровать не заправляют, хоть всю её чаевыми обложи. Чаевые при этом исчезают )). Но полотенца меняют, а гель-мыло-шампунь пополняют, это да.

ЗАВТРАК в столовой на 2-м этаже. Туда гостей отеля доставляют два лифта – довольно оперативных, разной вместимости. А на входе измеряют температуру, проверяют наличие масок. Перчатки для набора еды можно и нужно взять там же. Сам завтрак вроде бы и разнообразный, по типу «шведский стол», но продукты какие-то… В общем, еды воде бы много, а берешь сыр-ветчину, что-нибудь творожное, фрукты (тут претензий никаких) и какую-нибудь суховатую булочку… Так что чуть лучше, чем посредственно, можно сказать.

РЕСТОРАН «La Veranda» – на первом этаже отеля. Свое отделение внутри и на улице, между собой не слишком координируются по обслуживанию и наполненности. Для посещения вечером лучше записаться заранее, может не оказаться мест. В меню всё вкусно и недешево: посидеть вечером с основным блюдом и десертом выходит 1,5-2 т.р. на человека, без алкоголя.

СПА в ВЕЛНЕС-КЛУБЕ: отличный теплый бассейн, вообще в клубе было тепло, что приятно. Работала одна сауна. Народ был всегда, но без переполнения. Гостям отеля посещение обходится в 450 руб., что в 2 раза дешевле, если заходить просто с улицы. Но с улицы заходить можно, что создает некоторый дискомфорт в раздевалке – там встречаются посетители в уличной обуви, в уличной одежде… На полу в раздевалке, несмотря на то, что вытирают часто, может быть натоптано – мокро же после бассейна… К этому лучше сразу быть готовым. В остальном было неплохо, но часть саун была закрыта, увы. Да, стены бассейна стеклянные, с видом на улицу. Учитывая, что этаж первый, и с видом с улицы – тоже… как раз из ресторана «La Veranda» хороший обзор, например.

ПЛЯЖ должен быть, в описании на летний сезон он присутствует. Но мы по сезону на начало мая им не интересовались совсем.

МОРЕ вкусно пахнет, для начала мая было довольно теплым – отдельные горячие головы даже купались, я помочила ножки, сразу убегать из воды не хотелось. В море полно дельфинов, практически круглосуточно их можно наблюдать, что с берега, что с балкона отеля.

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ прекрасное, в центре, у моря…

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ И ПРОГУЛКИ: совсем рядом музей «Горгиппия», можно взять экскурсию – начало в строго определенное время по расписанию. Экскурсии по дням тематические. Ну и можно гулять по набережной как в сторону Витязево, но там не слишком приятная прогулка – много заведений общепита, изо всех пахнет, часто горелым мясом. Или в сторону Высокого берега – там прогулки гораздо-гораздо приятнее. Недалеко от отеля, в «Золотой бухте» два фирменных магазина вин – Абрау Дюрсо и Фанагории, очень кстати.

РЕЗЮМЕ: отдых удался прекрасный, но в бОльшей степени тут заслуга природы, погоды и достопримечательностей, а также хорошей компании, отель повлиял средне – не в минус, но и не в плюс по соотношению «цена/качество».

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

СПА

Показать еще

Alla оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.7 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение в центре наличие парковки и спа-зоны вид с крыши и верхнего этажа на весь залив
Добавлено 10.09.21 18:04 (5 792 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:07 10.09.21

Прекрасный вид из номера! Отличное расположение! И вкус моря!!!

19:43 10.09.21

это да! ) и вообще в Анапу в мае можно ехать ))

22:19 10.09.21

У моря всегда хорошо! В мае мне в Беларуси понравилось! Изумительной красоты цветущие рапсовые поля! Кстати, Вы собираетесь в Минск самолетом или на машине?

23:40 10.09.21

Рапсовые поля у меня почти в огороде ))) ну сразу за городом )) и это действительно изумительно!
А в Минск самолетом, на машине далековато, нет столько времени ((

23:56 10.09.21

у нас из МинВод в Минск летает "Азимут", раз в неделю... )) но зато прямой и в общем цена достаточно приемлемая, особенно если брать заранее, можно уложиться тыщ в 16-17 с багажом туда-обратно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alla (98)