Регистрация: 03.06.11
сентябре 2021
09.09.21 - 18.09.21

4.2

Жить и отдыхать можно

Меняю свой отзыв уже по приезду домой и имея полую картину отдыха и впечатлений об отеле.

Не всё так страшно и плохо, конечно, как тут ранее расписали.

Но нюансов очень немало.

Перелет Азур, трансфер Анекс, размещение в отеле всё оказалось на уровне, нам здесь повезло.

Хороший, достойный отель в своей ценовой категории.

Русскоговорящих отдыхает много. Рейсы теперь один за другим прилетают. Но местных и прочих "эспаньоло" ещё больше (доминиканцы, колумбийцы, уругвайцы, перуанцы, бразильцы). Хотя, Бразилия это португалоговорящие. Что не мешало им всем трещать на каждом углу между собой. Что создавало порой одну сплошную какофонию. Очень шумные и эмоциональные.

Американцы, канадцы почти совсем пропали, видимо из-за этого.

Видимо из-за запретов этот отель почти полностью переключился на местных.

Это главный и жирный минус отеля.

Сначала визиты на уик-энды со всеми правнуками. Далее, недельные 4-х дневные заезды. И так без конца.

Анимации в отеле нет. От слова совсем. Ни спортивной, ни культурной. Вечернее подобие шоу всё сводится к поглощению латиноамериканской музыки с прихлопами и притопами местных. Всё на испанском, изредка на английском языке ведется. Поэтому, вечером вы будете развлекать себя сами. Это латинобесие к 3 дню уже раздражает, а к 5 дню ты начинаешь его тихо ненавидеть. Другой музыки в отеле нет совсем.

Но несколько пообщавшись на экскурсиях, таким грешит сейчас почти всё побережье БАваро.

Теперь о другом.

Без всяких доплат получили 2 корпус. Всё у нас работало и сам номер чистый и очень достойный.

Другие с нашего заезда вообще жили в 1 корпусе, он с видом на океан.

Вай-фай бесплатный, в номере бил прекрасно. Даже ловил в точках на пляже. Балкон в номере большой и удобный. Сушилки есть. Кровать кингсайз, 200 на 200. Отличный матрац. Кандик работал автономно, он новый. Дополнительно под потолком большой вентилятор.

Доминиканцы добрые, улыбчивые люди. Но очень любят небольшие чаевые. Поэтому, убирались у нас хорошо.

Воды давали хоть по 10 бутылочек. В ресторане обслуживали тоже отлично по этой причине. Любой напиток, в любом количестве и в стекле нам приносили пулей. -)

Но понятие чистоты у них своё. Не скажу, что это Египет, но своеобразные. Не забывайте, здесь приносится огромное количество песка и поглощается кругом великое количество бургеров, фри, хотдогов и пиццы местными.

Питание хорошее. Разнообразие есть. Сам главный ресторан не особенно большой, но места в итоге хватало всем. Но русскую привычку заваливать вход очередями к открытию отменить видимо невозможно.

Доминиканцы никуда не торопятся, но сидят за столами подолгу.

Накладываешь себе сам. Бары, рестораны везде вход в масках.

Взял и ходи далее без неё.

С утра всегда фреши бесплатно: манго, дыня, арбуз, папайя, сельдерей, даже свекольный. Тут же холодный шоколад.

Даже напитки на их основе поодаль тоже вкусные. Кофе отличный.

В обед и ужин делают гриль. Сразу скажу, ни мясо, ни рыбу делать не умеют. Пересушивают.

Как такового детского меню здесь нет. Мюсли, йогурты, молоко, пару раз видел кашу.

Фрукты всегда были: манго, бананы, папайя, дыня, арбуз. Чуть реже ананас.

Удивило приготовление бананов в любом виде. А уж как они поглощают отварные бананы..

Очень понравились гуакамоле и креольский соус, жареный сыр. Выпечка, кондитерка, мороженое - всё это было. Ужины были тематическими - Доминикана, Мексика, Испания, Италия.

В отеле 3 бесплатных бара, 4 бар на крыше платный.

Ром белый и темный. Так себе. Много коктейлей на его основе. Всё бесплатно. Пиво мне не очень понравилось. Оно пустое какое-то. Подавалось вино сухое белое и красное. Кто-то хвалил белое.

Погода отличная, солнечная, хоть и сезон дождей и гроз.

Океан могуч, но сейчас проблема водорослей из Саргасово моря. Побережье и заход весь в них. Пляжи чистят, но это стихия. Непредсказуемо. Мое мнение, до середины октября тут ничего не изменится. Весь Баваро забит этими саргасами. Влево из отеля метров 500 боле-менее и вправо 1 км по песочку можно небольшие лагунки найти с чистой водой.

Отдых здесь надо разбавлять экскурсиями.

Настоящая Доминикана не в отеле с ALL, а в различных поездках.

СаОна, СаманА, Санто-Доминго великолепны. Экскурсии от Анекса очень дорого, не ведитесь.

Берут у местных, на пляже и в самом отеле. Это реально дешевле. Но если остров на Карибах это ещё ладно, там природа. Но как с испаноязычным гидом вы будете исторические места посещать, я не понимаю.

Я экскурсии бронировал загодя, ещё дома. В Доминикане есть русскоговорящие компании. Мы с одной катались везде, шикарная организация туров, цены пакетами и очень приемлемо, блестящая подача материала и информативность. Название в чате не буду называть.

Бассейнов в отеле 5. Основной с фонтанчиком непонятно для чего заливают водой под 30 градусов. Он 1.55 и его почти полностью облепляют местные семьи. Сидят эдакие лягушки разновозрастные и ква-ква целыми днями, не плавая. Главная фишка отеля это бассейн на крыше 1 корпуса. Шикарный вид, реально охлаждающий в такую жару и пекло. И такого засилья плодовитых семейств нет.

В целом, отель для людей попроще. Лоска и гламурности в хорошем смысле этого слова ему не хватает.

Если вы припасли ряд вечерних нарядов, можете их сразу выложить и освободить чемодан для шорт и футболок. Здесь это никому не нужно. Будете после ужина ходить к океану или в номер спать. У бассейна и сцены делать совершенно нечего. 7-8 дней для этой страны мало, первые 2-3 дня будет вырубать к 7-8 вечера. 7 часов разницы очень ощущается. Но я не представляю, что делать в этом отеле 2 недели. Наверное, хорошо компанией. Или заводить знакомства, русскоязычных хватает.

За небольшую цену середины сентября отель подходит. За вдвое дороже нет.

Кто привык к отелям люкс, вам не сюда.

Но пандемия хорошо так шарахнула по Доминикане, вокруг все отели разного уровня стоят полупустые.

Пляжи огромные, шикарные, но пустынные.

Ещё добавлю важный момент...

Отель недавно уже стал 4*, была реновация.

Он так проходит по всем документам, но у нас ещё до сих он тройка.

При заезде отель даёт минут 10 бесплатного Вай фая для связи с родными о прибытии. Не спешите тратиться на СМС и звонки дорогие. У вас будет сеть WHALA!FREE на 10 минут.

После получения номера и регистрации будет хорошая сеть на весь отдых. Но местами её выбивает в дальних углах.

Дмитрий оценил сервисы

Номера питание расположение бассейны
Отсутствие анимации засилье местных туристов небольшой пляж
Добавлено из отеля 11.09.21 15:12 (6 263 символов в тексте)

10:30 20.09.21

Добрый день! Если вас не затруднит, очень хотелось бы фотографии пляжа, чтобы наглядно оценить ситуацию с водорослями! Спасибо за отзыв и хорошего вам отдыха

07:52 22.09.21

Здравствуйте!
Я добавил фото в отзыв.
Если недостаточно, могу в личку ещё более характерные накидать)

07:34 22.09.21

Здравствуйте, подскажите в каком корпусе лучше брать номер, с каким видом? и возможно ли поменять номер уже на месте, с доплатой?

07:50 22.09.21

Здравствуйте!
По мне так, наиболее идеальный с точки зрения шума и удобства номера, это 2 корпус. Всех русскоговорящих селят в основном в 1 и 2 корпуса.
Но 1 корпус у океана, но люди оттуда съезжали. Он шумный, полночи у пляжа будет галдеж. Внутрь, окна 1 корпуса выходят к бассейну и снек-бару. А это перекус до 12 ночи и облепленный бассейн с местными квакушками, как и говорил ранее)
Можно брать и 3 корпус, но этаж повыше, т.к. корпус выходит на основной бассейн и бар со всеми вытекающими до 23 00
Есть ещё 4, но он дальше всех, он может и спокойнее других. Туда заселяют чаще местных с концепцией уик-энда. Но говорят там номера самые неважные и более старые.
1 и 2 корпуса самые новые, после реновации.

Фишка в том, что при заселении 20 и 50 баксов в паспорт здесь не работает-)
Если у вас прописан стандарт, его и ждите.
Не тратьте деньги. А вот если номер вас не устроил, тогда можно идти на рецепшн в маске и просить иное. Часто они дают хорошее и бесплатно, в зависимости от заполненности. Как в нашем случае.
А при смене номера на лучшее торг обычно идёт с 200 баксов, в итоге 50 чаще всего хватает.
Вот такая интересная особенность у этого отеля.

10:07 22.09.21

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли перекусы в каких-нибудь барах? И еще подскажите от какой экскурсионной компании вы ездили? Сколько на человека Саона и Санто-Доминго вам вышли?

10:16 22.09.21

Перекусы только в баре, близкого к пляжу.
Полный фаст-фуд в Вашем распоряжении.
Мы бронировали пакет экскурсий ещё дома, без всяких предоплат.
Санто-Доминго и Саона про (спидботы и 5 часов на острове полноценные).
120 долларов с человека за обе поездки.
Название скину в личку, чтобы не уличили в рекламе.

12:35 22.09.21

Спасибо, сориентируемся на месте, может посоветуете какие-то экскурсии, и где их покупать?

12:36 22.09.21

и мне тоже скиньте, пожалуйста

12:47 22.09.21

Мы брали экскурсии пакетом "Санто-Доминго и Саона про".
Великолепно, познавательно и колоритно.
Хвалят туры на СаманУ и на квадроциклах. Мы не успели на них.
Очень ругали Анекс за туры с погружением с аквалангом - мутное море и никаких акул там не было.
Есть 4-х часовые на гору для фото с горными пейзажами, но если будет дождь, попадете в грязь.

Всем настоятельно рекомендую бронировать туры ещё до вылета, на месте часто приходится брать по остаточному принципу, поток желающих велик. Та же столица 1-2 раза в неделю всего поездка.

13:42 28.09.21

Спасибо за отзыв, летим в этот отель 9 октября 2021, тоже хотелось бы заранее запланировать экскурсии, напишите пожалуйста через кого бронировали

12:58 22.09.21

Также все предлагают на большое диско по чтв, птн и сб - КонгоБонго.
Ребята взяли из отеля за 89 баксов с человека с напитками.
Все исплевались, к бару не подойти, одна сплошь опять латиноамериканская музыка, которая подбешивает.
Шоу акробатов лишь порадовало.
Есть на ВИП-места за 139 баксов/чел вроде.
Только я не знаю кому это нужно.
Если только ради разнообразия и есть лишние деньги.

15:41 24.09.21

Спасибо за отзыв. Можно тоже контакты экскурсионной компании. Спасибо!

00:24 25.09.21

Скажите пожалуйста!Сейфы в номерах платные,или нет?И надо ли за пляжные полотенца вносить залог?

00:38 25.09.21

Сейфы в номерах платные.
2-3 $ в сутки.
Мы сейфом не пользовались.
Пляжные полотенца депозит 10 долларов с человека.
Выдают квитанцию, при чек-ауте деньги возвращают.

Акцентирую также внимание для всех других:
Не вздумайте брать евро!
Эта валюта не ценится в данном регионе.
1 евро будет приравниваться к 1 доллару. Везде почти.
Одна украинская пара именно с этим и столкнулась.
В официальных магазинах и маркетах на доллары сдают только песо.
Курс невыгодный, при 55-56 официальном, вам будут считать по 53.
При покупках во всяких комках и лавочках, при оплате в песо, вам будут считать по 59, ибо ценник в баксах стоит.
Так что, думайте и считайте. Меняйте заранее, если что нужно. Такси Юбер тоже в песо лучше платить.
Юбер (междун) мы брали для поездки в тот же JUMBO, 5-6 баксов (в эквиваленте) в один конец. Такси у отеля берут 10-15 баксов в один конец.
В Доминикане на каждом шагу норовят нагреться -)

21:08 26.09.21

Спасибо за отзыв,летим в середине октября,можно вас попросить контакты экскурсионной компании.

13:47 28.09.21

Большая просьба по контактам турфирмы пишите в личку.
Часто сообщения уходят в спам и не показываются.

14:04 28.09.21

А вы брали сейф? Если нет, то где хранили документы? Когда отдыхали в Тайланде, в отеле была услуга платный сейф или бесплатная услуга хранения документов, возле рецепшина была такая комната, у каждого свой ящичек, выдавали ключ, но работала она по определенным часам

22:54 29.09.21

Все ценные вещи мы хранили в чемодане, под замком.
Про случаи воровства при мне в отеле я не слышал.
Горничные очень мило с нами общались )
Нет, дело не в Таиланде, а в концепции отеля.
Сейфа общего при ресепшн не было.
Комната была, но для хранения чемоданов.
Например, когда часов 5 до заселения бродишь.
Или перед выселением.

21:39 02.10.21

Скажите пожалуйста, на пляже есть бар? Где брать напитки и перекус?

14:23 03.10.21

Смотрите какая ситуация, на 1 береговой линии стоит небольшой Первый корпус.
С одной стороны вид на океан, с другой во внутрь отеля, на бассейн.
Так вот тут и находится бар со всякими перекусами, он и называется пляжный.
до самого пляжа условно 20 метров. Но чтобы прибежать с пляжа и взять напитки, нужно помыть ноги )

09:22 06.10.21

Добрый день. Спасибо за познавательный рассказ. Можно вас попросить контакты экскурсионной компании?

22:30 06.10.21

Мне тоже отправьте пожалуйста данные компании по экскурсиям 🙏🏻

17:42 09.10.21

Добрый день. Дайте, пожалуйста, контакты экскурс агентства? Спасибо

11:42 17.10.21

Дмитрий, добрый день! Мне сбросьте, плиз, контакты экскурсионного агентства. Спасибо.

23:36 09.11.21

Скиньте пожалуйста контакты на экскурсии

Все отзывы Дмитрий (13)