Регистрация: 16.07.13
сентябре 2021
09.09.21 - 16.09.21

Хороший отель с нюансами

В данное время отдыхаем в отеле несколько семьей. Постараюсь дать адекватную оценку отелю Spice . К тому же я работаю в индустрии туризма более 15 лет и видела очень много отелей за свою деятельность.

Отель позиционирует себя как отель с VIP концепцией, поэтому буду максимально рассматривать все достатки и недостатки.

Отель расположен в 25- 30 минутах езды от аэропорта Анталии и в 2 км от центра п. Белек. Отель в восточном стиле с изобилием красивых и богатых элементов интерьера был открыт в 2007 году, последний ремонт проведен в 2020 году. Территория , на мой взгляд , не очень большая, так как большую часть территории занимают вилы с бассейнами и футбольное поле . Отель подходит для отдыха семейных пар, в том числе с детьми, романтического отдыха, можно рассматривать и для проведения деловых мероприятий и для организации тренировок футбольных команд.

Пляж. Длина пляжной полосы 270 м. Пляж широкий песчаный, заход в море песок, но не пологий в 4 метрах от кромки воды уже глубоко

На пляже нужно продумать про завесы от солнца, не удобные и скрыться от солнца не⁹возможно. Деревянные настилы только до половины пляжа, в пекло к морю по раскаленному песку бежать не комфортно . Не удобен пляж и для родителей с колясками. Очень тяжело толкать коляску по песку.

Есть пирс с баром и бар на пляже.

Пляжные полотенца выдаются по карточкам в SPA центре.

Павильоны на пляже — платные, цены завышены , (09:00-18:00). Они не комфортные и маленькие. Про цену мне сказали, что они стоят 100 евро в сутки. Совершенно не стоят таких денег, еще раз подчеркиваю, что они маленькие, можно разместить там 2 человека не более и нет приватности.

Reception. Стильно декорирован. Понравилась как обслуживают,быстро и четко.

Также на 2 день прибывания обнаружила, что в отеле есть служба Guest relation. Они сидят тихо и даже не пытаются как то пообщаться с туристами, узнать о качестве отдыха , о потребностях и пожеланиях отдыхающих как в других отелях VIP уровня. Моя просьба принести салфетки бумажные в номер была полностью проигнорирована работниками Guest relation, подошла через 2 дня и только тогда моя просьба была услышана. Если нет возможности предоставить можно было просто звонком предупредить, а просьбу просто игнориовали. Это не уровень отеля такого уровня . Это большой минус.

Обратила внимание на то, что всем предлагают доплатить за номера с видом на море .

Если брать номера с видом на окрестности , то номера выходят преимущественно на крышу .

Питание. В главном ресторане накрывают завтраки, обеды, ужины. Нас устроило питание ,все необходимое можно найти (мясо, рыба, курица, много блюд из телятины, овощи и гарниры , разнообразные сыры, хороший выбор фруктов и сладостей.) Все блюда за защитными экранами.

Не понравилось качество алкогольных напитков в барах. Такое ощущение, что закуплены самые дешевые вина, шампанское , ликеры. В концепции прописано что есть некоторые импортные напитки, видимо их наливают только избранным. После того как попробовала бейлиз , якобы импортный, поняла, что к барам не подойду более.

На ужин и на обед в главном ресторане оформляется детский стол и сервируется детский буфет.

В определённое время дают мороженое и это мой любимый Магнат!

На территории работают несколько кафе и баров.

Обслуживают нормально, стараются

Развлечения

SPA центр - нужно заранее записаться на посещение центра, SPA хороший понравился, работает хамам, 2 сауны, парная закрыта, есть крытый бассейн джакузи и шикарная зона отдыха. Еще там можно попить вкусный имбирный чай.

На территории 7 водных горок для взрослых и 2 горки для детей, без подогрева работают по расписанию. Есть игровые автоматы платно, компьютерные игры платно, кинотеатр бесплатно, теннисный корт оборудование платно.

Анимация вечерняя выступают приглашенные артисты тут все хорошо, но дневная анимация в отеле слабенькая , утром играют в дартс, водная аквааэробика . Иногда проводят в бассейне игры, особенно зажигательный парень афроамериканец.

Детский клуб есть, аниматоров похоже там нет, не разу не видела .

Есть хорлшая игровая площадка .

Территория. Очень понравилось. Много насаждений , в том числе цветущих кустарников, растут оливки, гранаты. Садовники и уборщики молодцы, вы украшаете отельную инфраструктуру. Огромные бассейны пожалуй по площади самый большой в Турции

В целом отель понравился , не устроила преимущественно только работа Guest Relation, нет контакта с гостями. Я бы порекомендовала им не прятаться от гостей, а выходить и общаться. Увидели, что приехала семья с младенцем подойдите и скажите, что отель по запросу гостя предоставляет в номер детское пюре, а если Вам нужны памперсы для бассейна пожалуйста обрашайтесь и т.д и т.п,

До VIP концепции не дотягивает отель.

Бюро оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Территория питание море бассейн обслуживание в ресторане уборка
Guest relation
Добавлено из отеля 13.09.21 15:12 (4 778 символов в тексте)

06:15 01.10.21

Про последний ремонт в 2020 улыбнуло )) Сами купились на эти слова в описании отеля. Ремонта отель не видел с самого запуска в эксплуатацию, и всё в отеле выглядит удручающе: и номера, и мебель, и рецепшен, и коридоры с холлами, и фасад здания. В заявленном 2020 году они поменяли мебель на балконах, и кое-где перестелили пол в номерах. Это - всё ))
И хотелось бы дополнить тему пляжа: он на самом деле маленький. Да широкая береговая линий, но лежаки стоят у кустов, не у моря, как хотелось бы. Например, в соседнем отеле Палома грида лежаки значительно комфортнее расположены.