Регистрация: 17.06.17
августе 2021
29.08.21 - 06.09.21

Отличный отель.

Отдыхали в Emelda Sun Club HV-1 29.08 ÷ 06.09.21г. Нас двое - я и жена. Сразу оговорюсь, что мы люди пожилые, нам под 70 лет. Поэтому оценка будет субъективной. Хотя любая оценка носит субъективный характер.

Отель: коротко и сразу скажу, что заслуживает высокой оценки. Рекомендую для семейного отдыха и с детьми, для которых тут почти рай. Большой детский городок, бассейн с горками, аниматоры. Все живут в 2-х этажных бунгало на четыре семьи каждый.

Территория: большая, ухоженная. Много зелени, фруктовых деревьев. Планировал территорию мастер дизайна. Затейливые дорожки, аллеи, зеленые изгороди. Красиво сделано освещение в темное время суток. Кроме обычных фонарей освещения, стоят вдоль дорожек небольшие столбики с лампочками, которые ночью смотрятся, как большие свечи. Есть спортивный городок с двумя теннисными кортами, фитнесс центр, СПА центр. Есть амфитеатр с отдельными пластиковыми сиденьями. За порядком на территории постоянно следят и постоянно убирают. Везде чистота. Для кошек свой городок среди цветущих деревьев.

Персонал: приветливый, доброжелательный. Есть русскоговорящий на рецепшн, в барах и ресторане. Номер нам предоставили к 12-ти часам, а приехали мы в отель в 08.30. Нам одели браслеты, вещи предложили оставить в специальной комнате, кстати, там есть бесплатный сейф для документов. И сразу отправили на завтрак. Немного подождали на пляже, получили ключ-карту и пошли в свой номер. В вестибюле есть офис guest relation. Там круглосуточно дежурят сотрудники. Есть и русскоговорящие. Нам помогли зарегистрироваться на обратный рейс две девочки: АЙШЕ и НАТАША. Одна говорит по-русски, а другая ловко работает на компе. Спасибо им.

Пляж: длинный, я шагами намерил более 260 метров. Песок. Вход в море – галька. Но для привередливых есть четыре пандуса из нержавеющей стали с перилами. Очень удобный вход – выход. Море чистое, голубого флага не было. Еще можно воспользоваться лестницами на платформе. На ней две зоны. Ближняя зона – свободная, далее идет VIP-зона. Там за деньги имеете персональную палатку. 25 евро/день. На всем пляже и вокруг бассейнов зонтики. Есть три бассейна: основной, между амфитеатром и главным баром. Можно пользоваться баром, не выходя из бассейна. Другой бассейн, чуть поменьше, рядом с основным. Называется Relax pool. Но релаксом там трудно заняться, т.к. и тут есть бар со спиртными напитками, народ и детишки визжат от удовольствия. Это небольшой минус для планировки территории. В других отелях Турции релакс-бассейны располагались в стороне от центра и в баре не давали спиртное. Поэтому и спокойнее там было. Третий – для небольшого аквапарка с горками.

Питание: хорошее питание. Шведский стол, но раскладывают еду повара, стоят они за пластиковыми барьерами. Это связано с ковидом. Нам это понравилось. Никто не ковыряется в еде. А дают столько, сколько попросите. Готовят вкусно, разнообразно. Всегда было мясо говядина, баранина, индейка, курица. Много выпечки, мясная и рыбная нарезки. В холодильных шкафах можно брать в пакетах соки, кисломолочные продукты, вино местное белое, розовое, красное. Среднего качества. То же самое можно сказать и о крепких напитках. В силу возраста для нас это не особенно актуально. Фрукты: яблоки, груши, сливы, персики, нектарины. Едой мы остались довольны.

Рестораны: основной с тремя залами и террасой, гриль-ресторан, где обедали любители блюд на гриле, а-ля карт, бары на каждом шагу: большой у бассейна, у релакс-бассейна, на пляже, лобби бар, кондитерский бар, кафе бистро, пиво разливают в «Gаstro Street». Это не гастрит, как русские шутят, это зона «гастрономической улицы», своего рода ольшой снэк-бар, где пекут гёзлеме, шаурму, бургеры и т.д. Мороженное в кондитерке постоянно, вкусное.

Анимация: были как раз на государственный праздник Турции – День победы. Здорово организовано. Весь день музыка, угощения. Вечером тоже живая музыка была. Больше мы не посещали – за день наплаваемся, немного прогуляемся вечером, и на боковую. Спится у моря великолепно.

Номера: все живут в 2-этажных бунгало. По четыре семьи. Своих соседей мы не видели и не слышали. Номер нам достался 369, на первом этаже по-нашему. Бунгало наше в центре территории. Небольшой по площади, с балкончиком. Но всё необходимое есть. Не старый, в нормальном состоянии. Вода горячая всегда. Нет проблем с проживанием. Есть несколько российских теле каналов.

Антиковидные мероприятия: Как и везде. Санитайзеры, персонал в масках, мы нет.

территория пляж питание.
не нашли.
Добавлено 13.09.21 22:11 (4 500 символов в тексте)

09:40 17.09.21

Что-то вы про бунгало загнули. По вашей логике в бунгало всего 8 номеров.

20:32 17.09.21

В каждом бунгало ЧЕТЫРЕ номера: по два на этаже.

20:31 17.09.21

В каждом бунгало ЧЕТЫРЕ номера: два на первом и два на втором этаже.

Все отзывы Александр (13)