Регистрация: 18.09.13
августе 2021
29.08.21 - 11.09.21

без питания

Первый отпуск после пандемии

Два года не были за границей из-за пандемии,и вот границы приоткрыли. Практически со стихами мы решили поехать в отпуск на Кипр. Выбирали между тремя апарт отелями, Места в одном из них довольно быстро закончились, осталось два. Апарты выбирали специально, хотелось поесть свежевыловленной рыбки и креветок, которые надеялись покупать в Лидле. В итоге выбрали ,,Сигул,, а в Лидле разочаровались: во-первых,далеко, а во-вторых, из рыбы там был только дорогущий лосось и заморозка. За рыбой надо ехать на 101 автобусе в Паралимни в магазин под названием Блю Исланд, а охлаждение мясо можно купить в магазине за первым поворотом после кафе Винд Милс. Все остальное покупали в магазинчике напротив отеля. За 2 недели убедились, что там ко всему все ещё и самое дешёвое. В кафе ходили раза 4 за все время. Кафе ОЧЕНЬ подорожали за последние 2 года, плюс ещё и евро подорожал. К тому же первый раз была откровенно невкусная рыбная тарелка (это было кафе в центре Протараса). Зато были очень вкусные ребра в мексиканском ресторане за углом от нашего "Сигула", а в качестве прощального ужина мы выбрали ресторанчик на перпендикулярной улице от порта Пернеры. Он там один. Мяса там накладывают не скупясь, а ещё там очень приятная живая музыка и сидят местные (а это верный "знак качества" заведения).

Теперь все же про отель: ничего плохого сказать про него не могу. Если сильно придираться, то хозяевам можно было бы подумать о замене диванов в гостиной. Поясню: нас было трое взрослых, и нашей родственнице которая спала в гостиной было не очень комфортно. Для детей (с меньшим весом и отсутствием проблем с позвоночником) скорее всего будет нормально. Бассейн отличный. Лежаков достаточно. Море за углом. Внимательный и отзывчивый персонал. Почти все говорят по русски. Девушка-бармен из Болгарии все 2 недели включала отличную музыку и делала вкусные напитки. Есть сейфы, правда за деньги. Кондиционер бесплатно один, второй в гостиной за доп.плату. Отель предлагал Библиоглобус, которому отдельное спасибо: все работают чётко и корректно. В частности отдельный гид Елена. Кстати например билеты на морские прогулки у неё/ у Библиоглобуса дешевле,чем в порту Протараса. И экскурсии у них очень достойные. А ещё при возвращении авиакомпания РедВингс разрешила сдать в багаж пляжные зонтики, несколько лет до пандемии нам приходилось бросать зонтики на курортах.

В общем, не обессудьте,что отзыв получился больше про отпуск чем про отель. Мне кажется, в Протарасе все отели хорошие, а этот ещё и недорогой. Да, убирали в номере каждый день, меняли полотенца и белье часто.

Персонал общий комфорт цена
Диваны
Добавлено 14.09.21 22:13 (2 593 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (7)