Регистрация: 19.09.17
августе 2021
29.08.21 - 11.09.21

2.3

Объективная оценка не отдыха в целом, а именно отеля.

Добрый день.

Отель не понравился. Я не вредная и не из категории "угодить невозможно", просто объективная оценка отеля. Хочу заметить, что в Турции отдыхали пятый раз, причём прежде тоже всегда в довольно бюджетных 5-х и 4-х.

Но с подобным сервисом и качеством столкнулись впервые, выбор отеля был сделан с ориентиром на рейтинг(4,01) и отзывы отдыхающих. Но на деле всё оказалось хуже самых заниженных представлений и ожиданий.

Извините, хотелось бы похвалить, да не за что.

Коротко обо всём.

Заселение.

Приехали к обеду, сразу надели браслеты и отправили на обед. После обеда вернулись на ресепшн и решили не надоедать и честно дождаться положенного часа заселения. Минут через 20 подозвал администратор и заявил, что есть отличный номер. После этого стал выжидательно заглядывать в глаза. Не дождавшись отклика, сказал, что номер в корпусе "А" с видом на море, 1 этаж. Поскольку корпус "А" расположен сразу у трассы с практически круглосуточным движением, то от первого этажа мы отказались и попросили либо верхний этаж, либо корпус "В". В итоге его мы тут же и получили( "В", 2 этаж( по сути он оказался третьим)) с прекрасным видом на море, парк с фонтанами и улочку с кафешками.

Номер, уборка.

Номер у нас был трёхместный с 2- и 1-спальной кроватями. Хочу отметить, что когда-то отель строился и отделывался очень качественно. Это касается и планировки корпусов, и площади номеров, и отделочных материалов в отеле, и наполнения, и интерьера в целом. Очень жалко и обидно, что на сегодняшний день всё это постепенно ветшает и совсем никак не поддерживается. Примечание: В подвальном этаже корпуса "В", там где платный хамам, не просто разруха, а последствия настоящего вандализма.

Уборка номеров заключалась только в выносе мусора, причём при въезде в номер мусорная корзина стояла только в ванной, по нашему запросу принесли вторую в комнату.

В номере мы жили 14 дней, за это время ни разу не было влажной уборки, смены полотенец и белья. Нам изначально было предоставлено три банных полотенца, как-то выкрутились. С таким мы столкнулись впервые. Наверное, надо было бегать, жаловаться и т.д., но не хотелось терять время и нервы. Благо, в коридоре всегда стояла тележка с туалетной бумагой, мылом и шампунем, можно было брать самостоятельно. Про цвет полотенец уже писалось туристами, повторюсь, если вы по натуре эстет, то везите собственное полотенце. Ощущение, что полотенца стирают либо без порошка, либо с половыми тряпками вместе.

Питание.

Поскольку мы из Сибири, то очень хотелось в Турции поесть не мясо и торты, а свежие фрукты. Но не удалось осуществить мечту. В первые пару дней после приезда были яблоки прошлого урожая, деревянные груши, зеленые сливы, виноград и арбуз. Постепенно остались только яблоки, груши и слива. Через неделю добавились зелёные мандарины. Виноград исчез безвозвратно, арбуз выставляли только на ужин, но хватало первым, кто приходил к открытию.

Чайные чашки в коричневых подтёках. Скатерти после предыдущих посетителей не меняют, только сметают крошки. После моей единожды озвученной просьбы сменить скатерть с размазанной по ней едой официант скривил такую гримасу, что озвучивать впредь я не решалась. Выбирали столы почище.

Анимация.

Мягко скажем о-о-очень ненавязчивая. Т.е. аниматоров видели, но в чём заключалась их работа не поняли, если не считать выступления приглашенных артистов. Детский аниматор Эсра тихо курила в уголочке, вечерами включала мультики и проводила мини-диско( и то не всегда, второй аниматор объяснил это её болезнью, хотя за 10 мин до этого мы её встретили в здравии курящей с отдыхающими).

Море и пляж.

Пляжных полотенец в отеле нет. На пляже отсутствует уборка и мусорные урны. Пляжные зонты втыкаются прямо в песок. Пирса нет. Вход в море в месте вырубленных плит, но это только в самом начале захода, дальше идут плиты. Поэтому войти в море ещё можно, а вот выбираться из него проблематично, особенно при волнах.

Бар на пляже есть, но бармен там присутствует хаотично, поэтому при желании попить нужно обслуживать себя самостоятельно, при этом всё в свободном доступе и стаканчики одноразовые, и напитки в холодильнике.

Бассейн.

С одной горкой, работает по часам. Сам бассейн закрывают не то в 17, не то 18 часов. Вода мутноватая, по всей видимости плохо работает фильтрация, либо фильтры не меняются давно. Видела, что после закрытия в него бросают шланг для водозамещения.

Территория.

Крохотная, но спланирована была очень грамотно сразу при строительстве отеля. У отеля есть ещё третий корпус, он находится через две дороги в глубь района от первых двух. Ради интереса прогулялись в него. Он в запущенном состоянии. Бассейн не функционирует, административные помещения завалены хламом, на лестницах сантиметровый слой пыли. Поднимаясь по лестнице наткнулись на молоденькую девчушку, которая шарахнулась от нас как черт от ладана. Впору поверить в привидения.

Из плюсов могу отметить только неплохую скорость Интернета, но лично у нас в номере он не ловился. Пользовались им только у бассейна и на ресепшене.

Итог: отель не рекомендую, второй раз сюда не вернусь. Окружение у отеля симпатичное, но ехать в него только ради этого не стоит.

Хорошего Вам отдыха!

Бассейны

Бассейны

скорость Интернета в лобби
всё остальное
Добавлено 16.09.21 11:29 (5 190 символов в тексте)

09:59 20.09.21

Соглашусь с Алёной, хоть и рекомендую этот отель. Несколько замечаний добавлю. Номер, уборка. - если бросить полотенце на пол, то поменяют (там табличка висит с этой информацией). Питание. - да, фрукты пропали. Анимация. - видел кого-то, но работу не замечал (это по детской анимации). По взрослой вроде бы было какое-то движение, но очень не заметное. Море и пляж. - пляж загадили мы сами. Уборки там действительно нет. Бассейн. - мутной воды не видел, а шланг - это как раз чистка бассейна от грязи, которая попадает вместе с купающимися.

10:46 20.09.21

Спасибо, Игорь.
По поводу бросить на пол, это мы тоже знаем и читали. Но побоялись бросать, так можно просто остаться без более-менее пригодных к использованию полотенец. Приходилось сушить на балконе.
Всё бы ничего, если бы цены на пакетные туры были бросовыми. Мы вернулись 12 сентября, не поленилась, посмотрела цены, а они стали не ниже!!!, а ещё выше, чем были во время нашей покупки в августе. Вот и решила написать свой отзыв, чтобы те, кто планирует отдых и платит честно заработанные деньги, могли проанализировать стоит ли такой сервис тех сумм, которые запрашивают туроператоры.

18:53 20.09.21

начинается бархатный сезон. Да и не помню я когда у нас цены снижались.

15:27 27.09.21

Согласен с отзывом, только вернулись из данного отеля. Отель можно назвать - «всё выключено». Анимации нет, еда выбора нет каждый день одно и тоже, выбора блюд нет. От бара одно название. Никому не рекомендую данный отель

11:53 30.09.21

Спасибо, а то хотела туда ехать, а они цену подняли на 10 тысяч. Расстроилась