Регистрация: 18.07.12
августе 2021
30.08.21 - 06.09.21

Достойный отель

В Турции отдыхаем уже в 9 раз. В основном были в бюджетных 5-ках.

Номер. На 5 человек бронировали 2 комнаты. Дали соседние номера 2507 и 2508 в корпусе Б на 5ом этаже с видом на горы и теплицы. Был слышен шум с дороги. Номера были прям около лифта, но в принципе он работал бесшумно - не мешал. А вот люди выходящие по ночам из лифтов были очень громкими. Из-за них по нескольку раз за ночь просыпались (((. В номерах было по 2 кровати (2хспалка и 1спалка). В одном номере на полу плитка, в соседнем - ламинат (состояния ламината - на троечку). Душевые также были разные. В нашем номере с раздвижной дверью и ничего не вытекало на пол, а во втором номере - стационарная полустенка (стекло) - вода затекала на пол в туалете (может поэтому и ламинат в номере около ванной волнами пошёл). Фен работал отлично. Уборка - каждый день. За сменой полотенец и белья мы не следили ))). Кондиционер работал отлично. Сразу дают по 2 ключа от номера, один можно вставлять перед выходом из номера, тогда и кондиционер будет работать в ваше отсутствие. Удобно. Сейф в номере есть, но мы не пользовались (платный или бесплатный - не знаю). Wifi дают бесплатно по 2Гб на человека, если не хватит, то потом 2 евро в сутки. Я отключила на тел все обновления, использовала только Ватсап и сайт Госуслуги - у меня за 8 дней он не закончился. У остальных членов семьи "ушёл" за 5 дней )))

Территория. В целом - небольшая. Всё компактно, всё близко. 2 бассейна для взрослых (рядом с обоими бары - пиво, виски, джин, водка и простейшие коктейли на их основе с колой, спрайтом. Так же автоматы с соками для детей, кофе, горяч.шоколад и т.д ). 1 детский бассейн и + бассейн с горками (с 10 до 12 и с 14 до 16). Также есть 2 бассейна на пляже (это очень классно и удобно, т.к. детям больше нравится проводить время в бассейне, а не на море). До пляжа минут 10 пешком или можно на автобусе ( из отеля каждый час). В баре на море из алкоголя только пиво. Там же можно перекусить с 12 до 16, но ассортимент скудный. (до этого мы отдыхали в 5-ках, там на пляже было гораздо больше выбора еды, мы даже не ходили обедать в отель). А здесь всего пару раз на пляже перекусили, обедали в основном ресторане. На пляже пекли пиццу, но за ней всегда были огромные очереди (((. Пляж просторный в любое время можно было найти свободные лежаки (у бассейнов - так же). Вот с морем были проблемы. Во-первых почти всегда волны, во-вторых на дне вулканическая плита и отдельные большие камни, которых не видно из-за волн. Поплавать безопасно можно было только вдоль берега. Но море было супер теплым (теплее чем бассейны)!!!! Это перекрывало все предыдущие недостатки ))). Выходить из него не хотелось.

Сами съездили в Аланию на 50 автобусе на пляж Клеопатры (1доллар с человека). Там с морем такая же ситуация. Клеопатра - не впечатлила )))). Таже самая плита в море, только ещё ближе к берегу начинается. Небольшой участок с песчаным заходом, но там народа как в Китае - не протиснишься, не поплаваешь.

Питание. В других отзывах читала про морепродукты - мы не нашли ))) На подписанных табличках мелкий шрифт, а у меня зрение не очень, может я и не увидела ))) В основном была индейка и курица в разных видах. Рыба вкусная, в основном костлявая, один раз было филе (без костей), один раз - на гриле целиком. Ролы 1 раз в неделю. Овощи отварные и на гриле всегда - превосходно! Кто-то супы хвалил... я здесь пробовала 5 разных видов - мне они показались на один вкус (((( Сладости мы не ели. Из фруктов были дыни - не очень, арбузы - вкусные, виноград - сладкий, яблоки и груши - какие-то безвкусные, апельсины - не пробовали. из напитков в столовой маме понравилось розовое вино, остальные - не очень.

На территории около бассейна пекут лепешки, после 15.00 делают бургеры и дают мороженое (вкусно), после 16.00 - печеньки (вкусно).

Анимация не навязчивая, участвуют мало народа. Вечером детская дискотека и вечернее шоу.

Отель расположен недалеко от центра поселка - есть куда прогуляться вечером по магазинчикам.

Отель понравился всем членам нашей семьи. Отдыхом очень довольны. Единственное неудобство - далеко от аэропорта. Нас забирали за 5,5 часов до вылета ((( дорога заняла 3 часа.

почти не отличается от бюджетной 5-ки
нет
Добавлено 16.09.21 13:03 (4 156 символов в тексте)

12:17 17.09.21

Дорогая АНЖЕЛА ,

Мы поблагодарили вас за то, что вы нашли время поделиться своим отзывом о недавнем пребывании в Numa Konaktepe.

Приятно знать, что вы наслаждаетесь удобствами и услугами курорта. Ваш 5-звездочный отзыв также, безусловно, побудит нас постоянно дарить нашим гостям все самое лучшее.

Еще раз спасибо, и мы с нетерпением ждем возможности подарить вам еще один незабываемый опыт в будущем.

С уважением,

14:34 20.09.21

Добрый день. Подскажите, пляжные полотенца выдаются? и как часто меняются?. Спасибо.

09:41 28.09.21

Полотенца дают один раз бесплатно. Замена - платно. Но мы всегда со своими полотенцами приезжаем

Все отзывы Анжела (11)